Отчет отборочного матча Андорра - Турция на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Андорра - Турция на Евро-2020Сборная Турции досрочно вышла на Евро-2020, поэтому в заключительном туре отборочного цикла могла уже не волноваться и не напрягаться. Более того, гостили подопечные Шенола Гюнеша в Андорре, поэтому если была бы нужна победа, то она была бы добыта с 99-процентной вероятностью. Еще с 70-80-процентной вероятностью обеспечивался нужный счет до 4:0 или 5:0 включительно. Но все это не понадобилось, потому что Исландия досрочно выбыла из борьбы и будет пытать счастье в стыках. Турки же съездили откатать по сути товарищеский матч, в чем и преуспели.

Андорра - Турция 0:2
Голы: Унал, 17, 21 с пенальти)

Андорра: Гомес Морейра Пол, 87), Лима, Сан-Николас, Макс Льовера, Мартинес, Валес, Ребес, Алаэс Родригес Сория, 71), Сервос, Мартинес, Клементе Рубио, 85)

Турция: Чакыр, Байрам, Кабак, Демирал Четин, 80), Сангаре, Чалханоглу Озджан, 60), Туфан, Языджи, Айхан, Унал, Кутуджу Кылынч, 85)

Предупреждения: Лима, Макс Льовера, Айхан, Валес.

Команды начали неспешно. На 10-й минуте Клементе пробил по гостевым воротам, но Энес Юнал удар заблокировал. Чуть позже турецкий форвард уже сам нанес удар по воротам Жозепа Гомеса, но в створ не попал. Правда, первого гола все равно долго ждать не пришлось. Перепасовка турок перед чужой штрафной закончилась резаной подачей от Байрама слева во вратарскую. Голкипер отбил мяч, но аккурат в ногу Юналу, от которого сфера и влетела в ворота. Андоррцы пытались доказать, что был офсайд, но лайнсмен флаг не поднял, а повтор подтвердил правильность решения арбитра. Хозяева потухли и через 4 минуты получили второй. Вынос мяча вперед завершился проникающим пасом от Чалханоглу на все того же Юнала. Энес пробросил сферу мимо кипера, а Гомес упал игроку в ноги. Рефери моментально указал на "точку". Приговор исполнил сам пострадавший, отправив с правой снаряд в левую "шестерку". Гомес улетел в другой угол. Игра была сделана, и это понимали все. До перерыва ничего интересного больше не было. Не активизировалась игра и во втором тайме. Турки имели преимущество, но положить все силы ради разгрома явно не пытались. Демирал на 75-й угрожал воротам, но Гомеса не пробил. Не смог чуть позже оформить хет-трик и Юнал, но никто особо не расстроился. Андорра все равно осталась на 5-м месте, обойдя Молдову не только за счет лучшей разницы мячей, но и по очкам.

Ключевые теги: Турция, Евро-2020
18-11-2019, 11:34 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Андорра - Турция на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Турция - Андорра на Евро-2020
Казалось, что в Стамбуле состоится наиболее предсказуемый в плане итогового результата отборочный поединок субботнего игрового дня. Турецкая сборная, успевшая по ходу кампании взять верх над действующими чемпионами мира, принимала скромных гостей из Андорры, которые не хватают звёзд с неба и давно

Отчет отборочного матча Исландия - Андорра на Евро-2020
Похоже, мы подобрались к развязке в отборочной группе H. Сборные Турции и Франции прилично оторвались от своих преследователей, вряд ли какие-нибудь обстоятельства помешают им пробиться на чемпионат Европы следующим летом. Исландии для сохранения математических шансов на продолжение борьбы

Отчет отборочного матча Андорра - Франция на Евро-2020
В группе H отборочного турнира Евро-2020 после четвертого тура воцарилось троевластие. И Франция, и Исландия, и Турция набрали по 9 очков. Каждый обыграл каждого, и теперь решающим станет второй круг и вторые очные встречи. В рамках этого игрового дня чемпионы мира – французы – гостили в Андорре.

Отчет отборочного матча Андорра - Молдова на Евро-2020
Если четыре сборные в группе H с разной степенью уверенности и успешности распределяют места на вершине турнирной таблицы, то ещё два участника вынуждены бороться за то, чтобы не оказаться на последнем месте. Накануне очного противостояния Андорры и Молдовы хозяева поля находились в большей