Отчет отборочного матча Швеция - Фарерские острова на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Швеция - Фарерские острова на Евро-2020борная Швеции после 9-ти матчей набрала 18 очков и уже гарантировала себе выход на Евро-2020. В прошлом туре скандинавы на выезде со счётом 2:0 обыграли Румынию. Забитыми мячами отметились форвард "Краснодара" Маркус Берг и полузащитник "Майнца" Робин Квайсон. Фареры, в свою очередь, потерпели 8 поражений в 9-ти матчах, зато "островитяне" одержали одну победу, справившись в середине октября с Мальтой 1:0. В первом круге шведы на выезде разгромили "островитян" со счётом 4:0. Тогда дублем отметился Александер Исак, а ещё по мячу забили Виктор Линделеф и Робин Квайсон. Всего между собой Швеция и Фареры провели 4 матча: на счету жёлто-синих было три победы, ещё одна встреча завершилась вничью.

Швеция - Фарерские острова 3:0
Голы: Андерссон, 29, Сванберг, 72, Гвидетти, 80

Швеция: Нордфельдт, Гальоло, Хеландер, Даниэльссон, Янссон, Ольссон, Сема Кулусевски, 65), Сванберг, Танкович, Исак, Андерссон Гвидетти, 65)

Фареры: Нильсен, Давидсен, Грегерсен, Ватнсдаль, Ольсен, Бальдвинссон, Бьярталуйд уй Бартальсстову, 46), Ватнхамар, Эдмундссон Фредериксберг, 89), Ольсен Йоханнесен, 74), Соренсен

Предупреждения: Сванберг, Грегерсен, Линделеф, Эдмундссон, Янссон.

Стартовый отрезок отчётного матча прошёл в упорной борьбе, в которой было больше нарушений правил, чем непосредственно игры в футбол. Первый удар по воротам состоялся на 10-й минуте. Исак нанёс плотный выстрел, но его попытку заблокировал Бальдвинссон, выбивший мяч на угловой. Сванберг исполнил первый в матче "корнер", Гальоло нанёс удар – мимо цели. Шведы и в дальнейшем играли активно в атаке, а наиболее заметным был Исак. Впрочем, и гости изредка отвечали. Так в одном из эпизодов Давидсен даже сумел попасть в створ, однако пробить Нордфельдт не получилось. Не прошла и минута, как Бьярталид оказался на убойной позиции, но реализовать голевой момент ему не удалось. В ответ – шведы открыли счёт. На 29-й минуте скандинавы разыграли продолжительную атаку на правом фланге, в результате которой Даниэльсон навесил в штрафную, а Андерссон головой отправил мяч в сетку. Через две минуты хозяева могли забить и второй свой гол, но с выстрелом Танковича справился вратарь "островитян". Второй тайм начался со шведских атак. Сначала Сванберг пробил в защитника, а потом Андерссон после прицельного удара не попал в створ. На 53-й минуте активный Танкович исполнил неплохой выстрел – Нильсен сработал надёжно. Через пару минут Фарерские острова провели хорошую атаку, в результате которой Ролантссон мог сравнять счёт, но реализация вновь подвела гостей. Этот момент заставил скандинавов понадёжнее в дальнейшем играть в обороне. Со своей задачей шведы справились, забив на 72-й минуте второй гол. Хеландер выполнил передачу на Сванберга, а тот отправил мяч в сетку. После этого Фареры уже бросили играть, что в итоге привело к разгрому. На 80-й минуте Сванберг выполнил отличный навес от угла поля, а Йон Гвидетти забил третий гол в карьере за сборную Швеции. Подопечные Яна Андерссона крупно победили и набрали 21 балл. Фареры финишировали в отборочной кампании с тремя очками.

Ключевые теги: Швеция, Евро-2020
19-11-2019, 14:35 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Швеция - Фарерские острова на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Норвегия - Румыния на Евро-2020
Швеция, которая сражается с испанцами за победу в группе F, на своём поле принимала Мальту, которая ни на что особо не претендует. Хотя одна победа у команды уже есть. 23 марта были обыграны Фареры со счётом 2:1. После этого последовало домашнее поражение от Испании 0:2). Шведская сборная сначала

Отчет отборочного матча Фарерские острова - Швеция на Евро-2020
Сборная Швеции является главным конкурентом Испании в борьбе за первое место в группе F. В очном матче жёлто-синие проиграли "Красной Фурии" 0:3, а ранее скандинавская команда разгромила Мальту, сыграла результативную ничью с Норвегией и сломила сопротивление Румынии. На сей раз

Отчет отборочного матча Мальта - Швеция на Евро-2020
В отборочной группе F накануне матчей седьмого тура осталось не так много интриг. Испанцы выиграли шесть игр и застолбили за собой первое место, а на вторую строчку продолжают претендовать румыны, шведы и норвежцы. Если подопечные Янне Андерссона не хотели лишних сложностей на свою голову, то

Отчет отборочного матча Фареры - Мальта на Евро-2020
Сборные Фарерских островов и Мальты привычно являются аутсайдерами любой группы, в которую они попадают, а на этот раз случился очный поединок, в котором кто-то гарантированно набирал бы очки. После 7-ми туров островитяне не набрали ни одного очка, проиграв все матчи с общим счётом 3:23. У сборной