Отчет отборочного матча Польша - Словения на Евро-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Отчет отборочного матча Польша - Словения на Евро-2020Сборные Польши и Словении в заключительном матче группового этапа отбора на Евро-2020 решили порадовать болельщиков. Поляки уверенно квалифицировались с первого места и могли не напрягаться, ведь Австрия уступала по личным встречам и даже при равенстве очков оказывалась бы ниже. Словенцы даже при победе никак не могли подняться выше третьей строчки, при этом команда не зарезервировала себе место в стыковых матчах через Лигу наций, то есть на континентальном форуме команду Матьяжа Кека мы точно не увидим.

Польша - Словения 3:2
Голы: Шиманский, 3, Левандовски, 54, Горальски, 81 — Матавж, 14, Иличич, 61

Польша: Щесны — Пищек Кендзера, 45+3), Бернардек, Глик Енджейчик, 7), Река — Гросицки, Горальски, Крыховяк, Шиманский Йожвяк, 86), Зелински — Левандовски

Словения: Облак — Бальковец, Мевля, Блажич, Стоянович — Куртич, Крхин, Вербич Реп, 86), Бийол Зайц, 72), Иличич — Матавж Йокич, 89)

Предупреждения: Река, Крыховяк, Кендзера — Куртич
Удаление: Куртич, 86

Счет в матче был открыт уже на 3-й минуте. Это хавбек московского "Динамо" Себастьян Шиманьски классно поработал на подборе при подаче углового и вогнал с левой мяч в левую "девятку" ворот, которые оставил игравший на выходе Облак. За гостями не заржавело и через 10 минут они отыгрались. Иличич принял диагональ на правом углу вратарской, уложил защитника на замахе, сыграл в центр на Матавжа, а тот с 8 метров прошил Щенсны. Поляки пошли вперед, владели подавляющим преимуществом, но моментов много не создали: Левандовски не смог пробить Облака, да Шиманьски не попал в створ уже в компенсированное время. Перерыв нужен был всем и подействовал благоприятно. Левандовски собрал на себя защитников, продрался на правый край штрафной и неотразимо пробил в дальнюю "шестерку" под рукой падающего Облака. Сразу после этого мог забивать Зелински, но с его ударом кипер "Атлетико" справился. Теперь гости сравняли счет менее, чем за 10 минут. Пара форвардов расписала обратную комбинацию: прострел слева был в ногу Матавжу, который в касание отыграл на Иличича, а Йосип пушечным ударом с левой также в касание отправил снаряд под перекладину метров с 6-8. Казалось, что команды угомонились, но нет. На 81-й минуте после перехвата мяча в центре поля Зелински сыграл на Левандовски на левый край штрафной. Роберт каким-то чудом устоял на ногах, сохранил мяч и подал на дальний угол вратарской, откуда Гросицки головой сбросил сферу в центр. С линии вратарской в касание в падение с правой неотразимо пробил Гуральски. Может, словенцы снова отыгрались бы, ведь время еще было, но команду подвел Куртич, получивший вторую желтую карточку на 86-й минуте.

Ключевые теги: Польша, Словения, Евро-2020
20-11-2019, 14:16 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет отборочного матча Польша - Словения на Евро-2020.

Отчет отборочного матча Словения - Польша на Евро-2020
Польская сборная настолько уверенно проводила отборочный турнир до вояжа в Словению, что оставалась единственной национальной командой, которая к началу сентября не пропустила ещё ни одного мяча. Это позволяло Роберту Левандовски и его команде уверенно лидировать после побед над Австрией, Латвией,

Отчет отборочного матча Латвия - Словения на Евро-2020
В группе G после 4 туров отборочного турнира Евро-2020 определился явный лидер. Им стала сборная Польши, которая разгромила в очной встрече преследовавший ее в турнирной таблице Израиль. Воспользовались осечкой израильтян и словенцы, которые одержали свою первую победу в этом цикле над Латвией.

Отчет отборочного матча Словения – Латвия на Евро-2020
[url=http://]http://[/url]Словения за два тура до окончания квалификации сохраняла шансы на выход в финальную стадию турнира. Подопечные Матьяжа Кека шли очень неплохо, но в предыдущих двух матчах проиграли Македонии и Австрии, сильно ухудшив свои позиции в группе G. Что касается сборной Латвии, то

Отчет отборочного матча Словения - Австрия на Евро-2020
Очень интересная ситуация сложилась в группе G после 7-ми туров. Только сборная Латвии, которая проиграла все матчи, не участвует в борьбе за выход на Евро-2020. Остальные 5 команд в равной степени претендуют на попадание на континентальное первенство. У сборной Словении было 11 очков. В