SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Топографическая съемка и ее необходимость

Спортивный праздник
Топографическая съемка - обязательный вид работ перед началом строительства на любом участке. Знания о видах, назначении и выполнении топосъемки позволят грамотно подойти к вопросу геодезических изысканий и не ошибиться в выборе компании-исполнителя.

Земельный участок обычно приобретается с целью строительства жилого или промышленного строительства, заведений торговли. Для такой сделки, как правило, необходим определенный пакет документов, куда входят план с точными размерами участка и предполагаемым размещением строений и коммуникаций подземных и наземных). Чтобы оформить такие документы, необходима топосъемка, - это топографическая съемка, которая позволит получить максимум информации о нюансах местности. Исключением являются лишь участки сельскохозяйственного назначения, но даже для них периодически заказывается топографическая съемка, чтобы, к примеру, исключить варианты затопления саженцев грунтовыми водами или дождями в низинной местности.

Понятие топографической съемки

При топографической съемке определяется условная нулевая точка, с которой соотносят все иные параметры участка: овраги, низины, возвышенности и прочее. Чтобы получить точный план местности, специалисты проводят целый комплекс работ. Все проводимые ими измерения должны соответствовать общепринятому стандарту ГОСТ 22268-76).

Наземная съемка бывает:

плановая;
высотная;
комбинированная.

Плановая горизонтальная) съемка позволяет определить координаты местности. Вертикальная – высоту некоторых базовых точек.

Благодаря топографической съемке участка можно не только точно измерить его размеры, но и определить расстояние до ближайших объектов, а также углы, значение которых принципиально важно для некоторых видов строительства.

22-11-2020, 21:13 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Топографическая съемка и ее необходимость.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что из себя представляет геология линейных объектов
Наша организация осуществляет геологические изыскания для линейных объектов: автомобильных и железнодорожных дорог, водопроводов, газопроводов, линий связи и линий электропередач и др.

Преимущества межевания земельного участка
Решаются такие споры, в основном, в судебном порядке. Межевание нужно для того, чтобы определить и закрепить за владельцем участка его границы, что позволит избежать конфликтов с соседями и судебных разбирательств.

Геодезическая сеть
Геодезическая сеть — это, с точки зрения геометрии, совокупность точек, которые зафиксированы на местности с определёнными координатами в некоторой принятой системе. Называются такие точки геодезическими пунктами. При условии надобности, геодезические пункты закрепляют и обозначают на местности,

О процессе межевания земельного участка
Земельные участки являются объектами недвижимости. При любых операциях с ними, которые обязательно регистрируются в органах кадастрового учета, необходимо не только знать их точное местоположение, но и имеющиеся обременения. Полный пакет сведений о земельном участке можно собрать только в процессе

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта