SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Движение наличных средств на предприятии

Спортивный праздник
При ведении бизнеса любого уровня, необходимо правильно организовать управление бюджетом. Обычно владельцы компаний нанимают для этого бухгалтера, в задачу которого входит ведение учета доходов и расходов. Но, несмотря на это, разбираться в основных понятиях все же стоит. БДДС и БДР для чайников — простое объяснение непонятных терминов и определений. Обо всем этом мы расскажем языком, доступным каждому. Вы узнаете, как управлять бюджетом так, чтобы бизнес приносил доход и стабильно развивался.

БДДС или БДР?

Ведение бюджета — довольно непростой процесс, а человеку непосвященному порой разобраться в многочисленных статьях расходов и доходов кажется непосильной задачей. Непонятные аббревиатуры только усложняют. Приведем расшифровку и определение этих загадочных терминов.

БДДС — бюджет движения денежных средств — учет доходов и расходов, которые выражены исключительно в денежной форме. Для составления отчета используются чеки, кассовые ордера и финансовые операции по счетам предприятия.

БДР — бюджет доходов и расходов — фиксирование всех, без исключения, полученных компанией доходов и понесенных расходов. Основанием внесения данных в отчет становятся акты приема-передачи товаров и услуг, активов, другие подтверждающие документы.

Ведение БДР осуществляется посредством заполнения специальной таблицы, в полях которой учтены все возможные варианты получения и траты средств. Причем средства не только денежные. Движение товаров и услуг, не переведенных в денежный эквивалент, также должно быть отражено в данной таблице.

Для правильного оформления отчета по БДР потребуются подтверждающие движение денежных средств, товаров и услуг документы.

Теперь можно с уверенностью сказать, чем отличаются БДДС и БДР. В первом случае речь идет только о движении денежных средств, во втором — любых средств, включая товары, имущество, услуги и, разумеется, деньги.

Покажем на примере способы расчета для каждого вида ведения бюджета.

БДР представляется формулой:

ПРИБЫЛЬ = ДОХОДЫ — ЗАТРАТЫ

БДДС отражает:

ПРИБЫЛЬ = НАЛИЧНЫЕ В КАССЕ + ПОСТУПЛЕНИЯ ПО СЧЕТАМ — РАСХОДЫ НАЛИЧНЫМИ — ОПЛАТЫ СО СЧЕТОВ

22-01-2021, 09:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Движение наличных средств на предприятии.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Предприятие и его бюджеты


У ИП более простой бухгалтерский учет
Порядок ведения документации очень важен, поскольку налоговые и иные государственные органы вправе запросить ту или иную документацию для уточнения обстоятельств или предоставления льгот и привилегий. Отсутствие отчетности или некорректное ее ведение оборачивается не только ограничениями

Что входит в понятие бухгалтерские услуги?
В сегодняшнем понимании бухгалтерские услуги столь многогранны, что нуждаются в подробной расшифровке – что именно предлагает аутсорсинговая компания? Что войдет в ее зону ответственности? От каких задач и функций внешние специалисты освободят руководителя или собственника бизнеса?

Многие компании отдают предпочтение бухгалтерскому сопровождению
Говоря современным языком, бухгалтерское сопровождение это один из видов аутсорсинга, то есть передачи предприятием второстепенных бизнес-процессов сторонней аутсорсинговой) организации в целях большего сосредоточения на своих главных функциях.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта