SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Важно грамотно составлять план закупок

Спортивный праздник
План госзакупок – это документ, в котором систематизированы потребности заказчика в товарах, работах или услугах в длительной перспективе. Некоторые компании могут составлять планы в произвольной форме, для других при закупке по 44-ФЗ или 223-ФЗ) установлены специальные формы плана закупок и четко расписаны требования к его формированию, утверждению, публикации. Информация о предстоящих закупках представляет ценность для малого и среднего предпринимательства МСП). Владея ею, они могут принимать участие в тендерах, находить для себя новых партнеров, заключать выгодные контракты и увеличивать свои обороты.

Что такое план закупок?
Документ содержит подробную информацию о предстоящих закупках. В первую очередь это необходимо самому заказчику, так как ему таким образом удобнее планировать свою деятельность.

План закупок содержит следующую информацию:

Наименование товара работы, услуги), который является предметом закупки.
Цель закупки.
Дата закупки.
Начальная цена закупки, принцип ее формирования.
Объем закупки и порядок его расчета.
Сроки периодичность) и место поставки товара работ, услуг).
Форма и способ проведения.
После того, как проект плана закупок будет подготовлен, его согласовывают с уполномоченными структурами и руководством, после публикуют, если это необходимо.

Информация о плане закупок
Некоторые организации обязаны публиковать планы своих закупок на следующий год, в соответствии с действующим законодательством. Наличие такой публикации позволяет заранее определить нецелесообразные закупки для муниципальных или государственных заказчиков. Поставщикам же информация о плане закупок дает возможность должным образом подготовиться к участию в тендере.

Если закон не обязывает организацию публиковать план закупки, она использует его для внутреннего пользования. Но на практике его делают публичным, так как в интересах заказчика привлечь как можно больше участников к тендеру. Чем больше компаний участвует в закупке, тем больше вероятность заключить договор с поставщиком, который предложит максимально выгодные условия.

Допускается корректировка плана закупок после утверждения. Это обуславливается изменением требований заказчика, появлений новых или прекращением старых. Все закупки организация проводит в соответствии с планом закупок и параметрами, которые в нем указаны.

В соответствии с законодательством РФ, утвержденный план закупок подлежит размещению в единой информационной системе http://zakupki.gov.ru) в течение трех рабочих дней со дня утверждения или изменения такого плана. Исключение составляют сведения, составляющие государственную тайну. Заказчики могут размещать планы закупок и на собственных сайтах в сети Интернет, а также опубликовывать в любых печатных изданиях.

10-03-2021, 14:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Важно грамотно составлять план закупок.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Немного о планировании закупок


Немного по торговые площадки электронных торгов
Последнее время рынок электронной коммерции в Украине активно развивается, причем не только в потребительском, но и в корпоративном секторе. Украинские компании все чаще закупают товары и услуги на электронных торговых площадках ЭТП). Со вступлением в действие Закона Украины "Об осуществлении

Что такое тендер и кто его устраивает
В российском законе понятия "тендер" нет, хотя в обиходе оно звучит довольно часто. Как правило, под ним имеют в виду "конкурентную закупку" — это когда государство или компания сообщает, что ей нужен продукт, — а поставщики предлагают свои варианты. Примерно как если вы в

Для чего требуется обеспечение исполнения контракта


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта