SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
В восьмой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Дания — Белоруссия, Казахстан — Канада, Латвия — Норвегия, Швеция – Великобритания, Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюДания — Белоруссия

Дания занимает четвертое место в группе и набрала в совокупности пять очков. У сборной не получается показывать стабильную игру, и она чередует победы с поражениями. Датчане после сенсационной победы над шведами уступили Швейцарии 0:1), одержали верх над Великобританией (3:2 ОТ), а в противостоянии с Россией вновь остались без заброшенных шайб, потерпев поражение со счётом 0:3.

В составе команды нет высококлассных форвардов, которые бы взяли игру на себя. Среди остальных выделяется только Никлас Йенсен, который уже успел оформить четыре гола и отдал три передачи, но его усилий вряд ли будет достаточно для того, чтобы датчане вышли в плей-офф.

Белоруссия потерпела поражение в трех поединках из четырех, но зато смогла расправиться с Швецией со счётом 1:0. Затем она дала хороший отпор чехам, которым уступила в дополнительное время (2:3 ОТ), а вот будучи фаворитом в поединке с Великобританией потерпела неудачу в основное время - 3:4.

При этом букмекеры даже не сомневались в победе белорусов над британцами, однако игра получилась равной, и подопечные Михаила Захарова лишь в некоторых аспектах были лучше. Теперь сборная располагается на шестой позиции турнирной таблицы и вряд ли будет претендовать на попадание в четвертьфинал, поскольку дальше ее ждут матчи с мощными оппонентами.

Личные встречи
21.04.18 Белоруссия - Дания 0 : 2
20.04.18 Белоруссия - Дания 1 : 2

Прогноз
Датчане являются фаворитом на фоне белорусов. Тем более, в прошлом матче белорусы потерпели поражение от Великобритании, и это наверняка сказалось на их психологическом состоянии. На наш взгляд, в прошлых матчах подопечные Хайнца Элерса смотрелись надежнее, по крайней мере, в обороне.

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюКазахстан — Канада

Казахстан не перестает удивлять своими результатами на этом чемпионате мира. Сборная добыла три виктории в четырех поединках и потерпела неудачу только в противостоянии с США 0:3). Однако уже в следующей встрече казахстанцы показали хорошую игру и заслуженно одержали верх над Германией со счётом 3:2. 

Кстати говоря, по ходу поединка с немцами подопечные Юрия Михайлиса уступали 1:2, но выдали отличный третий период. В течение игры буллит реализовал Роман Старченко, а шайба Павла Акользина стала решающей. Впечатляет то, что после трех проведенных встреч команда располагается на второй строчке турнирной таблицы и сейчас имеет все шансы на выход в плей-офф.

Канаде же необходимо продолжать набирать очки, если она не хочет остаться без места в плей-офф в этом году. "Кленовые" потерпели три поражения подряд, но затем сумели взять себя в руки и одержали викторию над Норвегией со счётом 4:2. До этого они крупно уступили США (1:5) и не справились с Германией - 1:3.

Канадцы в каждом матче наносят большое количество бросков, но это не приносит им плодов. Заметим, что на данный момент дружина Жерара Галлана занимает шестую строчку в таблице и имеет в активе три балла, и в предстоящих двух встречах из трех она обязана зарабатывать максиамльное число баллов.

Прогноз
Мы думаем, что Казахстан в предстоящем поединке сможет дать бой своему сопернику и побороться за очки. Канада показывает неудачные результаты на этом турнире и даже в противостоянии с Норвегией не смогла оформить по-настоящему уверенную победу. Скорее всего, казахстанцы уступят, но сделают это с разницей в одну шайбу. Предыдущие встречи с участием Казахстана проходили нерезультативно, и предпосылок к тому, что грядущий поединок получится верховым, нет, поскольку казахстанцы стараются играть от обороны, а канадцы не могут реализовать большинство своих моментов.

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюЛатвия — Норвегия

Латвия взобралась на третью строчку турнирной таблицы группы B и явно не планирует останавливаться на достигнутом. Сборная добыла викторию в двух поединках из четырех и навязала достойную борьбу США, хотя и уступила со счётом 2:4. До этого латвийцы на классе всухую обыграли Италию - 3:0.

Команде приходится играть от обороны, и она еще ни разу не отличалась более чем двумя заброшенными шайбами, за исключением матча с итальянцами. В целом, подопечные Боба Хартли еще оставляют себе хорошие шансы на проход в четвертьфинал, поскольку всех очков они могут лишиться только в противостоянии с Финляндией, а в двух остальных играх должны набирать баллы.

Норвегия пока что добыла единственную победу над главным аутсайдером в лице Италии 4:1), а в других трех встречах потерпела поражение. После успешного матча сборная сражалась с Финляндией и Канадой, в обоих случаях оформила две шайбы, но уступила со счётом 2:5 и 2:4 соответственно.

С большой долей вероятности можно предположить, что норвежцы останутся на предпоследней позиции в таблице, поскольку даже в трех оставшихся матчах набрать очки им будет очень тяжело. Игрокам не хватает исполнительского мастерства и они допускают простые ошибки на синей линии, допуская опасные контратаки, да и сами создают мало хороших моментов у ворот соперника.

Личные встречи
21.05.19 Норвегия - Латвия 1 : 4
05.05.18 Норвегия - Латвия 2 : 3
07.04.18 Норвегия - Латвия 6 : 2
06.04.18 Норвегия - Латвия 3 : 2

Прогноз
По нашему мнению, Латвия является фаворитом этого поединка. Они хорошо смотрятся даже на фоне мощных оппонентов, в то время как норвежцы проиграли всем, кроме итальянцев, с минимальной разницей в две шайбы. Думаем, что латвийцам помогут родные стены добиться успеха в грядущей встрече.

Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюПревью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккеюШвеция – Великобритания

В пассиве Швеции три поражения в четырех матчах групповой стадии Чемпионата мира. В последней игре команда уступила Чехии. В третьей двадцатиминутке шведы пропустили четыре шайбы (2:4).

Ранее команда Швеции разгромила Швейцарию 7:0). В стартовых турах скандинавы также уступили Дании (3:4) и потерпели минимальное поражение от Белоруссии  0:1). В рейтинге группы A шведы обосновались на последнем месте.

Великобритания, как бы это странно не звучало, на данный момент обходит Швецию в общем зачете группы. Набрав четыре очка за четыре тура, команда заняла промежуточное шестое место в рейтинге.

Единственную победу на турнире Великобритания оформила в прошлом туре, неожиданно обыграв в очном противостоянии Беларусь 4:3). Перед этим британцы уступили датчанам в овертаймах (2:3 ОТ), а также проиграли Словакии (1:2) и России (3:4).

Прогноз
Шведам пора прийти в себя. В игре против Швейцарии команда сполна продемонстрировала свой атакующий потенциал. Великобритания смогла удивить победой над белорусами, поэтому найти брешь в обороне нестабильного соперника британцы должны. Ждем результативного хоккея от команд в первом периоде.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Белоруссия, Дания, Швеция, Казахстан, Канада, Латвия, Норвегия
28-05-2021, 12:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 8-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет о матче Великобритания - Дания ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, на арене "Олимпийский спортивный центр" прошёл очередной матч чемпионата мира — 2021, в котором встречались сборные Великобритании и Дании. Датчане одержали победу в овертайме со счётом 3:2 (2:1, 0:0, 0:1, 1:0).

Превью 6-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В шестой игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Белоруссия — Великобритания, Казахстан — Германия, Канада — Норвегия, Россия — Дания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2021 по хоккею
В пятого игровой день чемпионата мира 2021 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Великобритания — Дания, США — Казахстан, Финляндия — Норвегия, Швейцария — Швеция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта