Отчет о матче Белоруссия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Белоруссия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккеюВечернюю программу игрового дня чемпионата мира по хоккею открывал матч между сборными Беларуси и Швейцарии. Казалось бы, фаворит встречи сразу известен, ведь подопечные Михаила Захарова занимают последнюю строчку в группе. Однако свои четыре очка белорусская дружина заработала в матчах против фаворитов — Чехии и Швеции. Наверняка швейцарцы обращали на это внимание и должным образом подготовились к матчу.

Можно ли сказать, что белорусы провалились на этом турнире? Кто-то изначально не верил в сборную, кто-то ставил на выход в нокаут-раунд. Михаил Захаров и его подопечные набрали ноль очков в ключевых противостояниях со Словакией, Великобританией и Данией. Обыгрывать шведов и огрызаться в матче с чехами — это хорошо, но и у прямых конкурентов надо побеждать. Иначе как можно говорить о четвертьфинале?

Тем не менее сборная Беларуси сохраняла теоретические шансы на выход из группы. Не всё зависело от дружины Захарова, но без победы над Швейцарией ни один из расчётов не работал.

"Знаете, есть вопросы по иностранцам. Раз ты выходишь, надо готовиться на ЧМ. К сожалению, они приехали поздно. Они не готовы, однозначно", — сказал Михаил Захаров после поражения датчанам. Сегодня его слова отразились на стартовом ростере белорусов: вне заявки остались Дэнни Тейлор, Ник Бэйлен, Франсис Паре и Шейн Принс. Риск или вынужденная мера? Стоит отметить, что некоторые иностранцы, в частности, Бэйлен, допустили немало ключевых ошибок в прошлых матчах. Но только ли в игроках дело?

Белоруссия — Швейцария — 0:6 0:2, 0:2, 0:2)
0:1 Берчи — 1 Эрцог, Шервей), 0:36
0:2 Вермин — 1 Майер), 18:01
0:3 Андригетто — 2 Вермин), 21:09
0:4 Хофманн — 5, 32:15
0:5 Вермин — 2 Майер), 52:03
0:6 Эрцог — 1 мен., Хишир), 57:43

Вратари: Шостак Колосов, 21:09) — Дженони.
Штраф: 8 — 8.

Матч начался под тотальным превосходством Швейцарии. Номинальные гости очень быстро смогли перевести свои старания в забитый гол. Для этого им понадобилось всего 36 секунд!

Через какое-то время подопечные Захарова отошли от шока и смогли вкатиться в игру. У хоккеистов стали появляться моменты. Пару хороших бросков нанёс Михаил Стефанович, однако Дженони, вратарь швейцарцев, был надёжен. Его партнёры, в свою очередь, старались реализовать все свои попытки. Под занавес периода они сделали счёт 2:0.

Во второй трети швейцарцы продолжали показывать, кто тут фаворит. Уже на второй минуте периода они забросили третью шайбу и отправили вратаря Шостака на скамейку, его место занял Алексей Колосов. Позже досталось и Колосову. Посмотрите, как легко швейцарцы обыгрывают белорусскую оборону. Как нож сквозь масло.

На третий период команды вышли без особо настроя. Оба коллектива хотели побыстрее доиграть этот матч. Правда, швейцарцы попутно забросили ещё две шайбы.

После первых трёх матчей в копилке у белорусов было четыре очка. Неплохо, учитывая грозных соперников в лице Словакии, Швеции и Чехии. Но больше дружине Захарова набрать пока не удалось. В первый день лета белорусы сыграют свой последний матч на турнире против россиян. Удастся ли Шаранговичу и его партнёрам хлопнуть дверью напоследок – большой вопрос.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Белоруссия, Швейцария
30-05-2021, 17:59 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Белоруссия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче Дания - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швейцарии по хоккею с минимальным счетом победила сборную Дании в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге.

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2021 по хоккею
В этом матче произошло повторение самого крупного поражения сборной Чехии от команды Швейцарии на чемпионатах мира. С таким же счетом швейцарцы обыграли чехов на предварительном этапе ЧМ в 2013 году.

Отчет о матче Чехия - Белоруссия ЧМ-2021 по хоккею
Нынешний ЧМ не перестает удивлять нас. Каждый день случается какая-нибудь сенсация. Вообще положение команд в турнирной таблице удивляет, не каждый хоккейный любитель ожидал увидеть Канаду, Швецию и Чехию вне зоны плей-офф. У последних была прекрасная возможность исправить ситуацию в матче против

Отчет о матче Швеция - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Швеции по хоккею оказалась сильнее соперников из команды Великобритании в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею в Риге.