Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2021 по хоккеюВ первом матче десятого игрового дня чемпионата мира по хоккею сборная Канады разгромила команду Италии. Встреча проходила на стадионе "Арена-Рига" в столице Латвии и завершилась со счётом 7:1 4:0, 2:1, 1:0) в пользу подопечных Жерара Галлана.

Штраф: 6 — 6.

На 3-й минуте Коул Перфетти вывел канадцев вперёд. На 9-й минуте Эндрю Манджапане забросил вторую шайбу. На 12-й минуте Трой Стечер забил третий гол, а через 23 секунды Адам Хенрик с передачи Эндрю Манджапане — чётвёртый. В середине второго периода Анджело Мичели отыграл одну шайбу, на что канадцы ответили голами Манджапане и Макса Комтуа. В третьем периоде отличился Брэндон Пирри.

Напомним, в заключительном туре Канада сыграет с Финляндией, а Италия — с США. Оба матча пройдут 1 июня.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Италия, Канада
30-05-2021, 18:11 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Италия - Канада ЧМ-2021 по хоккею.

Анализ и состав сборной Канады на чемпионате мира 2021 по хоккею
Канада, которая дважды за последние четыре года проходила в финал чемпионата мира, но по итогу оставалась без золота. "Кленовые" всегда отличаются зрелищным хоккеем на всех стадиях первенства и любят много забивать. Кто этим займется сейчас? В основном это молодые хоккеисты, которые еще

Отчет о матче Канада - Норвегия ЧМ-2021 по хоккею
Сборная Канады однозначно стала главным разочарованием первых дней на чемпионате мира 2021 года по хоккею. Команда Жерара Галлана начисто провалила начало мирового первенства, установив абсолютный национальный антирекорд. Двумя днями ранее канадцы уступили сборной Германии (1:3), в ходе матча

Отчет о матче Казахстан - Канада ЧМ-2021 по хоккею
На любом другом чемпионате мира по хоккею в матче между сборными Канады и Казахстана была бы только одна интрига — сколько шайб забросят "кленовые листья". Но только не на турнире 2021 года! При пустых рижских трибунах происходят настоящие чудеса: вялые и несыгранные канадцы позорятся,

Отчет о матче Чехия - Великобритания ЧМ-2021 по хоккею
В первом матче девятого игрового дня чемпионата мира по хоккею, проходящего в Латвии, сборная Чехии разгромила команду Великобритании. Встреча проходила на стадионе "Олимпийский спортивный центр" в Риге и завершилась со счётом 6:1 (1:0, 3:1, 2:0) в пользу подопечных Филипа Пешана.