Отчет о матче Италия - США ЧМ-2021 по хоккею

Чемпионат мира 2021 по хоккею (ЧМ 2021)
Отчет о матче Италия - США ЧМ-2021 по хоккеюВ составе сборной США по две шайбы забросили Кевин Лабанк 7-я и 11-я минуты) и Конор Гарленд (20, 30). У итальянцев отличились Лука Фриго (22) и Стефано Джилиати 47).

Судьи: Ромасько, Сидоренко.

Сборная США после поражения от финнов (1:2) в стартовом матче турнира одержала шесть побед подряд. Американцы заняли первое место в группе B, где помимо финнов и итальянцев также выступают команды Германии, Казахстана, Канады, Латвии и Норвегии. На второй строчке предварительный этап закончила сборная Финляндии.

Сборная Италии в семи играх чемпионата мира не набрала ни одного очка и заняла последнее место в группе. Американские хоккеисты в четвертьфинале сыграют с командой Словакии, которая заняла четвертое место в группе А. Финны встретятся с чехами. Встречи ¼ финала пройдут 3 июня.

В заключительной встрече группы сыграют команды Латвии и Германии, игра пройдет во вторник и начнется в 20:15 мск. Победитель матча займет третье место. Если игра завершится в овертайме или серии буллитов, то четвертое место займет проигравший в противостоянии. Если команды определят победителя в основное время, то в плей-офф выйдет сборная Канады.

Чемпионат мира в Риге завершится 6 июня. Правительство Латвии на заседании 27 мая приняло решение с 1 июня допустить на матчи болельщиков, которые прошли вакцинацию от коронавируса или перенесли инфекцию.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2021, ЧМ-2021, Италия, США
1-06-2021, 17:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Италия - США ЧМ-2021 по хоккею.

Отчет о матче США - Германия ЧМ-2021 по хоккею
Шайбы забросили Джейсон Робертсон (39-я минута) и Колин Блэквелл 60). Робертсон набрал очки в пяти из шести игр турнира.

Отчет о матче Норвегия - США ЧМ-2021 по хоккею
Хоккеисты сборной США одержали победу над сборной Норвегии в матче группового турнира чемпионата мира по хоккею, проходящем в Риге.

Отчет о матче США - Казахстан ЧМ-2021 по хоккею
Сегодня, 25 мая, в рамках группы В подопечные Юрия Михайлиса встречались с командой США и уступили со счетом 0:3. В составе победителей отличились Адам Кленденинг '7), Тревор Мур '22) и Джек Друри '42).

Отчет о матче Латвия - Италия ЧМ-2021 по хоккею
аброшенными шайбами отметились Мартиньш Карсумс (33-я, 60-я минуты) и Лаурис Дарзиньш 59). После видеопросмотров были отменены два гола латвийских хоккеистов и одна шайба итальянцев. 26-летний вратарь сборной Латвии Ивар Пунненовс провел второй матч на чемпионате мира в карьере и впервые не