SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Второй игровой день чемпионата Европы-2020 начнется с противостояния между сборными Уэльса и Швейцарии, которые первыми опробуют газон в наиболее восточной точке международного форума.
Далее в 19:00 на поле в Копенгагене выйдут  сборные Дании и Финляндии в группе B.
А завершиться второй игровой день Евро-2020 противостоянием сборных Бельгии и России, в 22:00 Санкт-Петербурге, которые попытаются выявить сильнейшего в группе B.

Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Уэльс — Швейцария
Суббота, 12 июня, 16:00. Олимпийский стадион, Баку. 
Главный арбитр встречи — Клеман Тюрпен Франция),

Пока Швейцария доходила до стадии 1/8 финала предыдущего крупного международного состязания — чемпионата мира-2018, Уэльс был вынужден лишь смотреть по телевидению за противостояниями на этом турнире. Однако теперь, подопечные Роберта Пейджа намерены восполнить утрату минувших дней качественным выступлением на Евро-2020. При этом, "драконы" прекрасно помнят, что у них есть должок перед Райаном Гиггзом, которого из-за бытового скандала и был вынужден заместить на посту главного тренера национальной команды ее нынешний наставник.

В то же самое время, у украинского болельщика в последнее время совершенно нет хороших воспоминаний, связанных с "Нати" — все перекрыл инцидент с главным врачом кантона Люцерн во время последнего розыгрыша Лиги наций УЕФА, что и спасло Швейцарцев от вылета из дивизиона А. Ценой нашего понижения в классе, к сожалению. Однако, на грядущий форум команда Петковича отобралась в рамках исключительно спортивного противостояния в группе с прямой конкуренцией против Дании и Ирландии. Уэльс, в свою очередь, выстоял в битве против Хорватии, Словакии и Венгрии.

Что же везут с собой на Евро эти сборные? Многие ожидают, что Швейцарцы попробуют сделать акцент на привычный для них атакующий футбол, в то время как Уэльс сыграет в достаточно закрытом стиле. Подборка кадров, исключительно с точки зрения фамилий, более представительно выглядит именно у Петковича, в то время как под руководством Пейджа собрано немало представителей английской Премьер-лиги.

Вопрос о том, какой подход будет более эффективным в условиях присутствия Турции и Италии в группе остается открытым. Магия квартета А состоит в том, что все три команды прекрасно умеют как "сушить", так и "выжигать" игру.
 
Ориентировочные составы:

Уэльс: Уорд — Мефам, Родон, Дэвис — Робертс, Аллен, Рэмси, Уильямс — Джеймс, Уилсон, Бэйл.

Швейцария: Зоммер — Видмер, Аканджи, Эльведи, Родригес — Шакири, Джака, Фройлер, Цубер — Сеферович, Эмболо.

Не сыграет: Локьер — …

Слова тренеров:
Роберт Пейдж, сборная Уэльса:
"Это первый матч, и всегда хочется взять удачный старт. Конечно, если сделать этого не получится, это не будет концом света. Но мы группа единомышленников, мы хотим быть успешными, хотим проявить себя. Чтобы так и получилось, мы должны выиграть первый матч — это поможет нам выиграть свою группу".

Владимир Петкович, сборная Швейцарии:
"Уэльс заслуживает уважения — эта команда дошла до полуфинала на ЕВРО-2016. Нужно выложиться на 120%, чтобы не бояться соперника. Для нас каждый матч — как трамплин к следующей игре. Мы всегда хотим становиться сильнее".

Интересные факты:
В последних пяти матчах Уэльс не забивал больше одного мяча в отдельно взятом матче.
Швейцария победила к трех контрольных поединках перед Евро-2020 Лихтенштейн, США, Финляндия) с общим счетом 12:3.
Уэльс лишь однажды в своей истории обыгрывал Швейцарию — в квалификации к Евро-2012 (2:0).

Прогноз
Рассчитывать на голевую феерию в предстоящем поединке не приходится. Наверняка, с первых минут встречи мы увидим футбол с минимальным количеством шансов для взятия ворот. Уэльс будет делать ставку на контратаки и стандартные положения, а швейцарцы попробуют захватить инициативу и действовать первым номером. Мы хотим предложить ставку на то, что в диапазоне с 76 по 90 минуту не будет забил гол. Даже, если одна из команд к этому времени уже получит преимущество в счете, то она будет делать все, чтобы его сохранить. Если счет будет ничейным, то в этом случае идти на неоправданные риски никто не будет.

Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Дания — Финляндия
Суббота, 12 июня, 19:00. Стадион Паркен, Копенгаген Дания). 
Главный арбитр встречи — Энтони Тэйлор Англия)

Невзирая на успехи последних лет, сборную Дании почему-то принято если не недооценивать, то не относить к разряду топовых национальных сборных нашего времени. На злобу всем ярым скептикам, о высоком уровне "датского динамита" говорят его выступления на всех фронтах, включая Лигу наций, а также отборы на Евро-2020 и ЧМ-2022. 

Сегодня Дания — не просто типичная сборная, в составе которой выделяются лишь несколько фамилий явных лидеров. Наоборот, в команде прослеживается определенный баланс, тогда как в каждой линии, будь то атака или оборона, мы можем найти знакомые нам фамилии по выступлениям за европейские топ-клубы: Эриксен Интер), Хейбьерг Тоттенхэм), Кьер Милан), Кристенсен Челси), Дилейни Боруссия Дортмунд), Шмайхель Лестер) и многие другие. Именно у этих парней с начала 2019 года в активе только два поражения, оба из которых — от сборной Бельгии в Лиге наций А. Именно против этих игроков англичане сумели набрать лишь одно очко за два поединка, забив при этом ровно ноль голов.

На фоне Дании, конечно, сборная Финляндии выглядит более скромно, но также имеет в своем распоряжении собственных героев, способных сотворить сенсацию в самый неожиданный момент. Любителям английского футбола прекрасно знаком форвард Теему Пукки по своим выступлениям за Норвич. К сожалению, финского бомбардира вскоре узнали и все украинские болельщики, даже абсолютно далекие от футбола, когда тот в недавнем матче против Украины в отборе на ЧМ-2022 воспользовался ошибкой в обороне украинцев, заработал пенальти после вынужденного фола, а затем сам же и реализовал тот одиннадцатиметровый и принес в актив Финляндии сенсационную ничью.

Вот только класса и стабильности сборной Финляндии, если быть честным, катастрофически не хватает. Да, финны могут взять и обыграть в товарищеской встрече Францию, являющуюся действующим чемпионом мира, но в то же время и последнее поражение от сборной Эстонии не вызывает особого удивления. Как бы то ни было, финская сборная — явный аутсайдер группы B, способный временами радовать своих болельщиков триумфальными вспышками, а соперников разочаровывать своим характером и волей к победе, но на дистанции прыгнуть выше собственной головы пока не удается. Возможно, Евро-2020 изменит эту ситуацию и поможет сборной Финляндии выйти абсолютно на другой уровень?

По версии букмекеров, безоговорочным фаворитом предстоящего противостояния являются подопечные Каспера Юльманна. Так, на победу Дании предлагается коэффициент 1,44, тогда как потенциальный успех Финляндии оценивается показателем 10,50. Вероятность ничейного результата представлена коэффициентом 4,30.
 
Ориентировочные составы

Дания: Шмайхель — Меле, Кьер, Кристенсен, Васс — Эриксен, Хейбьерг, Дилейни — Поульсен, Винн, Брейтвейт

Финляндия: Градецки — О'Шонесси, Араюури, Тойвио — Уронен, Камара, Спарв, Лод, Райтала — Пукки, Похьянпало

Слова тренеров
Каспер Юльманн, сборная Дании:
"Мы много раз [в товарищеском матче с Боснией и Герцеговиной] проходили через то, с чем нам придется столкнуться в первом матче с финнами. Мы должны успешно справиться с теми же задачами: найти ключ к их обороне и не позволить им сыграть на контратаках".

Маркку Канерва, сборная Финляндии:
"Дания — очень хорошая команда. Если посмотрим на их последние матчи, то увидим, что они добились прекрасных результатов и забили много голов. У них много классных индивидуальных мастеров и хорошая оборона. К тому же датчане играют дома. Но мы должны доказать, что можем успешно противостоять даже более именитым соперникам, чем Дания".

Прогноз
Сборная Дании очень солидно укомплектована во всех линиях – об этом ярко свидетельствуют результаты команды на стартовавшем отборе на чемпионат мира, где "алая гвардия" выиграла все три матча без особых усилий. Финляндия считается главным аутсайдером группы и в противостоянии с ней ошибаться крайне противопоказано, так что сегодня датчане явно будут настроены только на победу. Дания имеет очень серьезное преимущество в классе и опыте над соперником, команда находится в отличной форме, играет дома, так что шансов у гостей даже на ничью минимум.

Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020Бельгия — Россия
Суббота, 12 июня, 22:00. Стадион Газпром Арена, Санкт-Петербург Россия). 
Главный арбитр встречи — Матеу Лаос Испания)

Чемпионами Европы и мира становятся одни, а рейтинг лучших сборных по версии ФИФА уже который год подряд возглавляют другие. И ведь действительно, сборную Бельгии на сегодняшний день можно смело называть лучшей национальной командой в мире, если обращать внимание исключительно на различные коэффициенты и набранные очки за определенный промежуток времени. Прозвучит банально, но правда такова, что цифры не берутся из пустого места. Для того, чтобы убедиться в этом наглядно, достаточно просто открыть результаты матчей сборной Бельгии и увидеть следующее: с начала 2017 года бельгийцы потерпели всего три поражения во всех турнирах. 

Первое — в полуфинале ЧМ-2018 от Франции, ставшей тогда чемпионом мира 0:1, июль 2018). Второе — в первом сезоне Лиги наций А от Швейцарии, при чем произошло это непосредственно на футбольном поле, а не в так называемых "кабинетах" (2:5, ноябрь 2018). Третье — в этом сезоне Лиги наций А от Англии, но в итоге на первую позицию бельгийцев в группе это никак не повлияло (1:2, октябрь 2020). И действительно, результаты сборной Бельгии не могут не впечатлять, но все-таки нельзя забывать, что футбольная история в первую очередь помнит о триумфах и завоеванных трофеях. Именно их отсутствие является недостающим паззлом для нынешнего невероятного поколения бельгийских футболистов, которые изначально подходили к Евро-2020 в качестве одних из главных фаворитов на победу и взятие долгожданного кубка. 

Что касается будущего соперника подопечных Роберто Мартинеса, то ни для кого не является огромным секретом следующее: лишь единицы российских футболистов готовы рискнуть выбраться из своих "золотых клеток" и отправиться заявлять о себе в европейских чемпионатах, чтобы поднять тем самым уровень собственной сборной. Алексей Миранчук, Александр Головин и еще парочку российских игроков — скорее исключения из правил, чем намек на какую-то систематичность, хотя об огромных амбициях как минимум людей "сверху" в России известно не понаслышке.

И ведь нельзя сказать, что абсолютно во всех турнирах сборная России демонстрировала плохие результаты. Так, подопечные Черчесова попали на Евро-2020, заняв второе место в своей группе квалификационного раунда, уступив лидерство только как раз таки сборной Бельгии оба матча с "красными дьяволами" в рамках отбора завершились для россиян поражениями — 1:3, 1:4). С другой стороны, сборная России после успешного старта в Лиге наций этого сезона продемонстрировала ряд неудовлетворительных результатов и уступила путевку в элиту национальной команде Венгрии. Первые поединки отбора на ЧМ-2022 также не прошли для россиян гладко ввиду поражения от Словакии, но руководство Российского футбольного союза посчитало, что обсуждение и критика новой формы нашей сборной Украины — более важные вещи, чем решение собственных проблем.

По версии букмекеров, фаворитом предстоящего противостояния являются подопечные Роберто Мартинеса. Так, на победу Бельгии предлагается коэффициент 1,85, тогда как потенциальный успех России оценивается показателем 4,80. Вероятность ничейного результата представлена коэффициентом 3,65.

Ориентировочные составы

Бельгия: Куртуа — Алдервейрелд, Вертонген, Денайер — Менье, Дендонкер, Тилеманс, Торган Азар — Мертенс, Лукаку, Доку

Россия: Шунин — Марио Фернандес, Баринов, Джикия, Семенов, Караваев — Зобнин, Оздоев, Головин — Миранчук — Дзюба

Слова тренеров
Роберто Мартинес, сборная Бельгии:
"Соглашусь, что первая игра на турнире зачастую самая тяжелая. Надо вкатиться в турнир психологически и физически. Завтра нас ждет настоящее испытание, поскольку мы хорошо знаем соперника, а они прекрасно знают нас, плюс их будут поддерживать болельщики".

Станислав Черчесов, сборная России:
"Мы уже играли с ними в отборочном цикле. Очень крепкая команда. Очень амбициозная команда. Классная команда с отличным тренером и классными футболистами. Не случайно они последние пару лет стабильно занимают первое место в рейтинге ФИФА. Игры с бельгийцами у нас проходят в открытом стиле. Это футбол, зрелищный футбол. Нравящийся зрителям. Но другое дело, что теперь это чемпионат Европы. Надо использовать свои шансы".

Прогноз
У Бельгии неплохая команда, но непобедимой ее можно назвать с натяжкой. В последних матчах "красные дьяволы" выглядели немного уставшими, к тому же отсутствие лидеров может негативно сказаться не только на моральном состоянии коллектива, но и на результате. На стороне россиян домашний стадион, болельщики и мотивация переиграть первый номер мирового рейтинга.

Ключевые теги: Евро-2020, Финляндия, Дания, Бельгия, Россия, Уэльс, Швейцария
12-06-2021, 04:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 2-го игрового дня ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Расписания и результаты матчей Евро-2020
Пандемия здорово подкорректировала 2020-й год, смещая сроки событий самого разного масштаба. Вот и Евро-2020 превратился в Евро-2021 и что крайне обидно, это был не просто очередной розыгрыш турнира континента, а юбилейный - в прошлом году было 60 лет со дня проведения первого Чемпионата Европы. В

Что нужно знать о Евро-2020?
Чемпионат Европы 2016 года стал первым в истории, на котором сыграли сразу 24 команды, а Евро-2020 станет первым, которое пройдет сразу в 12 странах. Вернее – 12 городах 12 разных стран. За день до киевского финала Евро-2012 тогдашний президент УЕФА Мишель Платини рассказал всему футбольному миру

Отчет отборочного матча Венгрия - Уэльс на Евро-2020
Сборная Венгрии первой провела в группе E четыре матча и возглавила квинтет, хоть и не со стопроцентными показателями. Да, еще ничего не ясно и тот же Уэльс, который уступил в Будапеште сегодня, может выиграть 5 оставшихся встреч и квалифицироваться на Евро-2020. Крайне малы шансы только у

Отчет отборочного матча Швейцария - Гибралтар на Евро-2020
Сборная Швейцарии в группе D встретила ожесточённое сопротивление со стороны Ирландии и Дании. Команда Владимира Петковича в трёх матчах квалификации Евро-2020 одержала только одну победу, выиграв в первом туре в Грузии со счётом 2:0. Затем были два ничейных результата. Сначала с Данией (3:3), а 5

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта