SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Швейцария - Испания 1/4 финала ЕВРО-2020

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2020 по футболу (Евро 2020)
Превью матча Швейцария - Испания 1/4 финала ЕВРО-2020Превью матча Швейцария - Испания 1/4 финала ЕВРО-2020Швейцария — Испания
Пятница, 2 июля, 19:00. Стадион Газпром-Арена, Санкт-Петербург. 
Главный арбитр встречи — Майкл Оливер. 

Швейцария пока что остается главной сенсацией текущего розыгрыша чемпионата Европы. Подопечные Владимира Петковича с трудностями вышли из своей группы, где они играли против Уэльса (1:1) Италии 0:3), и Турции (3:1). Матч против итальянцев был проигран по всем статьям, а вот во встрече с валлийцами Швейцарии немного не повезло. Игра с Турцией позволила гарантировать себе выход дальше.

В 1/8 чемпионата Европы Швейцарию, как казалось, ждал прямой билет домой, но команда Петковича показала характер и выбила Францию. Матч выдался драматичным — Швейцария забила первой, потом не реализовала пенальти, а затем ее дважды наказал Бензема. Третий гол от французов будто бы снял все вопросы, но швейцарцы восстановили паритет под занавес встречи и прошли дальше в серии пенальти.

Сборная Испании также могла выбыть из турнира еще на стадии группового этапа. Испанцы так и не смогли вскрыть оборону сборной Швеции 0:0), а затем сыграли вничью с Польшей (1:1). Только крайне убедительная победа на Словакией со счетом 5:0 позволила команде Луиса Энрике пройти дальше, где ее ждала хорватская национальная сборная.

Казалось, что испанцы обрели уверенность, а потому доминировали на стартовых минутах игры против Хорватии. Проблем своей команде существенно прибавил Унаи Симон. Испанский голкипер не смог остановить мяч после передачи назад от Педри — так хорваты вышли вперед.

Впрочем, испанцы показали характер, перевернув игру к счету 3:1 в свою пользу. А вот уже финальные минуты встречи остались за хорватами, которые дважды поразили ворота соперника. В первом овертайме подопечные Далича продолжали давить на ворота оппонента — Симон не раз "отработал" свою ошибку в первом тайме, а затем испанцы сделали счет 5:3 и закрыли игру.

Что касается кадровых ситуаций обеих команд, то швейцарцы точно лишились своего лидера и капитана — Гранита Джаки. Полузащитник перебрал желтых карточек, а потому Владимиру Петковичу придется обходиться без него.

У сборной Испании мышечное повреждение получил Хосе Гайя, но это вовсе не является проблемой, ведь на поле готов выйти Жорди Альба, который провел роскошную игру против Словакии и вновь готов терроризировать фланг соперника.

Последний раз команды пересекались совсем недавно. Это был матч пятого тура группового этапа Лиги наций — та игра закончилась со счетом 1:1. За швейцарцев голом отметился Фройлер, а за Испанию забил Жерар Морено. Примечательно, что в том матче два пенальти не реализовал Серхио Рамос.

Ориентировочные составы:

Швейцария: Зоммер — Эльведи, Аканжи, Родригес, Видмер, Закария, Фрейлер, Цубер — Шакири — Сеферович, Эмболо

Испания: Симон — Аспиликуэта, Гарсия, Ляпорт, Альба — Коке, Бускетс, Педри — Торрес, Мората, Сарабия

Интересные факты:

В последних трех матчах Швейцарии на чемпионате Европы было забито более двух голов.
В последних четырех матчах против Испании швейцарцы забили меньше трех голов.
Испания не проигрывает в последних 14 матчах чемпионата Европы.

Личные встречи

14.11.20 Швейцария - Испания 1 : 1
10.10.20 Испания - Швейцария 1 : 0
03.06.18 Испания - Швейцария 1 : 1

Слова тренеров:

Владимир Петкович, Швейцария. "Готовимся так же, как к матчу с Францией. Мы отпраздновали тот успех, но теперь пора двигаться дальше, создавать новые эмоции. Мы должны верить и показать, что завтра мы хотим пройти дальше. Испания — техничная и трудолюбивая команда. Мы знаем это по нашим предыдущим матчам. Они фавориты, но мы хотим достичь своих целей и продолжать идти вперед".

Луис Энрике, Испания. "Наша оборона — одна из лучших на турнире. Посмотрите на статистику.  Были индивидуальные ошибки, но в целом настрой отличный. То, как мы защищались в последние 10 минут,  вызывает исключительно приятные эмоции. Вот что у нас в концовке не получалось — грамотно распоряжаться мячом в концовке. И именно над этим я сейчас и работаю".

Прогноз

Испания едва не потерпела фиаско в первом матче плей-офф, так что сегодня наверняка постарается сыграть надежно в обороне. В целом "красная фурия" пропускает мало. Поединок с Хорватией стал исключением, но при этом против глубоко обороняющихся команд у испанцев есть проблемы и с результативностью, так что на голевую феерию вряд ли стоит рассчитывать.

Ключевые теги: Швейцария, Испания, Евро-2020
2-07-2021, 15:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Швейцария - Испания 1/4 финала ЕВРО-2020.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Ирландия - Швейцария на Евро-2020
Сборная Ирландии провела уже четыре матча в группе D. Подопечные Мика Маккарти сначала на выезде обыграли Гибралтар со счётом 1:0, потом с тем же результатом дома справились с Грузией, затем в гостях разошлись миром с Данией (1:1), а в своём предыдущем матче ирландцы вновь обыграли Гибралтар

Отчет отборочного матча Швейцария - Гибралтар на Евро-2020
Сборная Швейцарии в группе D встретила ожесточённое сопротивление со стороны Ирландии и Дании. Команда Владимира Петковича в трёх матчах квалификации Евро-2020 одержала только одну победу, выиграв в первом туре в Грузии со счётом 2:0. Затем были два ничейных результата. Сначала с Данией (3:3), а 5

Превью матча Франция - Швейцария 1/8 финала ЕВРО-2020
Чемпионы мира в рамках 1/8 финала проверят свои силы на фоне более скромного соперника — сборной Швейцарии, которая в данной паре выглядит явным аутсайдером. Французы выдали сильнейший первый матч группового этапа. Обыграв Германию со счетом 1:0, хотя этот счет был абсолютно не по игре, так как

Превью 10-го игрового дня ЕВРО-2020
Десятый игровой день Евро-2020 дает старт заключительному групповому туру, который откроется матчем Швейцарии и Турции группы А в 19:00 в Баку. Параллельно на поле в Риме сборные Италии и Уэльса группы А.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта