SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Особенный вид массажа

Спортивный праздник
Тайский массаж — это особый тип массажа, сочетающий расслабление и восстановительные процедуры. В буддистской философии есть понятие "линии энергий". Метод основан на том, чтобы активизировать особые точки на теле, отвечающие за внутреннюю энергию.

Воздействие на тело оказывается по линиям, определенным восточными практиками, а не по лимфатической системе или суставам, принятым в классическом и спортивном массаже.

Тайский массаж восстанавливает физические силы человека, не забывая про духовность.

История и развитие тайского массажа
Система тайского массажа складывалась веками, собирая в себе особенности и действенные практики Индии, Китая, Бирмы. Первые действия лекарей были интуитивными, подкрепленными лишь их наблюдательностью и опытом. В процессе появления новых знаний о физиологии человека, приемы корректировались, при этом сохраняя свою традиционность.

Основателем считают Кумара Бхаши — индийского целителя при дворе правителя. Он сочетал массаж с традиционным лекарственным лечением. Результат был отличным. Письменности тогда не существовало, и свои знания он передавал ученикам устно.

Самой сильной популярности и широкого распространения методика достигла в Таиланде. Первые описания были сделаны после XIII века нашей эры. Но в XVII веке бирманцы сожгли королевскую библиотеку.

Знания остались в устном виде. Снова собрать их получилось в 1830 году, когда был основан первый таиландский университет. На его стенах появились и до сих пор сохранены рельефные рисунки жизненных линий и активных точек. Каменные статуи демонстрируют позы йоги, исцеляющие те или иные заболевания.

Сегодня тайский массаж популярен везде — на шумном курорте, в велнес и фитнес-центрах.

Обучение этой технике включает анатомию, физиологию, буддистскую философию.

28-08-2021, 12:08 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Особенный вид массажа.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что собой представляет Нуру массаж
Нуру — японская техника эротического массажа, зародившиеся в городе Кавасаки. Техника требует, чтобы один или несколько голых массажёров тёрлись и скользили по обнажённому телу клиента, после того, как все участники намазали себя безвкусным массажным лосьоном не имеющим запаха. Слово происходит от

Незабываемые ощущения вашему телу
Нуру — японская техника эротического массажа, зародившиеся в городе Кавасаки. Техника требует, чтобы один или несколько голых массажёров тёрлись и скользили по обнажённому телу клиента, после того, как все участники намазали себя безвкусным массажным лосьоном не имеющим запаха. Слово происходит от

Хороший массаж это ваше здоровье
Массаж, который выполнен по всем правилам, значительно влияет на лимфодренаж, а также на микроциркуляцию кровяного потока. За счет этого с лица уходят признаки отечности. При правильном проведении массажа ткани насыщаются необходимым количеством кислорода. Поэтому кожа после массажа выглядит

Самый волнующий вид массажа


Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта