SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Мальта - Кипр на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет отборочного матча Мальта - Кипр на ЧМ-2022 в КатареМатч группы "H" считается не таким интересным по вывеске, ведь тут Кипр и Мальта. Но на деле именно аутсайдеры порой выдают футбол получше чем фавориты. Да и посмотрите, как они играют. Киприоты справились со словенцами, отобрали баллы у словаков, а мальтийцы с последними из вышеназванных сыграли в результативную ничью – 2:2. Джозеф Мбонг, Пол Мбонг и остальные готовы дать бой банде с греческими и не только фамилиями. Если честно, трут даже как-то и не скажешь, кто кого сильнее. Фактор своего поля, разумеется, сыграет за тех, кого тренирует итальянец Манджа, а т.е. за "иоанитов", но приезжие вроде обладают более слаженным составом, на них возлагаются большие надежды. Помните ведь, как АПОЭЛ гремел на всю Европу и дошел аж до четвертьфинала Лиги чемпионов, где уступил невероятному тогда мадридскому "Реалу"? Уровни разные, тут сборные, но Кипр наверняка хочет прорваться на ЧМ-2022, нужно забирать победные очки, чтобы бороться за выход из групп. Мальта лишь раз в истории одолела киприотов, было это в прошлом веке – 1988 год. Будет ли виктория уже в XXI-м столетии? Многие сомневаются, но футболисты принимающей стороны постараются навязать борьбу. Когда-то, еще до Второй мировой войны, Рождественские игры на острове проводились, в этой стране любят футбол, потому постараются болельщиков своих не огорчить. Вот честно, кажется, что дуэль получится интересной. Кто знает, может даже лучше, нежели противостояния России и Хорватии, Словакии и Словении.

Мальта - Кипр 3:0
Голы: Аттар, 44, 56, Мбонг, 46

Костеноглу решил играть в три нападающих, его соперник тоже. Да и по столько же центральных защитников у них, схемы похожие, может и счет будет равный, т.е. ничейный? По первым минутам стало заметно, чтоб обе команды нацелены на результат, как гости, так и хозяева поля. Уже на второй минуте счет был открыт, Бонелло сумел реализовать выходи один на один с вратарем, в итоге мяч оказался в сетке, но вот незадача, лайнсмен поднял флажок, положение "вне игры" у атакующего футболиста. Через пару минут и хозяева поля мяч почувствовали, дошли до чужой штрафной, но не более того. Сотериу защитник, а не форвард Сотириу, многие их путают) атаку противника сорвал, получил за это "горчичник", вероятно, может это аукнуться, да и рефери Мареска мог бы тут не наказывать, но уж с чем есть, с тем и приходится работать, дуэль продолжилась. Все тот же Сотериу снова со знаком минус отличился, Монтебелло мяч перехватил у него, вылетел на очную ставку с кипером, однако вратарь киприотов выручил, пусть и не без труда.

Очень хорошо прессинговала Мальта, да и в обороне отрабатывала. Киприоты как-то терялись, не показывали той дерзости, что у них была в матча со славянскими сборными. Впрочем, времени минуло немало, но все равно, приезжие смотрелись хуже, чаще фолили. Мбонг, который Джозеф, решил сфолить на противнике, который несся к куче оппонентов. Зачем? Только самому нарушителю правил понятно, получил он за свой проступок желтую карточку. Офсайды у гостей, сплошные ошибки, а Монтебелло передачу оформил на Пола Мбонга, который побежал вперед, пробил, но по воротам не попал. Потом два корнера у приезжих были, первый не получился, а вот второй очень даже. Богелло пробивал очень неплохо после того, как мяч к нему прилетел, но вратарь отразил непростой удар. После исполнения углового удара потом, кстати говоря, Сотериу пошел в борьбу, свалился, просил пенальти. Фола не было, судье это не понравилось, второй "горчичник" для Костаса, а потому – в меньшинстве остались гости. И ведь как здорово своим численным превосходством воспользовались хозяева поля, у приезжих сразу какой-то хаос в обороне возник, а потому Аттард оказался один на правом краю. Пробил он над голкипером, что и помогло забить первый гол в матче – 1:0. Главный арбитр аж четыре минуты добавил к основному времени тайма. Там еще и Папулис успел перед собой "желтый свет" увидеть, так можно было и до игры вдевятером дойти. Перерыв очень нужен обеим сторонам, но особенно киприотам. Впрочем, даже в равных составах Мальта выглядела сегодня лучше.

Во второй половине встречи даже одуматься гостям не дали хозяева поля. Тут ни о каком равном счете уже речи не шло, т.к. "иоанниту" удвоили свое преимущество. По левому флангу шла атака. Теума навесил в центр штрафной противника, где между двух защитников вылетел Джозеф Мбонг и головой расстрелял оставил не у дел вратаря киприотов – 2:0. Футболисты принимающей стороны, судя по всему, вообще дело до разгрома намерены были довести. Шоу едва не травмировал Папулиса, за что получил желтую карточку, а со "стандарта" левый фланг) прошел удар в дальний угол. Бонелло на этот раз выручил.

На 54-й минуте же снова со стороны левого фланга пришла угроза от мальтийцев. Вдоль ворот "снаряд" был пущен. На дальней штанге оказался никем не опекаемый Аттард, который без проблем записал на свой счет дубль – 3:0. Пол Мбонг решил обмануть итальянского арбитра, но задумка не удалась, потому желтая карточка, ругаться смысла нет, понял это и сам симулянт. Далее игра в относительно спокойном темпе проходила. Вот и Димек на замену вышел у футболистов принимающей стороны, решил издали пробить, а вдруг совсем уж без настроения вратарь киприотов? Но нет, в цель попасть не получилось. Удивительно, но арбитр добавил целых пять минут к основному времени дуэли. Думал, что-то здесь возможно? Гости значительно уступали конкуренту, еще и в меньшинстве действовали, но Мареска решил, что надо продлить действо. Только вот цифры на табло не изменились, никаких голов престижа не было, Мальта одержала вторую в истории победу над Кипром и сравнялась с ним по очками в группе "H".

Видимо, Аттард, играющий ближе к защите, нежели к нападению, забыл, что он не атакующего плана футболист. Однако это только в плюс ему и сборной Мальте пошло. Кейн из "Биркиркары" так разыгрался нынче, что дубль в ворота национальной команды Кипра оформил. Конечно, хозяева поля действовали в большинстве с конца первого тайма, но все мы знаем, что порой разница в одного игрока на поле может не сказаться. Только вот тут получилось иначе, а Кейн Аттард показал всем класс еще Джозефа Мбонга между делом отметим), своего не упустил и помог заработать мальтийцам такие важные три балла, да еще и исторически это важно, ведь всего вторая виктория "иоанитов" в противостоянии с киприотами, с 1988-го года первые из вышеназванных данного конкурента не побеждали.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022
1-09-2021, 17:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Мальта - Кипр на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Хорватия - Мальта на ЧМ-2022 в Катаре
В отборочной группе "H" к ЧМ-2022 пока лидирует Россия, но дела складываются таким образом, что вообще все подравниваются, аутсайдеров нет вообще по игре, да и в плане результатов тоже. Вот Кипр успел уже обыграть Словению, которая дала бой россиянам, плюс справилась с хорватами, теперь

Отчет отборочного матча Словакия - Мальта на ЧМ-2022 в Катаре
Словакия неожиданно сыграла вничью с Кипром, а Мальта дала достойной отпор России, которая пусть и победила 3:1, но сделала это не без труда. Теперь "иоаниты" на выезде сразятся с командой "словацких соколов". Ребята Тарковича, понятное дело, больше баллы терять не хотят, иначе

Отчет отборочного матча Франция - Украина на ЧМ-2022 в Катаре


Отчет отборочного матча Армения - Исландия на ЧМ-2022 в Катаре
Исландия в рамках поединка второго тура отборочного этапа к чемпионату мира 2022-го года отправилась в гости к Армении и потерпела поражение.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта