SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Норвегия - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет отборочного матча Норвегия - Голландия на ЧМ-2022 в КатареПо-разному Норвегия и Голландия провели этот футбольный год. Норвежцы не попали на чемпионат Европы и после товарищеских матчей в июне с Люксембургом (1:0) и Грецией (1:2) они отдыхали. А вот голландцы выступили на Евро-2020, начали турнир очень мощно, обыграв на групповой стадии Украину (3:2), Австрию (2:0) и Северную Македонию (3:0). Но неожиданно в первом же раунде плей-офф уступили Чехии 0:2). Так что турнир признали неудачным. И нужна реабилитация. Она будет проходить уже под руководством хорошо знакомого и вроде как вечного Луи ван Гала. В отборе на чемпионат мира Голландия проиграли на старте Турции (2:4), потом обыграли Латвию (2:0) и Гибралтар 7:0). Норвегия тоже разгромила Гибралтар (3:0), но была разгромлена Турцией 0:3), а потом победила Черногорию (1:0). В 21-м веке Норвегия и Голландия в официальных матчах встречались дважды – в отборе на ЧМ-2010. Тогда оба раза победили Голландия - 1:0 и 2:0.

Норвегия - Голландия 1:1
Голы: Холанд, 20 — Классен, 37

Норвегия: Хансен — Педерсен Райерсон, 59), Страндберг, Хансен-Ольсен, Мелинг — Торсби, Норманн Берг, 68) — Эдегор, Эльюнусси, Хауге Дэли, 59) — Холанд.

Голландия: Бейло — Тимбер Думфрис, 90+2), де Врей, Ван Дейк, Блинд — Вейналдум, де Йонг, Классен — Бергейс Мален, 46), Депай, Гакпо.

Предупреждения: Эльюнусси, Торсби, Эдегор — Блинд, Мален.

Встречу достаточно агрессивно начали гости, которые первыми провели несколько атак, одну из них плотным дальним ударом завершал Тимбер, но в створ не попал. Норвежцы ответили достойно, начав обмен выпадами. Холанн умчался от защитников на заброс из глубины, но с острого угла бить было неудобно, и он скорее простреливал, однако никого у ворот не оказалось. Голландия тоже ответили остро. Депай выдал отличный навес на открывшегося перед воротами Гакпо, однако его удар с отскоком от земли парировал голкипер. Через несколько минут он же завершал неплохую комбинацию низом. Исполнил обводящий удар, но ему не хватило точности. "Оранжевые" активнее наседали, работали с мячом на чужой половине поля, но им не хватало четкости в завершении. При этом контроль обеспечивался довольно разнообразными приемами: от переводов из глубины до розыгрышей накоротке. Норвежцы же в основном предпочитали забрасывать мячи вперед из обороны, чтобы в атаке кто-то мог зацепиться и навязать борьбу. При этом на своей половине поля Норвегия старалась играть компактно, чтобы не позволять сопернику разгоняться. А вот голландцы позволили норвежцам удрать в контратаку на 15-й минуте. Хауге в штрафную выводил разрезающим пасом Холанна, но он не сумел переиграть вратаря. Голландия словно не заметили этой наглой выходки и продолжили оказывать давление за счет контроля мяча и приближения к чужой штрафной. А зря не насторожились, потому что тактика Норвегии сработала раньше. Страндберг доставил мяч на Холанна, который уже не стал прорываться к воротам, а со средней дистанции красиво завернул мяч в сетку. 1:0. Голландцы немного растерялись. Еще и Вейналдуму помощь пришлось оказывать, потом де Йонгу досталось от Эльюнусси. Сразу резко возрос градус борьбы, участились стычки и паузы, что не шло на руку голландцам и не способствовало динамике игры. А норвежцы даже смелее и увереннее на этом фоне заиграли. Но как только стало казаться, что хозяева выправляют и картину игры, они тут же получили пропущенный. Удалась быстрая атака гостям, Вейналдум оказался на фланге с мячом и простреливал к воротам. Защитник опередил Депая, но вынес мяч на Классена, который в касание пробил неотразимо. 1:1. После обмена голами картина игры особо не изменилась. Стыки и паузы сохранились, медики опять выходили на поле, норвежцы играли все так же агрессивно, а голландцы пытались напирать. В компенсированное время Голландия устроили подобие навала, но хороший шанс забить упустил Гакпо, который в убойной позиции ударил головой мимо ворот, когда голкипер не достал до мяча после навеса де Йонга.

В перерыве у гостей вместо не самого активного Бергхейса появился Мален. И игра возобновилась в равной манере. Норвежцы прибавили в агрессии и не позволяли уже себя откровенно зажимать, а голландцы вроде лучше мяч контролировали, но надавить толком не получалось. Завязалась плотная жесткая борьба. В таких условиях голландцам было сложнее что-либо создавать – свободных зон почти не оставалось, и все ходы перекрывались. Доставлять мяч в штрафную Хансена было крайне тяжело. Но после одного из угловых ван Дейку удалось пробить головой. Правда, бил точно по центру, и вратарь среагировал. Через несколько минут он же накрыл удар Депая со средней дистанции после редкой контратаки гостей и попытки разыграть мяч на скорости и на пространстве. В следующей атаке издали бил уже Вейналдум, но ему вовсе не хватило точности. Норвежцы после этого освежили состав. Вышли Райерсон и Меллер Дели вместо Педерсена и Хауге. После перестановок хозяева стали действовать более аккуратно, а голландцы уже спешили. Новый дальний удар исполнил Классен, но и его подвела точность. Кто-то пытался единолично прорываться к воротам Хансена, но и это не срабатывало. А на все эти попытки Норвегия ответила опасным выпадом. Эдегор, который был почти незаметен, сумел выдать шикарный пас на Холанна, но его резкий удар приняла на себя штанга. Огрызнулись норвежцы и провели замену, выпустив Берга вместо Норманна, который много боролся и был заметен. Норвегия показала, что не намерена окончательно прижиматься к воротам, и провела активный отрезок. Затем под натиском Нидерландов чуть откатилась. Гости торопились, закидывая чужую штрафную и пробуя хоть как-то обострить, привлекая все больше сил к атаке. Но опасностей у ворот Хансена почти не было: не хватало хитрых комбинаций гостям, чтобы вскрывать плотные ряды обороны. Ван Гал же до последнего верил в силу давления своей команды и не проводил вторую замену. Все больше на себя игру брал Депай. Но сначала его удар не достиг цели. Потом Гакпо не очень хорошо распорядился остроумным пасом Мемфиса и пробил неточно. Тот же Гакпо через пару минут мог опасно замыкать прострел Блинда, который хорошо поборолся на фланге, но на простреле форварда ПСВ опередил защитник. И только в компенсированное время ван Гал провел замену. Причем почему-то выпустил Думфриса вместо Тимбера. И свежий игрок сразу схватил желтую карточку за фол на Мелинге. Впрочем, он мог стать героем на последних секундах игры. Депай стянул на себя толпу соперников и выкатил мяч Классену, а тот отпасовал на Думфриса, которому оставалось плотно пробить из выгодной позиции, но он не смог переиграть Хансена.

Нападающий норвежцев провел очень непростой и качественный матч. Он забил единственный мяч Норвегии, мог забить и победный, но за голландцев сыграла штанга. Холанн создавал всю остроту у норвежцев, а они, несмотря на гораздо меньшее число ударов, в количестве острых моментов почти не уступили Голландии

Ключевые теги: Норвегия, Голландия, Чемпионат Мира по футболу 2022
1-09-2021, 17:24 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Норвегия - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Гибралтар - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 сборная Гибралтара дома принимала Голландию.

Результаты жеребьевки Чемпионата мира по футболу 2022 в Катаре
В штаб-квартире УЕФА, в Ньоне, состоялась жеребьевка квалификации к чемпионату мира-2022 года, который состоится в Катаре. Там были определены группы европейского отборочного турнира на ЧМ-2022. Европе на чемпионат мира предоставлено 13 мест, а сам отбор будет состоять из нескольких этапов. На

Отчет отборочного матча Турция - Голландия на ЧМ-2022 в Катаре
Европейская часть отборочного раунда на чемпионат мира-2022, который состоится в Катаре, торжественно стартовала на поле стадиона, где в скором времени пройдет главный поединок в текущем розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА. Турецкой столице повезло стать футбольной Меккой в этом отношении, поэтому к

Отчет отборочного матча Германия - Северная Македония на ЧМ-2022 в Катаре
В рамках отбора на чемпионат мира-2022 сборная Северной Македонии сенсационно переиграла сборную Германии (1:2).

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта