SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет отборочного матча Белоруссия - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Отчет отборочного матча Белоруссия - Бельгия на ЧМ-2022 в КатареОчень по-разному нынешний отбор проводят Бельгия и Белоруссия. Бельгийцы уверенно лидируют в группе Е после пяти матчей, имея 13 очков и отрыв в шесть баллов от чехов, занимающих второе место. Белорусы же опережают только Эстонию, у которой ноль очков и которую Белоруссия обыграла со счетом 4:2. Это единственные очки белорусской сборной, которая затем подряд проиграла Бельгии, Чехии и Уэльсу. Причем бельгийцам уступила со счетом 0:8, а вот валлийцам и чехам был дан бой. Чехия победила лишь со счетом 1:0, а Уэльс – 3:2 – благодаря хет-трику Бэйла, который еще возмущался, что играть пришлось в Казани. Туда домашние игры Белоруссии были перенесены по политическим причинам. Поэтому Ромелу Лукаку и Вертонген, наверное, даже рады, что не пришлось лететь вглубь России – они игру с Белоруссией пропускают из-за дисквалификаций. А у Де Брюйне, напомним, травма.

Белоруссия - Бельгия 0:1
Гол: Прат, 33

Белоруссия: Черник, Сачивко, Рахманов, Золотов Подстрелов, 81), Шевченко Бегунов, 81), Лисакович Эбонг, 70), Быков, Климович, Швецов, Скавыш Седько, 70), Лисакович.

Бельгия: Кастельс, Боята, Денайер, Алдервейрелд, Кастань, Салемакерс Фоке, 84), Тилеманс, Троссард Азар, 60), Прат, Лукебакио Бентеке, 76), Батшуайи Дендонкер, 86).

Встреча началась очень ярко – с обмена опасными моментами. Бельгийцы могли открыть счет, когда прострел Лукебакио дошел до Батшуайи, но Черник успел среагировать и помешать Миши отправить мяч в ворота. Тут же в другую сторону последовал заброс из глубины, и Лисакович вполне мог убежать один на один с вратарем, но Кателс прочитал ситуацию и вовремя вышел навстречу. Так команды размяли вратарей в экстренных ситуациях. В следующей атаке Лисаковича уже остановил Алдервейрелд. Белорусы начали весьма смело и пытались не уступать бельгийцам в активности. Хотя команда Мартинеса достаточно быстро освоилась и принялась больше владеть мячом и плотнее подкатываться к чужой штрафной. Бельгия захватила мяч и неспешно подбиралась к чужим владениям, особо не ускоряясь и не совершая энергозатратных рывков. Ждали своего момента и рассчитывали на класс. На исходе четверти часа бельгийцы разжились парой перспективных штрафных, но розыгрыш первого и удар со второго опасными не стали. Тилеманс вслед за Троссаром попробовал бить издали – тоже неточно. Кое-как белорусы ответили не самой выразительной атакой и отступили вновь, причем чуть не пропустили. Батшуайи с фланга прорвался через защитников на ударную позицию, но мяч после рикошета разминулся со створом ворот. Бельгийцы стали ускорять игру, быстрее комбинировать, однако белорусы плотно защищались и умудрялись держать противника в основном за пределами своей штрафной, ликвидируя подачи и прострелы в нее. Но напряжение нарастало, давление Бельгии усиливалось, а у Белоруссии было не так много сил и запаса класса, чтобы эффективно обороняться и думать об ответе. Навесов и прострелов становилось все больше, и гол назревал, пусть даже без россыпи голевых моментов. Звонким сигналом стал удар Бояты издалека в перекладину ворот Черника, на отскоке первым был Батшуайи, который и забил. Но из явного офсайда, так что даже праздновать не стал. А уже через пару минут бельгийцы забили чистый гол. Троссар и Салемакерс раскручивали дежурную атаку, но последнего остановили, и он отбросил мяч под удар Прату, которому удачно мяч лег на ногу. 0:1. Белорусы сразу бросились отвечать и заработали угловой, после подачи с которого Быков смог пробить головой, однако Кастелс дотянулся до мяча. Белоруссия пыталась прийти в себя, покатав мяч и вернув немного уверенности. Но бельгийцы жестко и высоко прессинговали, мешая наладить контроль мяча сопернику. Под занавес тайма Бельгия накатила еще одну волну атаки, в которой с плотным ударом Тилеманса справился Черник. Тайм остался целиком за бельгийцами, но всего своего потенциала они не показали.

Второй тайм попытались активнее начать белорусы – выбора у них особо не было. Бельгия предпочитала катать мяч и выжидать, реализуя превосходство в классе и исполнительском мастерстве отдельных игроков. Рваться в атаку подопечные Мартинеса не торопились. Отдельные рывки и подключения тревожили защиту Белоруссии, но в целом все было спокойно. Лукебакио для разнообразия бахнул издали – точность подвела, а он и не расстроился, пошел дальше. Отдельные стыки, которые все же происходили, смотрелись нелогично и не вытекали из сути довольно спокойной игры без излишней жесткости. Четкий рисунок игры уже не очень прослеживался, потому что белорусы бросали мяч издалека вперед, что не способствовало точности, бельгийцы злоупотребляли дальними ударами и небрежностью при контроле мяча. По истечении часа игры прошла первая замена. Вместо Троссара вышел Азар, чтобы немного разбудить бельгийцев в атаке. Но картина не особо поменялась. Бельгия все так же занималась контролем мяча, никуда не торопилась, а Белоруссия не могла ничего поделать с этим. Уже и силы покидали постепенно, не говоря уже о нехватке класса. Как-то разнообразить игру могли замены. У Белоруссии вышли Седько и Эбонг вместо Скавыша и Руслана Лисаковича. Но и эти замены особо не работали. Попытки Эбонга убежать в отрыв легко перекрывались. Мартинес тоже чуть освежил нападение, выпустив Бентеке вместо Лукебакио, который был активен, много бил, но бестолково, и пару раз крепко получил по ногам. В конце матча белорусы собрали волю в кулак и стали агрессивнее лезть вперед, пользуясь самоуспокоенностью соперника. Тут еще и Бегунов с Подстреловым вышли вместо Шевченко и Золотова. Правда, оба свежих игрока сразу получили по желтой карточке за излишнюю заряженность, вылившуюся в грубость. У Бельгии же вышли Фокет и Дендонкер вместо Салемакерса и Батшуайи. Причем Миши уходил очень медленно, за что в спину от судьи получил желтую карточку. До исполнения заработанного бельгийцами штрафного дошло нескоро. Но со стандарта мощно пробил Азар, мяч миновал стенку, однако Черник сумел спасти ворота. Финального навала от белорусов так и не дождались, а вот бельгийцы чуть не забили второй в компенсированное время. Кастань прорвался к вратарской с фланга под передачу от Бентеке, но пробил с ходу малость неточно.

Полузащитник очень качественно провел весь сентябрьский отрезок матчей, чуть закрепившись в статусе одной из звезд сборной Бельгии. В этой игре Алексис старательно напрягал оборону белорусов, через него проходили почти все комбинации и более-менее острые розыгрыши, он же стал автором голевой передачи.


Ключевые теги: Белоруссия, Бельгия, Чемпионат Мира по футболу 2022
8-09-2021, 17:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет отборочного матча Белоруссия - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет отборочного матча Бельгия - Белоруссия на ЧМ-2022 в Катаре
Бельгия и Белоруссия подошли в качестве соседей по таблице в группе Е. Бельгийцы успели сыграть два матча. Они победили Уэльс (3:1) и сыграли вничью с Чехией (1:1). В игре с валлийцами Бельгия первой пропустила, а потом ответила голами Де Брюйне, Торгана Азара и Ромелу Лукаку. От чехов тоже

Отчет отборочного матча Бельгия - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Матч между Бельгией и Чехией мог содержать в себе интригу, потому что чехи на прошедшем чемпионате Европы местами блистали и даже выбили из турнира Нидерланды, которые к плей-офф рассматривались как одни из фаворитов. Потом сама Чехия вылетела от Дании. А уже в сентябре она успела провести матч

Отчет отборочного матча Уэльс - Чехия на ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Уэльса, в свою очередь, в напряженном поединке обыграла Чехию на своем поле с минимальным преимуществом в счете.

Отчет отборочного матча Эстония - Бельгия на ЧМ-2022 в Катаре
В группе Е отбора ЧМ-2022 было сыграно к этому матчу довольно мало встреч. Но Бельгия закрепилась в лидерах с семью очками в трех поединках. Бельгийцы разгромили Белоруссию со счетом 8:0, сыграли вничью с Чехией (1:1) и победили Уэльс (3:1). Вторыми с четырьмя очками оказались после трех матчей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта