SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022Новый поход за трофеем Лиги чемпионов начал финалист прошлого розыгрыша "Манчестер Сити". Коллектив Хосепа Гвардиолы называли фаворитом решающей встречи сезона с "Челси", но "ушастый" отправился в Лондон. Сейчас "горожане" снова одни из главных претендентов на Кубок чемпионов, хотя только начало турнира. Сейчас англичане имеют хорошую форму, в премьер-лиге у "Манчестер" серия из трех победных матчей подряд с общим счетом 11:0. Совсем другое настроение царит в РБ "Лейпциге", у которого летом произошла смена главного тренера. "Бавария" переманила к себе Юлиана Нагельсманна, вместо него действующего вице-чемпиона Германии возглавил Джесси Марш. Этот американский специалист пошел на повышение в системе "Ред Булла", ведь в "Лейпциг" он перешел из австрийского "Зальцбурга". При нем команда из Саксонии в текущем розыгрыше немецкой Бундеслиги идет лишь на 12-м месте, имея после четырех туров одну победу и 3 поражения, в том числе от "Баварии" в минувшую субботу со счетом 1:4. В прошлом сезоне в Лиге чемпионов РБ "Лейпциг" остановился на стадии 1/8 финала, уступив по сумме двух матчей другому представителю АПЛ – "Ливерпулю". А в группе у "красных быков" был еще один представитель "Туманного Альбиона" - "Манчестер Юнайтед", с "Манчестер Сити" они ранее никогда не встречались.

Манчестер Сити — РБ Лейпциг 6:3
Голы: Аке, 16, Мукиеле АГ), 28, Марез, 45+2, Грилиш, 56, Канселу, 75, Жезус, 85 — Нкунку, 42, 51, 74

Манчестер Сити: Эдерсон, Жоау Канселу, Аке, Рубен Диаш, Зинченко, де Брюйне Фоден, 71), Бернарду Силва Гюндоган, 59), Родри Фернандиньо, 59), Грилиш Габриэл Жезус, 81), Марез, Ферран Торрес Стерлинг, 72).

РБ Лейпциг: Гулачи, Мукиеле, Орбан, Клостерманн, Анхелиньо, Форсберг Собослаи, 61), Лаймер Айдара, 60), Нкунку Гвардиол, 81), Ольмо Бробби, 72), Адамс, Андре Силва Поульсен, 60).

Предупреждения: Зинченко, Клостерманн, Адамс, Анхелиньо.
Удаление: Анхелиньо 79

Команды начали игру очень спокойно, оставив вратарей без работы. Зато за первые 10 минут на поле дважды выбегали врачи "Лейпцига", чтобы оказать игрокам помощь. Сначала рухнул на газон Нкунку после борьбы с Аке в чужой штрафной, потом Адамс разбил губу от отлетевшего в лицо мяча. У "Манчестер Сити" Зинченко успел схлопотать "горчичник" за удар локтем Ольмо. Моментов же не было, происходящее на поле не радовало болельщиков. И по сути первый же шанс "Манчестер Сити" сумел конвертировать в гол. "Горожане" получили право на угловой, Грилиш сделал подачу в район вратарской, где Аке продавил сразу двоих оппонентов и головой послал игровой снаряд в цель. Гулачи куснулся мяча пальцами, но отбить его не сумел. Хозяева активно владели инициативой, Махрез в середине тайма едва не удвоил преимущество своего коллектива. Он зашел в штрафную и прицелился в дальний угол ворот, мяч пролетел мимо, коснувшись Орбана. Только судейская бригада назначила удар от ворот. Стандартные положения "горожан" таили огромную угрозу для гостей, тем более, когда на поле есть де Брейне. Бельгиец на 25-й минуте сделал очень коварную подачу со штрафного, навес пытался замкнуть Аке. Голландцу не хватило считанных сантиметров, чтобы дотянуться ногой до игрового снаряда и перевести его в сетку. Подопечные Гвардиолы давили на своих соперников, у которых игра совсем не клеилась, сделать вылазки к владениям Эдерсона РБ "Лейпцигу" было очень сложно. А "Манчестеру" удалось довести разницу в счете до двух голов. Де Брейне сделал навес с правого фланга на Грилиша, на перехвате сыграл Мукиеле, который хотел головой скинуть мяч своему вратарю. Только Норди и Гулачи недопоняли друг друга, в итоге защитник послал игровой снаряд в ворота, забив автогол.

Ближе к концу первого тайма немецкая команда добежала до чужих владений, что дало ей надежду, что еще не все потеряно. Форсберг вывел на рандеву с Эдерсоном Силву, который послал мяч в цель. Правда, взятие ворот не было зафиксировано, Андре оказался в офсайде. Тут же ответили хозяева, Грилиш вбежал в штрафную с левого фланга и нанес удар низом, игровой снаряд полетел точно в руки вратарю. На 38-й минуте "Манчестер Сити" провалился в обороне, Лаймер сделал хороший пас на несколько десятков метров на Анхелиньо, который пробежал половину поля до чужой штрафной и пытался сделать голевую передачу на следовавших параллельным курсом партнеров. Прострел прервал Аке, переведший мяч на угловой. "Лейпциг" становился все смелее и смелее и был вознагражден за старания, Форсберг с левого фланга навесил мяч на Мукиеле, который головой сделал скидку на Нкунку, Кристофер лбом отправил игровой снаряд в ворота. Под занавес первого тайма интрига в игру вернулась буквально на несколько минут, все подпортил Клостерманн, который выставленной рукой прервал удар головой Торреса. Бригада на ВАР посчитала, что это пенальти и позвала главного арбитра Сердара Гэзюбююка пересмотреть эпизод по монитору. Рефери из Нидерландов подтвердил нарушение правил и назначил 11-метровый, который уверенно реализовал Махрез. При счете 3:1 команды ушли отдыхать.

Второй тайм начался в равной борьбе, видимо, Марш убедил своих футболистов в раздевалке, что с "Манчестер Сити" можно играть. И уже на 50-й минуте РБ "Лейпциг" сократил разницу в счете, разогнав атаку по центру. Не успел закрыть свою зону де Брейне, который столкнулся с арбитром и рухнул на газон. В итоге Ольмо влетел в чужую штрафную и сделал подсечку на Нкунку, который оформил дубль. Французский нападающий вновь отличился ударом головой. Мяч сохранялся в основном у гостей, хотя "Манчестер" попытался вернуть двукратное преимущество быстрым выпадом, завершил который выстрелом со средней дистанции де Брейне. Игровой снаряд пролетел рядом со штангой. Через несколько минут "Лейпциг" ошибся при создании искусственного офсайда, Грилиш полетел с левого фланга в штрафную и закрутил мяч в дальний угол ворот гостей, счет стал 4:2, времени оставалось еще очень много.

Немецкой команде ничего не оставалось, как идти вперед в попытках забить еще. Правда, оборона "Манчестер Сити" ничего не позволяла соперникам. Зато гости часто проваливались в защите, чем англичане пытались воспользоваться. Канселу разрезал передачей оборонительные порядки гостей и вывел один на один с Гулачи Торреса. Ферран на замахе убрал голкипера и послал игровой снаряд в цель. Тут же лайнсмен поднял флажок, сигнализируя об офсайде. Положение "вне игры" подтвердила система ВАР. На 73-й минуте "красным быкам" удалось просочиться в чужую штрафную, Поульсен вывел на удар Нкунку, который почти с острого угла мощно послал мяч в цель. Разница в счете снова стала минимальной, и в очередной раз недолго. Подопечные Гвардиолы почти сразу же забили пятый гол, шикарный по красоте удар удался Канселу метров с 20-ти. И тут уже победа "Манчестера Сити" перестала вызывать сомнения, тем более вторую желтую карточку схлопотал Анхелиньо, права на которого летом РБ "Лейпциг" выкупил у "Манчестер Сити". В большинстве англичане успели довести дело до разгрома. После подачи с углового мяч заметался по штрафной "красных быков", в итоге от Аке от отлетел к Жезусу, Габриэл с близкого расстояния не оставил шансов Гулачи. "Манчестер Сити" снова забивает много, на этот раз в Лиге чемпионов, РБ "Лейпцигу" же приходится сожалеть, что за два матча в Бундеслиге и главном клубном турнире континента в его ворота влетело 10 мячей.

Обидно забивать 3 мяча и все равно быть проигравшим. Форвард РБ "Лейпцига" постарался сделать выезд своей команды в Манчестер успешным, Нкунку стал автором хет-трика. Причем он показал 100-процентную результативность: 3 удара по воротам, 3 гола в матче Лиги чемпионов – прекрасный индивидуальный показатель. Только радости у Кристофера от этого мало, потому как соперники забили в 2 раза больше.

Ключевые теги: Манчестер Сити, РБ Лейпциг, Лига чемпионов
16-09-2021, 12:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Манчестер Сити - РБ Лейпциг группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В прошлой еврокубковой кампании Манчестер Сити добрался до финала, где уступил лондонскому Челси, в то время как РБ Лейпциг был выбит на первой же стадии плей-офф Ливерпулем. Хосеп Гвардиола, возможно, прошелся по еврокубкам в прошлом сезоне с легкостью до финала, но пока что его подопечные никак

Превью к матчу Челси - Зенит группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
В минувшем сезоне "Челси" выиграл Лигу чемпионов. Лондонский коллектив в финале турнира вопреки всем прогнозам сумел обыграть "Манчестер Сити". Четвертое место в Премьер-Лиге Англии стало достойным окончанием турнира, где "синие" сыграли очень неплохо. Главным

Превью матча Лион - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
В этом матче "Манчестер Сити" сыграет с единственной командой, сумевшей нанести поражение "горожанам" в текущем сезоне. Возьмут ли реванш подопечные Гвардиолы у "Лиона"?

Превью матча Хоффенхайм - Манчестер Сити группового этапа Лиги Чемпионов 2018-2019
Поражение "Манчестер Сити" в первом туре ЛЧ стало настоящей сенсацией. Сумеют ли англичане реабилитироваться в поединке с "Хоффенхаймом"?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта