SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Иридодиагностика и ее возможности

Спортивный праздник
Во все времена одной из главных ценностей жизни люди считали здоровье. Поэтому всегда так почитались знания лекарей и целителей. Но мало уметь лечить. Нужно суметь вовремя распознать болезнь, что иногда бывает очень и очень сложно. Ведь даже такую частую жалобу, как боли в животе, могут вызывать самые разнообразные заболевания желудка, печени, поджелудочной железы, кишечника, почек и яичников. Ранняя и точная диагностика заболевания является залогом успешного лечения любого недуга. Поэтому не зря говорят: "Кто хорошо диагностирует, тот хорошо и лечит".

С глубокой древности считалось, что оценить состояние организма и распознать болезни человека можно по "окнам тела". Ими называли глаза, уши, нос, рот и кожу. Для каждого из "окон" были характерны свои, особые изменения на фоне болезни, свой "шифр кодировки" изменений в работе организма, расшифровав который можно получить представление о работе того или иного органа.

Одним из самых информативных "окон" по праву всегда считалась радужная оболочка глаза, определяющая цвет глаз. На поверхности радужки у каждого органа или системы органов, есть свой "представительский" сектор. По тому, как выглядит этот участок радужной оболочки, можно судить, как работает тот или иной орган, какие "слабые места" были генетически заложены в организме, или поражены болезнью, каковы способности организма восстанавливаться после болезней, травм, операций… и многое, многое другое. Не зря Энтони Хейнц сказал: "Даже самые сногсшибательные глаза — всего лишь история болезни". Предлагаем услуги иридодиагностики онлайн недорого.

Так что же такое иридодиагностика? Это — одна из древнейших методик выявления наследственных и патологических изменений в организме по изменению цвета и структуры ткани радужной оболочки глаза радужка по латыни iris). Она позволяет узнать о пациенте гораздо больше, чем изучение пухлой папки с его выписками и многочисленными результатами углубленного обследования.

То, что по радужке можно "читать", как по книге, о здоровье и болезни человеческого тела — бесспорно. Но о том, каким образом и почему появляются на ней изменения, ученые споры не затихают и по сей день. Большинство иридологов единодушны в том, что отражение изменений состояния каждого органа на радужной оболочке глаза объясняется наличием сложных отраженных связей радужки глаза с ретикулярной формации мозга, получающей информацию о работе всех органов и систем.

Поговорка "Все новое — это хорошо забытое старое" в полной мере подходит к истории иридодиагностики.

О зависимости состояния глаза от состояния организма читаем в Святом писании — в Евангелие от Матфея в 6 главе стих 22: "Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло. Если око твое будет худо, то все тело твое будет темно". Никакие аналогии не просматриваются?

Первые исторические следы иридодиагностики датируются более трех тысяч лет назад и обнаруживаются в виде наскальных изображений связей радужки с различными частями человеческого тела в пещерах Малой Азии.
Ссылки на описание изменений радужки при различных болезнях можно встретить в трудах Гиппократа и Филострата, в медицинских трактатах Индии, Китая и Японии.

Наиболее яркая историческая страничка иридодиагностики относится ко временам правления Тутанхамона в Египте. Знаменитый жрец Эль Акс описал диагностику по радужной оболочке глаза на двух папирусах длиной 50 метров и шириной полтора метра. Эти трактаты были найдены при раскопке гробницы в Гизе и хранятся сейчас в Ватиканской библиотеке.

Основоположником современной иридодиагностики считается Игнац Пекцели. С его именем связывают легенду о том, что в детстве, при попытке поймать сову, маленький Игнац сломал ей ногу. Сову забрали домой, на лапу наложили лубки и ухаживали за ней. А вскоре мальчик заметил, что на огромном глазу пойманной птицы, на той же стороне, что и поврежденная нога, в нижних отделах глаза появилась яркая темная полоска. По мере выздоровления, полоска на глазу светлела, а затем превратилась в белую полоску с пигментным пятнышком. Позже, работая в хирургическом госпитале, Пекцели наблюдал за изменениями радужки у людей с различными заболеваниями. В результате его исследований в конце 19 века появилась первая схема проекционных зон радужной оболочки. На сегодня их уже существует более 60.

Иридодиагностика совершенно безвредна, безболезненна и не имеет противопоказаний.

Для иридодиагностики практически не требуется дополнительное дорогостоящее оборудование или инструментарий. Единственное обязательное требование успешного осмотра — достаточная освещенность радужки пациента.

1-11-2021, 08:31 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Иридодиагностика и ее возможности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Очень страшная болезнь
Термин СПИД впервые появился в 1981 году. Сегодня, когда об этом заболевании известно уже намного больше, чем раньше, СПИДом называют последнюю стадию ВИЧ-инфекции.

Основные преимущества лечения рака в Израиле
С каждым годом в лечении от рака яичников нуждаются все более молодые женщины. Раньше считалось, что рак яичников – болезнь пожилых и в основном нерожавших, но современные исследования, проходящие в известных медицинских центрах Израиля, опровергают и этот факт. Начальные стадии рака яичников

Чем занимается врач офтальмолог
Каждая группа заболеваний, связанная с той или иной системой организма, подвергается лечению узким специалистом. Так и зрительный анализатор. Любые патологические изменения в его системе диагностирует и лечит врач-офтальмолог или окулист.Что делает врач-офтальмолог

В Ессентуках есть один хороший санаторий
Путевка в санаторий "Казахстан" - прекрасная возможность посетить Ессентуки, один из самых популярных бальнеологических курортов. Здравница, оборудованная по всем требованиям современного отдыха, является не только местом, где можно улучшить состояние организма и избавиться от болезни, но

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта