SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Отчет матча Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022"Бавария" с запасом выиграла группу, взяв пять побед в пяти первых матчах. "Барселона", на старте видевшаяся вторым фаворитом группы, задачу пока не решила. Каталонцы стартовали с двух крупных поражений. Поправили свои дела двумя победами над аутсайдером – "Динамо" Киев, однако своего соперника "Бенфику" дожать дома не сумели. Перед заключительным туром у команды Хави два очка запаса, но матч в Мюнхене, тогда как "Бенфика" играет дома с "Динамо". И шансы португальцев на победу куда выше, чем у каталонцев. По существу, "Барселона" может впервые за долгие годы не пройти групповой этап. Хотя по нынешнему уровню "Барселоны" в плей-офф ловить ей особо и нечего, а ниже Лиги Европы уже не упасть. У гостей куча потерь – Педри, Брейтвейт, Серхи Роберто, Фати, Ваге и Агуэро. У "Баварии" их ещё больше – не сыграют Киммих, Гнабри, Горецка, Забитцер, Станишич и Шупо-Мотинг.

Бавария - Барселона 3:0
Голы: Мюллер, 34, Сане, 43, Мусиала, 62

Бавария: Нойер — Павар, Зюле Куасси, 77), Упамекано, Дэвис Ричардс, 71) — Толиссо Рока, 59), Мусиала — Коман Сарр, 71), Мюллер, Сане — Левандовски Тилльман, 77).

Барселона: Тер Штеген — Араухо, Пике, Ленгле, Альба Мингеса, 30) — Гави Демир, 86), Бускетс, Ф. де Йонг Пуч, 73) — Дест Нико, 46), Депай, Дембеле Коутиньо, 73).

Предупреждения: Ричардс — Бускетс.

Снежок и температура ниже нуля – в таком антураже встретил Мюнхен. На ничего не решающий матч Нагельсман выставил боевой состав. Упамекано и Зюле в центре, Девис слева, Толиссо и Мусиала в опорной и оптимальная из доступной группа атаки. Хави отправил Араухо направо, слева все же вышел Альба. Де Йонг, Бускетс и Гави разместились в центре, а впереди вышли Депай, Дест и Дембеле. "Барселона" бодро начала, но первый же неудачный пас тер Стегена привел к фолу Бускетса и желтой карточке. Опаснейший штрафной исполнял Сане, но стенку перебросить не сумел, попав в голову как раз Бускетса. Минутой позже "Барселона" создала свой момент. Альба от угла штрафной пробил в ближний верхний угол, но справился с его ударом Нойер. Следом ещё один толковый подход прошел у гостей, но Дест не сумел замкнуть острый прострел Депая. Дальше "Бавария" перехватила инициативу. Угловой, затем предупреждение для Араухо, зацепившего Девиса на бровке. Сане исполнил так себе – высоко на дальнюю штангу, где борьба была проиграна хозяевами. "Бавария" уже играла в каталонском стиле – много контролируя мяч, комбинируя. Гости вынуждены были много времени проводить без мяча. На экваторе тайма Сане классно отправил Мюллера фактически один на один. Тот мог решать сам, но вместо этого чуть сбавил темп и выдал прострел на дальнюю штангу, куда рвался Левандовски, но чуточку не в такт сработали хозяева, да и тер Стеген прочитал, успев зацепить мяч, так что он скакнул, и не сумел замкнуть поляк. Но дёрнул в этом эпизоде мышцу Альба, выносивший мяч. Пришлось Хави экстренно выпускать Мингесу. И тут же момент создала "Бавария". Убежал справа Коман и грузил в штрафную, где бил головой Мусиала. Попал в плечо Пике, что погасило скорость мяча, и тер Стеген спокойно поймал на линии. Пару минут спустя Сане вновь классным вертикальным пасом отправил в прорыв Левандовски. Тот настиг мяч уже практически у лицевой, де не стал спешить, а дважды качнул защитника и мягко черпачком бросил мяч вдоль ворот на дальнюю штангу. Прибежал туда Мюллер, перепрыгнул двоих и головой перебросил тер Стегена. Араухо вынес мяч уже из-за линии. "Бавария" продолжила наседать, и вскоре уже от Комана прошел поперечный пас на Мюллера, пробившего низом. Тер Стеген справился. "Барселона" ответила своим выпадом, который завершал с угла штрафной Дембеле. Искал верхний угол, но в сетку попал только снаружи. В раздевалку "Бавария" положила второй. Очередной резкий выпад после перехвата, Коман покатил в центр на Сане, а тот зарядил метров с тридцати под перекладину – хлестко, сильно, и без шансов для не ждавшего такой смелости тер Стегена, который зевнул этот удар. В концовке тайма гости чуть встрепенулись, но убегавшего к воротам Дембеле защитники съели втроем.

В перерыве Хави выпустил Нико вместо Деста. Тут же "Бавария" обязана была оформлять разгром. Мюллер выдал идеальный по таймингу пас на ход Девису, который прострелил на дальнюю штангу Коману. Мог сам решать француз, но довел до идеала – в центр Сане. Тут уж надо было заносить в пустые с пяти метров, а Сане ковырнул в руки лежавшего уже тер Стегена. Отскочив в этом эпизоде, "Барселона" чуть взбодрилась и отодвинула игру от своих ворот, хотя скорее это "Бавария" позволяла играть сопернику. За полчаса до конца Нагельсман дал шанс проявить себя Роке, сняв Толиссо. Почти сразу после этого "Бавария" оформила третий. Девис качнул защитника и пробросил вроде бы далеко, но у самой лицевой мяч настиг, выдав прострел чуть назад к линии вратарской. Толпа была вокруг Мусиалы, но никто не помешал ему в касание отправить мяч в сетку. На экваторе тайма завалили справа от штрафной Комана. Сане решил крутить в створ, но в дальний угол не попал. В середине тайма Депай заработал корнер, но сам же подал в руки Нойеру. Моментально начал вратарь выпад своей команды, но пас Сане на Левандовски не прошел. Только корнер получили хозяева. Нагельсман выпустил еще пару молодых игроков – Сарр и Ричардс появились вместо Девиса и Комана. Хави в ответ выпустил Коутиньо и Пуча вместо де Йонга с Дембеле. Левандовски так и не забил – на заключительную треть тайма Нагельсман убрал поляка и Зюле, выпустив Ньянзу и Тилльмана. Мюнхенцы, даже существенно ослабив состав заменами, смотрелись более цельно. Пытались, конечно, что-то придумать гости впереди. Пара корнеров, невнятные удары издали – выглядело все это уныло. За несколько минут до конца была хорошая атака справа у хозяев, но Сарр отмахнулся локтем в челюсть Мингесе. Хави дал несколько минут Демиру, убрав Гави. Редкую атаку "Барселоны" завершил слабым ударом в руки Нойеру Коутиньо. Уже в компенсированное время получил какое-то повреждение Депай, но замены кончились. "Бавария" же могла положить четвертый, не выдай Сане черпачок за лицевую в выпаде пять в четыре. Коутиньо успел заработать штрафной слева, но никто не коснулся мяча после его подачи. А там и свистнул арбитр.

Даже не верится, что ему всего 18. Очень зрелый матч провел центральный полузащитник "Баварии". Хорош был и в отборе, и в прессинге, и на мяче, конечно. Много обострял за счет дриблинга и был вознагражден голом после перерыва.

Ключевые теги: Бавария, Барселона, Лига чемпионов
9-12-2021, 15:34 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Бавария - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Бавария уже давно решила задачу выхода в плей-офф с первого места, и встреча с каталонцами будет нести для нее условный характер. Бавария на данный момент имеют стопроцентный показатель в текущем групповом этапе и могут попытаться лишь продлить победную серию. У Барселоны дела обстоят вовсе не так

Барселона впервые в истории не забила в двух стартовых матчах еврокубка
Каталонская Барселона во втором туре группового этапа Лиги чемпионов безвольно уступила Бенфике 0:3).

Превью к матчу Барселона - Бенфика группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Барселона благодаря двум поединкам против киевского Динамо поправила свое турнирное положение и вновь имеет неплохие шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Встреча с Бенфикой будет ключевой для каталонцев, ведь проигрыш, с большой долей вероятности, оставит команду Хави Эрнандеса за бортом

Превью к матчу Барселона - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Барселона подходит к текущему матчу и сезону в целом после очень сложного трансферного окна. Каталонцы потеряли Лионеля Месси, переживали очень серьезные финансовые трудности, но все-таки смогли зарегистрировать всех игроков и довольно неплохо стартовали в розыгрыше элитного дивизиона чемпионата

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта