SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



С юристами мы сталкиваемся часто

Спортивный праздник
Профессия юриста имеет многовековую историю. Она возникла в связи с потребностью в государственном принуждении. Впоследствии суды стали не только выносить наказания, но и рассматривать различные споры между гражданами или организациями. Еще позже юристы были вовлечены в политическую и социальную сферы. Чем же они занимаются сегодня? Какие бывают юристы в современном обществе?

Кто такой юрист?
Юрист – это человек, имеющий специальные правовые знания и умеющий применять их в практической деятельности. Сфера современной юридической деятельности многогранна. Это связано с необходимостью решения юридических задач в самых разнообразных областях жизни.
Какие бывают типы юристов?
Юристы-правоохранители: следователи, эксперты, дознаватели, адвокаты, прокуроры, судьи, судебные приставы, инспектора по делам несовершеннолетних. Эта самая многочисленная группа юристов занимается применением санкций административных или уголовных) и рассмотрением споров имущественных, трудовых, семейных, жилищных и других).
Юристы – политические консультанты. Это работники юридических отделов при органах государственного управления – как законодательных, так и исполнительных. Они участвуют в подготовке проектов правовых документов. Сами же решения принимаются политиками: президентом, депутатами, министрами и другими государственными деятелями. Недорогие услуги предлагают лучшие юристы в москве
Юристы-экономисты. Правовые консультанты по экономическим делам – неотъемлемая часть персонала всех солидных корпорациях. Главный участок работы этих специалистов – составление договоров, контроль над их исполнением и оспаривание в суде договорных условий. Спектр вопросов, решаемых экономическими юрисконсультами, достаточно широк. Им приходится сталкиваться с проблемами, связанными с трудовым, финансовым, земельным, гражданским правом, а также разбираться в вопросах процессуального права – как гражданского, так и арбитражного.
Юристы-правозащитники. Эта каста юристов играет огромную роль в социальной сфере развитого демократического общества. Их основным поприщем являются органы социальной зашиты, призванные поддерживать пенсиями, пособиями и различными льготами социально неблагополучных граждан. Юристы трудятся также в службе занятости, помогая на профессиональном уровне решать проблему борьбы с безработицей. Доскональное знание соответствующих нормативных документов и грамотное их применение необходимы при поддержке людей, потерявших работу, – при их учете, переквалификации, выплате пособий.
Диапазон направлений юридической деятельности чрезвычайно велик, потому что в правовом обществе все аспекты жизни должны регулироваться правом. В наши дни юристов относят к элите общества, так как они являются надежными гарантами правовых решений всех спорных вопросов.

10-12-2021, 18:16 Спортивное обозрение
 

Вы читали: С юристами мы сталкиваемся часто.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

К первому попавшемуся адвокату идти не стоит
Проигрышных дел практически нет, утверждают адвокаты. Даже если есть незаконное решение, его всегда можно отменить. Мы исследовали тему защиты в суде.

Внимательно выбираем грамотного юриста
Обычно юристы бесплатно не работают, но есть и исключения: например, студенты, которые проходят практику, юристы государственных и негосударственных центров и те, что консультируют в интернете.

Есть такая профессия военный юрист
Военный юрист – это военнослужащий офицер), часто – с юридическим образованием и ведающий вопросами применения правовых норм к правоотношениям, которые складываются в вооруженных силах. Люди этой профессии работают в органах военной прокуратуры, военного следствия, военной юстиции, в военных судах.

За чем нужен адвокат
Основным преимуществом внештатного юриста при условии его высокой квалификации) является получение качественных услуг за разумную оплату. Как правило, адвокат, занимающийся юридическим обслуживанием организаций, обладает высоким уровнем компетентности в силу интенсивности практической деятельности.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта