SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Снеки популярны по всему миру

Спортивный праздник
Такое слово как "снек" наверняка слышали многие. И некоторые знают, что оно имеет какое-то отношение к продуктам питания. Но что же это такое не самом деле? И не вредно ли это?

Что это такое?
Снек – это понятие, которое охватывает лёгкие закуски, которые можно употреблять между основными приёмами пищи в качестве перекусов и без столовых приборов, то есть прямо руками. С английского языка такое слово переводится примерно как "лёгкая закуска", и обычно предполагается небольшой перекус.

Основными чертами снеков является простота употребления, наличие индивидуальной упаковки, довольно длительный срок хранения до полугода), небольшая масса одной порции зачастую она не превышает 100 граммов), а также готовность к употреблению, то есть отсутствие необходимости дополнительной обработки. Большой ассортимент предлагает производитель снеков

К снекам можно отнести огромное количество закусок: чипсы, крекеры, сухарики, орешки или семечки, сушёных кальмаров или рыбу, попкорн, кукурузные палочки, шоколадные батончики и так далее.

Немного истории
Сегодня снеки существуют практически в каждой стране, но при этом они имеют существенные отличия. Например, в Америке для перекусов часто используется не совсем здоровая пища, которая отличается высокой калорийностью, но минимальным количеством полезных веществ.

Это чипсы, крекеры и так далее. А вот во Франции под словом "снеки" понимают любые закуски, которые можно есть руками, и в эту категорию входят и канапе.  В странах восточной Европы популярны натуральные и довольно полезные варианты, такие как орехи и семечки.

Что касается истории появления снеков, то за рубежом ассоциация их производителей была образована в далёком 1937 году, и в неё вошли такие крупные компании как "Frito-Lay" и "Procter & Gamble". В России же понятие "снек" вошло в оборот лишь в середине 90-х годов прошлого века. Но за последние десятилетия потребление таких продуктов сильно возросло, и на рынке стали появляться отечественные поставщики, так как бизнес считается довольно прибыльным.

28-12-2021, 09:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Снеки популярны по всему миру.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Услуги сопровождения - ничего крамольного
Наверное, многие слышали такое понятие, как эскорт услуги, но не все знают, что это значит. Очень часто, услышав подобное, многие презрительно ухмыляются, ошибочно подразумевая под этим занятие проституцией, сауны и массажные салоны. Зачастую такое понятие ошибочно. Эскорт в переводе с английского

Мини-бутербродики
Оказывается, у популярной сегодня мини-закуски для праздничного, свадебного, фуршетного стола – канапе – интересная и древняя история.

СПА как настоящее блаженство


Очень красивый вид танца
Многие слышали и примерно представляют что это такое, но очень поверхностно. Хочу раскрыть некоторые детали, показать что это не порно какое-то, а вполне приличный вид физической активности.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта