SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В строительстве необходимы геологические изыскания

Спортивный праздник
Инженерно-геологические изыскания — это проведение исследований участка, химических и физических свойств грунта, формы рельефа всего участка, уровня залегания вод, их полного химического состава. Проведение геологии позволяет выбрать подходящие строительные материалы, глубину заливки фундамента и решить возможные проблемы на этапе исследований. 

Регламентируются работы документом СП 446.1352800.2019 "Инженерно-геологические изыскания для строительства".

Какие работы входят в состав геологических изысканий для строительства частного дома от компании "ЛотосГео” :

бурение скважин для забора материала; 
получение проб из подземных вод и грунтов;
определение уровня залегания подземных вод, их напора, специфики и химического состава;
анализ почвы и геологического строения объекта;
проведение полевых испытаний почв и грунтов;
изучение склонов, с целью предупреждения рисков возникновения оползней и селей.
Исследования проводятся в начале осени или летом. На основании геологических изысканий формируется подробный отчет для проектной организации. В отчете указывается состояние грунта, а также уровень залегания вод и предоставляются рекомендации относительно того, какой фундамент подойдет для будущей постройки. Состояние грунтов напрямую влияет на долговечность фундамента. Поэтому после геологических изысканий заказчик получает заключение по участку и рекомендации — можно ли здесь строить, что может стать проблемой и как предотвратить неприятности. 

 Только на основании результатов исследований можно с уверенностью утверждать, что тот или иной участок пригоден для строительства. У нас можно заказать геологические изыскания для строительства недорого.

Цель и задачи проведения изысканий
             
Инженерно-геологические изыскания проводятся для изучения состава грунтов, на котором будет строиться объект. В процессе исследований можно обнаружить агрессивность подземных вод по отношению к стройматериалам, определить экзогенные и эндогенные геологические процессы. 

            Исследования могут спрогнозировать начинающиеся разрушения в грунте или непригодность территории для заселения. Также в интересах геологических изысканий предусматривается сохранение экологии и обеспечение безопасности для экосистемы.  

Виды геологических работ
 
Существуют разные виды геологических исследований. На одном объекте могут применяться некоторые из них или сразу все. Это зависит от изученности, сложности проекта и территории. 

Полевые работы
Полевые работы делятся на два этапа: проходку горных выработок и отбор проб грунта и грунтовых вод. 

Проходка горных выработок — это первый этап, на котором выполняют бурение инженерно-геологических скважин, чтобы определить или уточнить условия залегания грунтов, получить полную картину инженерно-геологического разреза конкретной местности. На этом же этапе вычисляют глубину залегания подземных вод, выявляют и оконтуривают зоны проявления геологических и техногенно-геологических процессов.

Отбор проб грунта и грунтовых вод — задачей является определение геологической структуры грунтов, их физические, деформационные и прочностные свойства, а также выполнение оконтуривания линз и прослоев слабых грунтов. Такой анализ позволяет оценить возможность погружения, устойчивости свай на данном участке и определить динамическую устойчивость водонасыщенных грунтов.

28-01-2022, 09:12 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В строительстве необходимы геологические изыскания.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что из себя представляет геология линейных объектов
Наша организация осуществляет геологические изыскания для линейных объектов: автомобильных и железнодорожных дорог, водопроводов, газопроводов, линий связи и линий электропередач и др.

Основные преимущества инженерных изысканий
Возведение строительных объектов осуществляется после обследования местности. Климатические, геологические и геодезические условия оказывают непосредственное влияние на выбор места под строительство. После проведения инженерных изысканий начинается подготовка документации для реконструкции объекта

Анализ почвы на плодородие
Достоверный химический анализ почв и грунтов необходим для проектных разработок промышленных и гражданских объектов. Этого требуют российские законы. Проектирование любых объектов невозможно без оценки влияния производства на почвенный покров.

Что собой представляет межевание земельного участка
Межевание земельного участка – это работы по определению, восстановлению, закреплению границ участка, его площади и прочих данных плюс дальнейшее юридическое оформление полученных показателей если необходимо). Межеванием границ занимается геодезическая компания, которая имеет лицензию на проведение

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта