Отчёт матча Канада - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Отчёт матча Канада - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеИ вот теперь ветеран тренерского цеха залечил сломанные рёбра, прошёл все коронавирусные тесты и карантины, долетел до Китая. Чудеса! Не иначе как использовал машину времени или телепорт.

Правда, своей командой в матче с Германией Жюльен формально руководил из ложи. На тренерской лавке по-прежнему работал Коллитон. Но, судя по всему, это ненадолго. Не просто же так Жюльен экстренно прибыл в Китай.

Однако на самих хоккеистах отсутствие Жюльена конкретно на лавке, судя по всему, никак не сказалось. Более того, Канада нокаутировала бедных немцев за шесть минут на старте первого периода! Именно такой временной интервал между первым и третьим голом "кленовых листьев".

Судьи: Бруггеман, Бьерк.

Всего же в первом периоде Канада забросила Германии три шайбы за 11 минут с начала матча. На пятой минуте Эрик О’Делл применил силовой приём в зоне немцев, благодаря чему канадцы овладели шайбой и забросили шайбу – Алекс Грант отличился с передач Кента Джонсона и Бена Стрита. На 10-й минуте Бен Стрит забил с пасов О’Делла и Джонсона, а на 11-й отличился Даниэль Винник. Ему ассистировали Адам Кракнелл и Давид Деарне.

Во второй двадцатиминутке Ридер отыграл один гол, но это, по сути, ничего не значило. Разве что Паскуале не позволили отыграть на ноль. Зато в ворота Нидербергера шайбы продолжали сыпаться одна за другой.

Норо также во втором периоде реализовал лишнего, а Джордан Уил уже в третьем отрезке встрече сделал счёт на табло неприличным – 5:1 в пользу североамериканцев. Началось с того, что Тамбеллини прокатился за воротами и прострелил в центр, а Уил зарядил точно под перекладину.

Сегодня Германия, лишь в овертайме в матче с Россией упустившая золотые медали корейской Олимпиады в Пхёнчхане образца 2018 года, выглядела бледной копией самой себя. И за это Канада немцев наказала.

России нужно бояться такую Канаду? Достаточно вспомнить чемпионат мира 2021 года в Риге, чтобы ответить утвердительно. Плюс не будем забывать, что первый матч коллектива Алексея Жамнова на нынешней Олимпиаде получился слишком уж напряжённым. С трудом была обыграна команда Швейцарии (1:0), да и то благодаря рикошету от ноги соперника. Но мы, конечно, продолжаем верить в лучшее.

Ключевые теги: Канада, Германия, Олимпиада, Олимпиада-2022 в Пекине
10-02-2022, 14:06 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Канада - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине.

Превью матча Китай - Канада Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Китай провалил свой первый матч на Олимпиаде, потерпев разгрмное поражение от США со счетом 0:8. Ужасную игру показала оборона команды, позволив оппоненту совершить 55 бросков. Сами китайцы создавали опасные моменты у ворот оппонента, но так и не удалось забросить шайбу

Превью матча Германия - Китай Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Германия в последние годы считается "середнячком" Высшего дивизиона. Сборная не показывает каких-то сверхъестественных результатов, но в то же время ее не стоит недооценивать. Плюс ко всему, на прошлой Олимпиаде она заняла второе место и была очень близка к золоту, поэтому наверняка

Превью матча Канада - Германия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Канада в очередной раз собрала далеко не самый сильный состав на Олимпиаду, который в основном состоит из молодых игроков. Но это не означает, что команду нужно списывать со счетов, так как канадцы в любом составе способны навязать борьбу своим оппонентам. В последний раз понаблюдать за сборной

Превью матча Канада - США Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Канада даже без своих основных игроков является одним из главных претендентов на победу в этом турнире. Сборная успела провести единственный матч на Олимпиаде, но смотрелась в нем здорово. Напомним, что во встрече с Германией канадцы праздновали успех со счётом 5:1, не оставив ни единого шанса