SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Финляндия - Швеция Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Превью матча Финляндия - Швеция Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеПревью матча Финляндия - Швеция Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеФинляндия борется со шведами за первую строчку в таблице и на данный момент имеет шесть очков в активе. В первом матче со Словакией она добыла легкую победу со счётом 6:2, а вот в поединке с Латвией была близка как минимум к потере одного очка. Благо, что в конце третьего периода Леонид Комаров подправил шайбу с броска Хиетанена, принеся победу в основное время.

Вообще, Суоми обладает достаточно крепким составом, поэтому, скорее всего, будет бороться за медали на этом чемпионате. Известно, что финны выделяются своей дисциплинированной игрой в обороне и редко пропускают более двух шайб за матч.

Швеция не без проблем, но всё же расправилась с Латвией со счётом 3:2 в стартовой встрече. После этого команда выдала прекрасный первый период в матче со Словакией, в течение которого оформила три безответные шайбы и уверенно довела дело до победного конца - 4:1. 

Но в то же время нужно отдать должное Магнусу Хелльбергу, который отразил в совокупности 40 бросков и сделал несколько классных спасений. В атаке пока что лучше всего игра идет у Лукаса Валльмарка, отметившегося тремя голами. Однако над игрой в меньшинстве скандинавам точно стоит поработать, поскольку в той же встрече с латвийцами они дважды позволили отличиться оппоненту в формате 5х4.

Прогноз

Мы считаем финнов фаворитами в этом противостоянии. Сборная показывает отличную игру на этом турнире и уверенно разобралась что со Словакией, что с Латвией. По составу Финляндия сильнее Швеции, и ее игра смотрится системнее, нежели у скандинавов. Вполне вероятно, что дружина Ялонена сумеет добиться успеха.


Ключевые теги: Швеция, Финляндия
12-02-2022, 18:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Финляндия - Швеция Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Швеция - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Швеция с большим трудом одержала верх в первом матче над Латвией (3:2). Команда имела преимущество в течение всего поединка, но из-за удалений чуть было не позволили оппоненту сравнять счет. Стоит отметить нападающего Уолмарка, которому удалось оформить дубль.

Превью матча Латвия — Финляндия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Нельзя сказать, что Латвия провалила первый матч на Олимпиаде. Команда встретилась со Швецией и навязала борьбу своему оппоненту, благодаря двум реализованным моментам в большинстве (2:3). Все же опасных моментов латвийцы создавали мало, всего удалось нанести 17 бросков в створ.

Превью матча Россия - Чехия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Россия досрочно оформила себе прямое попадание в четвертьфинал турнира, добыв викторию в двух стартовых встречах. Напомним, что в первом поединке россияне обыграли Швейцарию (1:0), а в следующем матче не без проблем, но расправились с Данией со счётом 2:0. Таким образом, сборная по-прежнему

Превью матча Финляндия - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Финляндия неплохо выступала на Евротуре. В том числе, на последнем Кубке Первого канала, который проходил в конце декабря, сборная смогла одержать верх над Россией (3:2 ОТ) в решающем поединке. Заметим, что в последний раз команда добиралась до олимпийских медалей в 2014 году, когда завоевала

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта