SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Финляндия - Швейцария 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине

Олимпиада в Пекин 2022
Превью матча Финляндия - Швейцария 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеПревью матча Финляндия - Швейцария 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 2022 в ПекинеФинляндия пока что увереннее всех остальных сборных проводит этот турнир. Национальная команда не потерпела ни одного поражения. Заметим, что на групповой стадии она расправилась со Словакией 6:2), Латвией (3:1) и Швецией со счётом 4:3 в овертайме. Подчеркнем, что в заключительном матче со скандинавами Суоми были близки к неудаче. 

После второго периода они уступали 0:3, но взяли себя в руки и провели невероятный камбэк, продемонстрировав свой характер. Основным бомбардиром в сборной является Сакари Маннинен, который успел оформить три шайбы и отдать две передачи.

Швейцария не добыла ни одной виктории в рамках группового этапа и поэтому считалась аутсайдером в противостоянии с чехами в 1/8 финала, которым уступила ранее. Однако сборная показала более качественную игру в поединке навылет и добилась успеха со счётом 4:2. Заметим, что швейцарцы здорово воспользовались своими возможностями забить в большинстве и оформили две шайбы за три попытки.

Нельзя не сказать о действиях Леонардо Дженони, который в совокупности отразил 31 бросок. С такой игрой подопечные Патрика Фишера вполне способны оказать достойное сопротивление финнам в предстоящей встрече.

Прогноз

Финляндия показала хорошую игру на групповой стадии и добилась успеха во всех встречах. Однако и швейцарцы достойно провели матч навылет против Чехии. Если подопечные Фишера покажут такую же игру в грядущем поединке, то Суоми придется нелегко. Тем более, в прошлых встречах с финнами швейцарцы не уступали с разгромом.


Ключевые теги: Финляндия, Швейцария, Олимпиада-2022 в Пекине, Олимпиада
15-02-2022, 15:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Финляндия - Швейцария 1/4 финала Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Чехия - Швейцария квалификационном раунде Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Чехии на этом турнире победы даются с огромным трудом. Напомним, что в первом поединке она совершенно неожиданно уступила Дании (1:2), а затем не без труда, но всё же расправилась со Швейцарией (2:1 Б). В противостоянии с россиянами многие считали "львов" аутсайдерами, однако они

Превью матча Финляндия - Швеция Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Финляндия борется со шведами за первую строчку в таблице и на данный момент имеет шесть очков в активе. В первом матче со Словакией она добыла легкую победу со счётом 6:2, а вот в поединке с Латвией была близка как минимум к потере одного очка. Благо, что в конце третьего периода Леонид Комаров

Превью матча Чехия - Швейцария Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Чехия прибыла на Олимпиаду точно не в качестве одного из претендентов на победу. Сборная переживает не лучшие времена, и даже в составе с игроками из НХЛ она бы смотрелась слабее остальных. Подчеркнем, что в дебютном противостоянии с Данией команда потерпела поражение со счётом 1:2, хотя

Превью матча Словакия - Латвия Олимпийского хоккейного турнира 2022 в Пекине
Словакия занимает последнее место в группе и еще не набрала ни одного очка. Сборная провела два поединка на турнире, в каждом из которых потерпела поражение. В первой встрече команда уступила Финляндии (2:6), а после этого не справилась со Швецией, проиграв ей со счётом 1:4.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта