SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью к матчу Реал Мадрид - Челси 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022

Новости Футбола / Лига чемпионов (ЛЧ)
Превью к матчу Реал Мадрид - Челси 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Превью к матчу Реал Мадрид - Челси 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022Реал Мадрид - Челси

Вторник, 12 апреля, в 22:00. Стадион Сантьяго Бернабеу, Мадрид. 
Главный арбитр встречи-Шимон Марчиняк Польша).

Год назад Челси очень уверенно вынес Реал Мадрид в полуфинале Лиги чемпионов, а по ходу нынешнего розыгрыша турнира лондонцы демонстрировали большую системность игры, чем мадридцы. После разгрома Реал Мадрид в Классико даже букмекеры поверили в слабость испанцев и Карло Анчелотти - коэффициенты на их победу в Англии были настолько высокими, что против Челси играл кузнечный Колосс. Даже фактор Бензема рассматривали, как порок Реала Мадрид – мол, слишком уж команда от него зависит.

Может, так и есть. Возможно, 41% голов Реал Мадрид при участии Карима – это действительно многовато, но после хет-трика француза на Стемфорд Бридж все эти разговоры теряют смысл. Реал Мадрид усилиями Бензема а также невероятных Модрича и Винисиуса) разорвал Челси на контратаках всего за 50 минут, а затем спокойно засушил игру. Подопечным Томаса Тухеля еще и повезло, ведь Реал вполне мог забить 4 или 5 голов.

Конечно, на одном гении победы не строятся. Подопечные Карло Анчелотти торжествовали благодаря качественной работе при перемещениях – они шикарно меняли позиции во всех фазах игры, вырываясь из-под прессинга Челси и отыгрывая среднюю линию в две-три передачи. Кроме того, удачно сработала идея Карло прикрепить Вальверде к Аспиликуэте – благодаря этому Реал Мадрид не позволял Челси перегружать зоны. При этом Федерико еще блестяще поддерживал атаку. В конце концов, огромную роль в переходных фазах сыграл Модрич.

Мадридцы благодаря грамотной позиционной работе открывали пространство – а при игре на нем Реал Мадрид превращается в лучшую команду планеты. Впрочем, даже при таком раскладе записывать Реал Мадрид в фавориты ответного матча рано, ведь не только благодаря своим перемещениям Реал Мадрид разнесли Челси. Многое зависело и от решений Томаса Тухеля.

Немецкий коуч в последнее время полюбил эксперименты, но успеха они не приносят. Переход Лофтуса-Чика в опорную зону завершился разгромом от Брентфорда в АПЛ, а в поединке с Реалом наставник лондонцев задвинул Аспиликуту на левый фланг. Вальверде съел Сесара, однако главной проблемой стал прессинг – при схеме 3-4-3 его начинали Хаверц, Вернер и Маунт. Между ними постоянно возникали недоразумения – в частности, Кай постоянно бросал Казэмиро, а в центре часто не замечали смещения Карвахаля.

Как следствие, Реал проходил прессинг Челси и разрывал центр без особого напряжения те же смещения Карвахаля привычны для поединков в Ла Лиге). Впрочем, в перерыве Томас Тухель прибег к переменам – команда перешла на 4-3-3 в позиционной атаке и прессинговала схеме 4-4-2, при которой кто-то обязательно прикрывал опорника мадридцев. После этих перестановок Челси перевернул игру, завершив второй тайм со счетом 12-1 по ударам и точно наиграв второй гол. Если бы не фантастическая форма Куртуа, он бы случился.

Значит ли это, что Челси все так же крут, каким его и описывали до первого матча? Неизвестно. Реал после третьего гола начал сушить игру и позволил не так уж много моментов из пределов штрафной прошел только один). Лондонцы заиграли гораздо сильнее во втором тайме, но готовность дожимать не наиболее мощную оборону Реал Мадрид осталась под вопросом.

Стал ли Челси лучше этой недели? Разгром достаточно крепкого Саутгемптона со счетом 6:0 явно намекает, что да – но какие выводы можно делать из матча, в котором команда забивает 4 гола в первые 30 минут? Реально отметить можно разве что шикарный футбол германских форвардов.

Реал Мадрид ничего нового за неделю тоже не продемонстрировал. Подопечные Карло Анчелотти победили Хетафе, доминируя по всем показателям, однако разгрома не произошло – команда, играя без Модрича, Крооса и Менди, ограничилась счетом 2:0. Правда, соперник мог размочить его благодаря нескольким быстрым контратакам. После одной из них Унал даже попал в штангу. Впрочем, в текущем сезоне защиту "сливочных" идеальной никто и не называл.

Словом, в мадридском сражении за полуфинал Лиги чемпионов интрига жива. Сегодня стоит ожидать очень интересный матч.

Ориентировочные составы 

Реал Мадрид: Куртуа – Карвахаль, Начо, Алаба, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос – Вальверде, Бензема, Винисиус

Челси: Менди – Джеймс, Силва, Рюдигер, Аспиликуэта – Жоржиньо, Канте, Ковачич – Маунт, Хаверц, Вернер

Прогноз

Сегодня на поле выйдут примерно равные по силе команды, которые достойны сыграть в следующем этапе. На стороне хозяев поддержка трибун и отличное физическое и моральное состояние. У Челси отличный подбор игроков и огромное желание удержать титул победителя Лиги чемпионов, что добавит мотивации игрокам. Мы ждем повторения сценария первой игры и обилия атак и голевых моментов. Предполагаем, что сегодня обе команды сумеют использовать свой шанс в атаке.

Ключевые теги: Реал Мадрид, Челси, Лига чемпионов
11-04-2022, 18:51 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью к матчу Реал Мадрид - Челси 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью к матчу Челси - Реал Мадрид 1/4 финала Лиги Чемпионов 2021-2022
Нынешний четвертьфинал Лиги чемпионов подарил болельщикам два мощных англо-испанских противостояния. Первое из них прошло в Манчестере, где Атлетико потерпел поражение от Сити в крутом тактическом сражении Пепа и Симеоне – сегодня же внимание приковано к Лондону, где Челси встретится с Реалом

Превью к матчу Реал Мадрид - Шериф группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
Мадридский Реал отлично стартовал в новом сезоне под руководством Карло Анчелотти, набрав 17 очков в семи матчах испанской Ла Лиги, что принесло им первое место в турнирной таблице. Европейская кампания для "сливочных" также началась с победы над миланским Интером (1:0). Перед встречей с

Превью к матчу Шериф - Реал Мадрид группового этапа Лиги Чемпионов 2021-2022
После жеребьевки Лиги чемпионов, Шериф выглядел абсолютным аутсайдером турнира, но с другой стороны у команды Юрия Вернидуба был шанс показать себя, показать свою игру перед грандами европейского футбола, такими как Интер и Реал, но и про Шахтер никто не стал забывать, ведь это клуб с родины

Результаты жеребьевки финальной части Лиги Чемпионов 2021-2022
В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка четвертьфиналов, полуфиналов и финала Лиги чемпионов сезона 2021-2022.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта