SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



У наружной канализации свои особенности

Спортивный праздник
В своей повседневной жизни любой человек сталкивается с системами внутренней канализации, представленными трубопроводами, с помощью которых отводятся жидкие бытовые отходы. Проходя по внутренним канализационным сетям, сточные воды поступают в систему наружной канализации.
Единая канализационная сеть включает в себя ливневую и промышленную канализацию, Сброс очищенных сточных водсточные воды из которой поступают в водоприемники, ливневые очистные сооружения. По сути, коллекторная система, расположенная за пределами зданий и сооружений, является наружной канализацией.

Виды наружной канализации
В зависимости от конкретных условий, наружную канализацию организовывают различными методами. Это определяет виды канализационных сетей.

Для отведения хозяйственно-бытовых сточных вод и ливневого стока монтируются общесплавные канализационные сети. В силу того, что общесплавные коллекторные сети должны пропускать через себя большие объемы сточных вод, при их монтаже используются трубы большого диаметра. При выборе сечения труб необходимо учитывать объем не только бытовых, но и ливневых сточных вод, особенно в регионах с большим объемом выпадающих осадков. В таких регионах объемы ливневого стока могут в несколько раз превосходить объемы хозяйственно-бытовых сточных вод, в результате чего канализационная сеть подвергается очень высокой нагрузке. У нас можно заказать монтаж наружной системы канализации недорого.

Разновидностью наружных канализационных сетей являются системы, в которых ливневые и хозяйственно бытовые сточные воды собираются по разным трубопроводам, но в результате они подаются в один коллектор. Подобные полураздельные системы канализации не стоит использовать в том случае, если врезка канализации осуществляется не в центральные сети, а в автономную канализацию или септик. При увеличении объема стока септик может не справиться с увеличившейся нагрузкой. Не рекомендуется устанавливать подобные системы наружной канализации и на участках с высоким уровнем грунтовых вод.

Оптимальным методом водоотведения является раздельная канализация. Для ливневого и хозяйственно-бытового стоков при такой канализационной сети организуются отдельные коллекторы, отличающиеся по своему объему, пропускной способности, функциональности и другим параметрам. Так, например, для очистки ливневых сточных вод не требуется оборудования сложных очистных сооружений, в то время, как хозяйственно-бытовой сток является сильно загрязненным и обычного коллектора, где вода отстаивается и проходит минимальную механическую очистку, не достаточно.

25-04-2022, 14:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: У наружной канализации свои особенности.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Засорить канализацию совсем несложно
Канализационная система в вашей квартире или доме предназначена для удаления стоков. Однако из-за неправильной эксплуатации и нарушения режима ее использования в ней могут возникать неисправности. Самой распространенной неисправностью канализации является ее засор, то есть нарушение нормального

Основные преимущества устранение засоров
Со временем в канализационных трубах скапливаются разного рода отходы, которые при накоплении образуют засоры в них. Также появляется неприятный запах. Это и является причиной для вызова службы по прочистки канализации. Все чаще для прочистки применяется пневматическая прочистка канализации

Септик или автономная канализация: основные аспекты непростого выбора
Собственник частного домовладения или коммерческого объекта, построенного в условиях отсутствия централизованной канализации, вынужден принять решение в пользу "независимой" системы. Здесь ему на выбор предлагается два варианта – монтаж септика или обустройство автономной канализации, в

Проблемы с канализацией нужно решать максимально быстро
Чаще всего правильно устроенная канализационная система своим владельцам не доставляет хлопот. Однако, бывают случаи, когда из-за халатности могут возникнуть следующие неисправности канализации:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта