SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В четвертый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Латвия — Норвегия, Словакия — Канада, Финляндия — США, Франция — Германия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЛатвия — Норвегия

На старте Чемпионата мира Латвии пришлось тяжело, так как команда встретилась с серьезным оппонентом в лице США, уступив со счетом 1:4. Голкипер Мерзликин оказался недостаточно надежным, отразив всего 86% бросков.

Далее коллектив провел поединок с Финляндией и уже смог навязать борьбу. В этот раз удалось остановить напор финнов, потерпев поражение с минимальным разрывом в одну шайбу.

Норвегия провела серьезную подготовку к чемпионату, сыграв восемь товарищеских матчей. Правда, назвать результаты успешными нельзя, команде удалось одержать всего две победы над Данией (3:1) и Словакией 5:4 Б). Норвежцы даже не смогли справиться с Францией, уступив в овертайме (1:2).

В первом поединке самого турнира сборная оказалась не способна навязать борьбу Финляндии, проиграв с разгромом 0:5). В воротах играл Хаукеллан, отразивший всего 84% бросков.

Прогноз
Латвия проявила себя с лучшей стороны в поединке с Финляндией, несмотря на поражение. Команда показала уверенную игру в обороне и вполне могла зацепиться за очки, но подвела результативность в атаке. Норвегия является одним из аутсайдеров группы B, так что ждать от коллектива успешных выступлений не стоит. Лучше сделать ставку на победу латвийцев. Наш прогноз - победа Латвииза 

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюСловакия — Канада

Можно сказать, что Словакии повезло с оппонентом в первом матче Чемпионата мира. Команда провела поединок с Францией и без особых проблем одержала верх со счетои 4:2. С лучшей стороны себя проявил нападающий Регенда, оформивший дубль.

Правда, закерпить столь успешный результат словакам оказалось не под силу, пришлось уступить Германии с минимальным разрывом в одну шайбу (1:2).

Канада вновь собрала серьезный состав, который вполне способен побороться за выход в финал. В этом году у команды не должно возникнуть проблем на групповой стадии, особенно после уверенной победы над Германией со счетом 5:3. Большой вклад в успешный результат внес нападающий Дюбуа, забросивший две шайбы.

Далее канадцы провели поединок с Италией и вновь проявили свой атакующий потенциал, разгромив оппонента 6:1).

Прогноз
Канада является фаворитом в предстоящем поединке и должна без особых проблем справляться со своим оппонентом. Действительно, "листья" выглядят на голову сильнее Словакии и вполне могут разгромить соперника, так как имеют серьезный атакующий потенциал и не привыкли отсиживаться в обороне. Наш прогноз - победа Канады с форой -1.5) шайбы

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФинляндия — США

Как и ожидалось, Финляндия отлично начала свое выступление в группе с уверенной победы над Норвегией со счетом 5:0. Самым результативным игроком оказался Райяла, забросивший шайбу, а также отдавший две голевые передачи.

Далее финны провели поединок с Латвией и чуть было не позволили оппоненту зацепиться за очки. В этот раз проявить свой атакующий потенциал не удалось, пришлось одержать викторию с минимальным разрывом в одну шайбу (2:1).

Перед чемпионатом мира США провели всего один товарищеский поединок с Канадой, в котором уступили в серии буллитов (3:4). Несмотря на поражение, команда показала неплохую игру и дала понять, что готова к турниру.

В самом чемпионате коллектив стартовал с уверенной победы над Латвией со счетом 4:1. Больше всех очков заработал защитник Джонс, забросивший шайбу и отдавший голевую передачу. Правда, уже в следующем поединке у американцев возникли серьезные трудности с Австрией, но все же удалось вырвать викторию в овертайме (3:2).

Прогноз
В предстоящем поединке сойдутся главные фавориты всего чемпионата мира. Действительно, сложно сказать, кто выйдет победителем, так как обе команды достойны друг друга. Все же финны показали куда более уверенную игру на старте турнира и имееют все шансы добыть третью викторию кряду. Наш прогноз - победа Финляндии 

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюФранция — Германия

Франция удивила своими результатами на старте мирового первенства. В первом поединке команда встретилась со Словакией и смогла навязать борьбу, уступив со счетом 2:4. Вновь подвела слабая игра в обороне, а в частности, голкипер Бёйссе, отразивший 87% бросков.

Далее французы провели поединок с Казахстаном и проявили себя с лучшей стороны, одержав верх в основное время (2:1). В этот раз вратарь оказался куда надежнее, что позволило обыграть довольно серьезного оппонента.

Германии не повезло с оппонентом в первом раунде групповой стадии, так как команде пришлось встретиться с одним из претендентов на выход в финал - сборной Канады. Несмотря на это, немцы показали уверенную игру и даже смогли забросить три шайбы своему оппоненту, уступив со счетом 3:5.

Сборной удалось реабилитроваться за потерянные очки, одержав верх над Словакией во втором поединке (2:1). Большой вклад в успешный результат внес голкипер Грубауэр, отразивший 28 бросков из 29.

Прогноз
В предстоящем поединке у Германии имеется отличная возможность заработать дополнительные очки, которые могут повлиять на выход сборной в плей-офф. Так что немцы должны приложить максимум усилий и не допустить того, чтобы Франция перевела игру в овертайм. Считаем, что лучше сделать выбор в пользу явного фаворита.

Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Латвия, Норвегия, Словакия, Канада, Финляндия, США, Франция, Германия
16-05-2022, 05:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В третий игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — США, Дания — Швейцария, Италия — Канада, Норвегия — Великобритания, Чехия — Швеция, Франция — Казахстан. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В первый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия — Канада, США — Латвия, Финляндия — Норвегия, Франция — Словакия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2022
Финляндия имеет большой опыт проведения чемпионатов мира по хоккею. 85-й турнир станет уже 9-м по счету, который пройдет на местных аренах. И это соревнование точно войдет в историю, причем не только по спортивной составляющей. Международная Федерация Хоккея исключила из состава участников

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта