SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею

Чемпионат мира 2022 по хоккею (ЧМ 2022)
В пятый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Италия — Дания, Чехия — Австрия, Швейцария — Казахстан, Швеция — Великобритания. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюИталия — Дания

Италия еще до начала этого первенства считалась одним из главных аутсайдеров. С большой долей вероятности сборная займет последнее место в своей группе и вряд ли сможет зацепиться хотя бы за одно очко. Напомним, что в стартовом поединке она уступила Швейцарии (2:5), а в противостоянии с Канадой потерпела поражение со счётом 1:6.

Однако в матче с канадцами итальянцы смотрелись более чем достойно и буквально разрушали многие атаки оппонента. Они позволили нанести по своим воротам всего 30 бросков, но в то же время сами угрожали воротам "кленовых" лишь 12 раз. Заметим, что практически в каждой встрече Италии придется действовать вторым номером, поскольку она слабо смотрится в позиционном нападении.

Дания на данный момент находится на пятой строчке турнирной таблицы и имеет в активе три балла. Команда может претендовать на попадание в плей-офф с четвертого места в том случае, если она добудет викторию в матчах с прямыми конкурентами в лице Германии или Словакии.

Стоит сказать о том, что в своем дебютном поединке датчане разгромили Казахстан со счётом 9:1, но уже во втором матче с Швейцарией сами уступили с крупным счётом - 0:6. При этом в прошлом противостоянии подопечные Хайнца Элерса остались без заброшенных шайб, хотя иногда создавали хорошие моменты у чужих ворот.

Прогноз
Италия, конечно, является явным аутсайдером в грядущем противостоянии. Дания превосходит оппонента в классе и здорово себя проявила в поединке с Казахстаном. Датчане создают намного больше опасных моментов и могут действовать первым номером, в отличие от итальянцев, которым привычнее играть на контратаках. Думаем, что в этой игре мы увидим легкую победу фаворита. Наш прогноз - победа Дании с азиатской форой -3.5) 

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюЧехия — Австрия

Чехии досталась очень непростая группа на этом первенстве, но она все еще может претендовать на попадание в плей-офф с одной из первых позиций. Напомним, что в первом матче сборная довольно легко обыграла Великобританию 5:1), но в поединке с Швецией всё-таки потерпела поражение со счётом 3:5.

"Львы" создавали ничуть не меньше моментов против скандинавов, однако реализация оставляла желать лучшего. Несмотря на это, классный матч провел Роман Червенка, который отметился тремя результативными передачами. Кстати говоря, этот форвард уже успел набрать шесть баллов по системе гол+пас.

Австрия сейчас находится на предпоследнем месте в турнирной таблице и имеет в активе один балл. Команда тоже успела провести два матча на первенстве. В одном из них она доставила определенные проблемы Швеции (1:3), а в другой встрече с США вовсе зацепилась за овертайм, где всё же уступила со счётом 2:3.

Австрийцы показали, что они могут оказывать достойное сопротивление даже топовым сборным. Они очень вязко действуют в собственной зоне и накрывают большое количество бросков, а также вынуждают бросать оппонента из невыгодного положения. Вполне вероятно, что коллектив Роджера Бадера и далее продолжит уделять больше внимания защите.

Прогноз
Австрия показала достойную игру в двух прошлых поединках с сильными соперниками. Австрийцы готовы навязывать борьбу любой сборной, поскольку они довольно-таки неплохо играют в обороне. Вполне вероятно, что Чехия одержит победу на классе, но сделает это с минимальной разницей. 

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвейцария — Казахстан

У Швейцарии мог собраться состав сильнее, чем текущий, однако некоторые игроки продолжают борьбу за Кубок Стэнли в НХЛ, поэтому не смогут помочь сборной на мировом первенстве. Однако и без этого команда остается одной из самых мощных в своей группе и претендует на первое или второе место.

В первом матче у швейцарцев получилось обыграть Италию 5:2), а в другой встрече они одержали верх над Данией со счётом 6:0, не испытав никаких проблем. Пока что здорово себя проявляет Йонас Зигенталер, который успел отдать три голевые передачи. Подчеркнем, что подопечные Фишера хорошо пользуются своими моментами и в то же время успевают отрабатывать в собственной зоне.

Казахстан по-прежнему остается без набранных очков и занимает последнее место в своей группе. В первом матче сборная неожиданно потерпела разгромное поражение от Дании (1:9), но во второй игре с Францией смотрелась значительно лучше. Подчеркнем, что в противостоянии с французами команда даже вела в счете и почти 30 минут владела преимуществом, но всё же уступила с минимальной разницей - 1:2.

Пока что у казахстанцев самые большие проблемы возникают с созданием и реализацией моментов, ведь ни в одном из поединков они еще не отличались более, чем одной заброшенной шайбой.
 
Прогноз
Швейцария является безоговорочным фаворитом этого поединка. Сборная отлично провела два первых поединка и разбиралась с оппонентами очень уверенно, в то время как Казахстан уже имеет два поражения за спиной. К тому же в одном из матчей казахстанцы уступили с разницей в восемь шайб. Исходя из этого, предлагаем взять минусовую фору дружины Фишера. Прогноз - победа Швейцарии с азиатской форой -3.5) по шайбам 

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккеюШвеция — Великобритания

Швеция сейчас делит первое место в группе с Финляндией и имеет шесть очков в активе. Сборная обладает достаточно неплохим составом, но также ждет усиления, поскольку два первых поединка она проводила в три звена. Однако скандинавам это не помешало обыграть Австрию (3:1), а потом и доказать превосходство над Чехией со счётом 5:3.

Заметим, что в противостоянии с чехами коллектив Юхана Гарпенлева показал, как он умеет здорово разыгрывать шайбу в большинстве. У шведов было шесть возможностей забить в неравных составах, и двумя попытками они сумели воспользоваться. При этом в сборной набирает очки результативности не только первая тройка игроков, но и все остальные сочетания.

Великобритания ранее уже принимала участие на Чемпионате мира и смогла сохранить прописку в Высшем дивизионе. Однако пока что сборная занимает последнее место в группе и имеет всего один балл в активе. В дебютной встрече британцы уступили Чехии (1:5), а затем проиграли Норвегии по буллитам - 3:4.

Подопечные Питера Рассела показали свой характер в прошлом матче с норвежцами, поскольку довели дело до овертайма, отыгравшись со счёта 0:3, и оформили все три шайбы в последние десять минут третьего периода. Стоит сказать о том, что на фоне формального фаворита британцы смотрелись ничуть не хуже.

Прогноз
Швеция добыла викторию в двух прошлых матчах. Она уже встречалась с аутсайдером в лице Австрии и расправилась с оппонентом на классе, не устраивая разгрома. Скандинавы явно экономят силы, поэтому в грядущей встрече от них тоже не стоит ждать крупной победы. К тому же британцы даже на прошлом Чемпионате мира уступили "Тре Крунур" с разницей всего в три шайбы. Ставим на победу Великобритании с азиатской форой +4.5) по шайбам


Ключевые теги: Чемпионат мира по хоккею 2022, Италия, Дания, Чехия, Австрия, Швейцария, Казахстан, Швеция, Великобритания
17-05-2022, 06:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей А именно: Дания — Казахстан, Латвия — Финляндия, Словакия — Германия, Чехия — Великобритания, Швейцария — Италия, Швеция — Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В третий игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Австрия — США, Дания — Швейцария, Италия — Канада, Норвегия — Великобритания, Чехия — Швеция, Франция — Казахстан. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2022 по хоккею
В четвертый игровой день чемпионата мира 2022 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Латвия — Норвегия, Словакия — Канада, Финляндия — США, Франция — Германия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Расписания и результаты игр Чемпионат мира по хоккею 2022
Финляндия имеет большой опыт проведения чемпионатов мира по хоккею. 85-й турнир станет уже 9-м по счету, который пройдет на местных аренах. И это соревнование точно войдет в историю, причем не только по спортивной составляющей. Международная Федерация Хоккея исключила из состава участников

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта