SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Процедура прощания с усопшим

Спортивный праздник
Для прощания близких и родственников с покойным отводится отдельное помещение – ритуальны или траурный зал. Его основной целью служит создание благоприятной атмосферы для множества людей, пришедших в последний раз взглянуть на умершего, мысленно с ним пообщаться, осознать, что человека больше нет среди живущих. Небольшие траурные залы, рассчитанные на 30-60 человек, имеются практически в каждом учреждении, связанном с похоронной отраслью. Если проводы проходят в тесном семейном кругу, то обычно для этих целей арендуют помещение в самом морге или крематории.

Публичное помещение под ритуальный зал
В отдельных случаях, когда предполагается прибытие большого числа желающих проститься с усопшим, родные арендуют стороннее публичное помещение. Чаще всего в этой роли выступает актовый зал по месту работы, вестибюль в ближайшем Доме культуры или даже спортзал. Попрощаться с заслуженными медицинскими работниками приходят их пациенты в госпитали или поликлиники, ученики и студенты провожают своих преподавателей в родных пенатах – школах и ВУЗах. Нередко публичную церемонию прощания проводят в Церкви или в ближайшем к дому сквере. Последний вариант актуален для тёплой погоды. Предлагаем в ижевске зал прощания недорого.

Почему не стоит организовывать публичное прощание на дому? Назовём несколько вполне объективных причин:

Санитарные условия. В специально подготовленном траурном зале гораздо проще провести последующую дезинфекцию.

Мой дом – моя крепость. Посторонние люди приходят со своей энергетикой, со своими помыслами.

Стеснительность. Малознакомые люди, такие как фанаты артистов или вылеченные пациенты, могут попросту постесняться прийти на квартиру для прощания с умершим.

Ритуальный зал считается компромиссным решением. Рядом со специализированными помещениями обычно имеются подсобные: комнаты для обмывания и облачения, морозильные камеры, туалеты, комната ожидания.

Интерьер траурного зала
Ритуальный зал оборудован скромно и традиционно. По центру располагают катафалк, вокруг венки от скорбящих, сбоку – пюпитр с фото покойного. Факультативно может присутствовать оркестр, аудиосистема или батюшка для совершения религиозного обряда. Стены драпируются чёрными лентами или заранее оформлены в тёмные тона. Стулья, если они имеются, предназначены исключительно для родственников, поскольку от остальных ожидается кратковременное прощание у гроба.

4-07-2022, 17:25 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Процедура прощания с усопшим.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества оконного реверсивного вентилятора
Оконный вентилятор – это компактное устройство, имеющее небольшой вес. Оно фиксируется в оконном проеме и служит средством улучшения циркуляции воздуха. В зависимости от мощности и прочих технических характеристик, с помощью данного устройства можно организовать как полноценную вентиляцию всего

Немного об аренде помещений
Аренда помещения - вопрос серьезный. Для арендатора важно не переплатить, но и тем более не иметь проблем с арендуемым помещением. Поэтому после того, как вы выберите помещение, обязательно осмотрите его и тщательно проанализируйте его документы. Только если у вас не будет вопросов по документам и

Основные преимущества установки кондиционеров
Канальные кондиционеры имеют целый ряд преимуществ, благодаря тому, что кондиционер подает воздух в помещение по системе воздуховодов, диффузоров и решеток, его можно монтировать в подсобном помещении, что бы исключить попадание шума в обслуживаемое помещение.

Венок важная часть процесса погребения
Смерть дорогого человека – очень горестное событие для его родных и близких людей. И ведь так важно в последний раз выразить умершему свою вечную любовь и уважение, достойно проводив его в иной мир.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта