SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Мекка для занятий фитнесом

Спортивный праздник
И пусть "заядлые" спортсмены твердят о том, что тренажеры не способны развить мускулатуру так, как тренировки со свободными весами, все же, занятия на тренажерах имеют массу плюсов! Например, блочные или рычажные тренажеры, пусть и лишают возможности подключать мышцы-стабилизаторы, тем не менее, действительно снижают риск получения травмы. Это возможно благодаря конструкции, которая позволяет максимально зафиксировать тело во время выполнения упражнения. Это точно является огромным достоинством и плюсом тренажеров. А также, ими удобно пользоваться.

Виды тренажеров
Разнообразие тренажеров в зале делится на кардио и силовые тренажеры. К кардиотренажерам относятся конструкции, повышающие выносливость, например, орбитреки, беговые дорожки и велотренажеры. В тренажерном зале, зачастую, для них выделяют отдельное место, которое называется кардио зоной. Остальные тренажеры называют силовыми. С их помощью спортсмен развивает силу, увеличивает массу и улучшает тонус мышц. Рекомендуем отличный тренажерный зал ясенево.

Силовые тренажеры делятся на две разновидности:

1. Рычажные – эти тренажеры предусматривают работу со свободными весами. Вес можно регулировать самостоятельно. В их конструкции предусмотрено место для размещения груза дисков-утяжелителей). Упражнение на таких тренажерах минимизирует нагрузку на позвоночник и суставы благодаря максимальной фиксации и стабилизации тела. Например, тренажер для тренировки грудных мышц – хаммер. Спортсмен располагается в нем, надежно зафиксировав спину на вертикальной скамье, а рычаги, двигающиеся только в одном направлении, не позволят грузу сместиться в сторону, и тем самым, нанести травму.

2. Блочные – груз в тренажерах этого типа встроен в конструкцию и представляет собой плиты одинакового веса. С помощью конструкции из проходящего через них вертикального штыря и фиксатора можно менять вес, причем такое решение дает возможность изменять вес ступенями в среднем по 5 кг). При помощи блочной системы спортсмен работает с грузом. Разнообразие подобных тренажеров очень велико. Превосходным примером такого типа тренажеров будет кроссовер. Этот тренажер позволяет тренировать любые мышцы. С помощью кроссовера можно тренировать мышцы груди, спины, живота, дельтовидные, бицепс и трицепс, а также мышцы бедра. Кстати, часто кроссовер оснащают дополнительными тренировочными конструкциями, например турником, вертикальной и горизонтальной тягой.

Тренажеры в зале: названия с описанием, назначением и картинками
Каждую тренировку нужно начинать с разминки и эффективнее всего проводить ее с помощью кардиотренажеров, поэтому первыми в списке будут именно они.

Кардиотренажеры
Велотренажер
Этот тренажер направлен на укрепление сердечнососудистой системы, способен привести в тонус икроножные мышцы и бедра. Конструктивно он очень похож на традиционный велосипед, так как имеет сидение, руль и педали. Современные велотренажеры имеют дисплей, на который выводится информация о скорости, уровне нагрузки, сердечном ритме, расходе калорий. Также к таким тренажерам еще можно отнести велоэргометр и спин байк. Существует отдельный вид фитнес тренировок с использованием только велотренажера – сайклинг.

15-07-2022, 12:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Мекка для занятий фитнесом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тренажеры – основной помощник хорошего здоровья
Современной промышленностью выпускаются тренажеры различных конструкций. С их помощью развивают и усиливают мышцы. Устройства различаются габаритами. Они могут использоваться для оснащения залов для занятия фитнесом и дома.

Что такое кросс-тренажер?
Очень часто можно услышать выражение кросс-тренажёр. Дать точный ответ на вопрос о том, что это такое могут только специалисты или те, кто уже занимаются на них. Для новичков тренажерных залов это название ничего не говорит. Каждый человек прекрасно себе представляет тренажер как выглядит двурукая

Основные преимущества тренажеров для уличных спортивных площадок
Уличные тренажеры – это набирающая популярность тенденция, которая очень полюбилась спортсменам, проживающим в городских условиях. Тренировки на улице дают двойную пользу, так как физические нагрузки происходят на свежем воздухе, что придает не только большего эффекта, но и делает упражнения более

Основные преимущества тренажера полосы препятствий
Обращайтесь к официальному дистрибьютору Kompan, чтобы купить уличные тренажеры от производителя. Существует разные виды спортинвентаря для: кросс-тренинга, помогающего гармонично развивать тело; уличных круговых тренировок, начиная простым и заканчивая продвинутым уровнем; гимнастики, улучшающей

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта