SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Древнее искусство владения мечом

Спортивный праздник
Кэндзюцу — это древнее искусство владения мечом, которое возникло приблизительно 1 200 лет назад в древней Японии в связи с выделением в обществе класса воинов. Кэндзюцу — это уникальное боевое искусство, в котором, в отличие от кэндо, главным считается не дух воина и избираемый им путь, а искусство боя. Поэтому основой обучения является не мастерство владения мечом, а воспитание духа и воли — важный, но второстепенный момент обучения.

Во время тренировок в Кендзюцу бои между соперниками проводятся с применением деревянных мечей-боккэнов. Чаще всего во время тренировки выполняются ката, в которых заложены различные боевые ситуации. После нескольких тысяч повторений ката, техника владения мечом запоминалась телом воина на уровне рефлексов, что давало ему возможность сражаться автоматически.

В кэндзюцу работают с мечом, который уже вынут из ножен, поэтому манера поведения бойца в кэндзюцу достаточно агрессивная и демонстрирующая силу воина. Главное оружие в кэндзюцу — большой меч. После того, как боец подымется на определенный уровень, он может заниматься с коротким мечом и с двумя мечами — длинным и коротким.

Кендзюцу — это боевое искусство преимущественно наступательного характера. Первые задокументированные техники кэндзюцу относятся к 800 году. С этого времени документально существовало более 1200 различных школ.

28-07-2022, 18:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Древнее искусство владения мечом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Легионы Великого Рима
Легион лат. legio, род. падеж legionis, от legio — собираю, набираю) — основная организационная единица в армии Древнего Рима.

Холуйская роспись - настоящее искусство
Первоначально слободские умельцы также, как их соседи в Палехе и Мстере) занимались иконописью, в основном для Троице-Сергиевой лавры, а также изготовляя и недорогие иконы для окрестных жителей.

Древнеримские легионы
Первоначально легионом называлось всё римское войско, представлявшее собой ополчение численностью около 3 тыс. человек пехоты и 300 всадников из имущих граждан, собиравшихся только во время войны или для военного обучения.

Тайский бокс
Муай Тай Мuay Thai) считается сегодня одним из самых совершенных видов единоборств в мире. Возникший более двадцати веков назад в Таиланде, он впитал в себя все национальные, религиозные и духовные особенности этой страны. Именно поэтому в своем путешествии по королевству улыбок стоит хотя бы раз

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта