SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Поездки во Францию по визам

Спортивный праздник
Если вы решили подать ходатайство на выдачу французской визы, первое, что нужно сделать – решить, какой тип документа нужен. Французские власти установили несколько разновидностей виз для длительного и краткосрочного пребывания в республике в зависимости от цели въезда во Францию.

Типы виз по Францию – по длительности пребывания
Категория А или транзитный документ позволяет пребывать в стране до 72 часов, но не менее 24 часов. Выдаётся лицам, не имеющим стандартной шенгенской визы, а также ВНЖ или гражданства ЕС. Её основное назначение – легальная пересадка на рейс, отправляющийся в страну, расположенную за пределами шенгенской зоны.
Категория B относится к поездкам продолжительностью менее пяти дней. Сюда можно отнести транспортную разновидность, некоторые подкатегории деловых разрешений.
Краткосрочная французская виза из группы С позволяет оставаться в любой стране шенгенской зоны до 90 дней в течение шести месяцев. Она даёт возможность путешествовать, получать образование или лечиться внутри границ ЕС.
Категория D предназначена для длительного пребывания на территории Франции. Национальные визы группы D позволяют учиться, работать или проживать без вынужденного выезда в одной из стран Шенгенской зоны.
Визы типа C и визы типа D могут быть однократными, 2-кратными или многократными. Первая позволяет въехать в Шенген только один раз, тогда как другие дают возможность выехать и вернуться, пока виза действительна. Многократные визы могут быть действительны в течение одного, трёх или пяти лет. На нашем сайте читайте можно ли сейчас получить визу во Францию

Типы виз по Францию – как выбрать группу
В каждой указанной категории есть свои подвиды, что может усложнить процедуру подачи заявки. Помимо перечисленных действует ограниченная территориальная виза, которая позволяет путешествовать только через одну страну. Как правило, они выдаются только в особых или чрезвычайных случаях, когда стандартная виза для посещения Европы недоступна.

Для большинства отдыхающих или бизнесменов подойдёт общая шенгенская виза;
Желающим трудиться или учиться во Франции следует подать заявку на получение визы категории D;
Остаться на длительный период без знания языка и профессиональных навыков могут родственники граждан Франции.

15-08-2022, 15:15 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Поездки во Францию по визам.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Оформление туристической поездки во Францию
Пребывание сроком до трех месяцев

Как оформить визу в Китай для россиян
Китай – государство со старинными культурными традициями, незаурядной природой и огромным количеством достопримечательностей. Помимо всего прочего, эта страна – самая густонаселенная мировая территория и средоточие международных финансово-экономических предприятий. Одни едут в Китай, чтобы

Гоа - доступное райское место
Среди нас немалое количество любителей путешествий, которые посетили уже не одну страну. Желающие посетить загадочную Индию — жемчужину Востока наверняка, знают, что россиянам, так же как и остальным жителям множества стран, нужна для этого виза. Единственное исключение – покупка путевки до 15 дней

Что нужно для въезд в россию по загранпаспортам
С 1 января 2015 года для граждан большинства стран СНГ не входящих в Таможенный союз Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана) въезд в РФ возможен только по загранпаспорту без визы). Возможность въезда в Россию по внутреннему паспорту сохраняется для жителей входящих в ЕАЭС:

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта