SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Высокая эффективность кислотных моющих средств

Спортивный праздник
Профессиональные моющие средства можно разделить на три большие группы - кислотные, щелочные и нейтральные. И если нейтральное средство является практически универсальным, то кислотные и щелочные средства предназначены для борьбы с определенными типами загрязнений. И выбор средств для уборки, например, животноводческого комплекса и автосервиса не будет одинаковым, поскольку им предстоит справляться с загрязнениями различной природы.

Кислотные моющие средства это химические составы, содержащие неорганическую или органическую кислоту, и имеющие pH от 0 до 5,9. Они могут иметь в составе азотную, фосфорную, соляную, щавелевую, муравьиную, лимонную, плавиковую или хлорную кислоту. Помимо активных кислотных ингредиентов в них содержатся всевозможные ингибиторы и добавки, добавляющие составу полезных свойств. Это могут быть пенообразующие компоненты, ингибиторы коррозии, антистатики, диспергенты, замедлители и другие ингредиенты.

Средства предназначены для удаления минеральных отложений: накипи, соляного налета, минеральных камней водный, мочевой, молочный, пивной, винный и мясной камень). Такие средства отлично справляются с загрязнениями на керамической плитке, фаянсе, натуральном и искусственном камне. Они незаменимы в арсенале клининговой службы современного предприятия. Кислотные профессиональные моющие средства обладают неплохим дезинфицирующим эффектом за счет различных ингибиторов и придают блеск поверхности. С помощью своего обеззараживающего действия такие раствор уничтожают сальмонеллу и кишечную палочку, различные виды плесени и грибков. Высокой эффективностью отличается кислотное моющее средство Калвантис 

Кислотные моющие средства используются в пищевой промышленности, фермерских хозяйствах, предприятиях общественного питания и агропромышленных комплексах. Составы, которые используются в этих сферах абсолютно безопасны. Они не оставляют после себя разводов, налетов и зачастую даж не требуют смывания.

Хотя с органическими загрязнениями традиционно хорошо справляются щелочные моющие средства, на молочных заводах используются и кислотные средства, благодаря своей способности активно соединяться с молочными солями. Они прекрасно очищают молокоприемную аппаратуру, молокопроводы, ванны длительной пастеризации и прочее оборудование. В низкой концентрации могут быть использованы для регулярных дезинфицирующих мероприятий в пищевой промышленности. Они также нашли применение в промышленности, где с их помощью очищают от накипи всевозможные бойлеры и генераторы пара.

Кислотные моющие средства могут быть пенными и беспенными. Пенные средства используются при очищении поверхностей вручную. Благодаря обильному пенообразованию средство хорошо проникает в поры и полости очищаемого покрытия и обеспечивает высокий уровень чистоты при небольших физических усилиях. Как правило, такие средства, имеют большую концентрацию поверхностно активных веществ и реагентов. Ручная уборка с применением кислотного профессионального моющего средства незаменима при очищении загроможденных площадей, тесных помещений или труднодоступных мест.

Беспенные кислотные средства хороши для аппаратного клининга. Низкое образование пены предотвращает попадание рабочего раствора в узлы уборочных машин, а само средство зачастую содержит активные вещества в относительно невысоких концентрациях. Высокий конечный результат обеспечивается за счет автоматического очищения, качество которого несравнимо выше ручной уборки. Использование правильно подобранного кислотного средства вместе с, например, стационарной или мобильной пенной станцией позволит содержать в чистоте большие производственные площади.

Относительно недавно появились профессиональные кислотные моющие средства гелеобразной текстуры. Они не отличаются по составу от пенных и беспенных моющих средств, но благодаря гелевой субстанции способны точечно воздействовать на загрязнения, покрывая его полностью и проникая внутрь.

Также кислотные моющие средства классифицируются по уровню концентрации кислот:

средства с низким содержанием кислоты;
средства со средним содержанием кислоты;
сильнокислотные средства.
Низкокислотные моющие средства используются для обезжиривания поверхностей и нейтрализации щелочных растворов при полной чистке машин и механизмов как разборной, так и безразборной. Сфера их применения - промышленность, автосервисы, теплотехника и т.д. Важное условие - стойкость оборудования к воздействию кислот. Они используются для ежедневных и поддерживающих уборок, регулярного очищения поверхностей от органических и неорганических загрязнений. Перейдя по ссылке https://www.klintech-m.ru/category/kislotnye-moyushchie-sredstva/, можно ознакомиться с большим ассортиментом продукции Калвантис.

Среднекислотные средства прекрасно справляются с уничтожением ржавчины и известковых отложений. Они незаменимы абсолютно на любом предприятии, поскольку борются с одним из наиболее распространенных и сложноудалимых типов загрязнений, которые образуются везде, где есть вода и трубопроводы.

18-08-2022, 18:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Высокая эффективность кислотных моющих средств.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества пылесоса керхер
Компания предлагает моющие пылесосы различного назначения, отличающиеся друг от друга не только мощностью, но и технологическими решениями, направленными на оптимизацию соотношения цены и качества для различных потребностей.

Восстанавливает волосы лучше всего профессиональная косметика


Плюсы профессиональной косметики
Немногие задумываются о том, чем обычная, массовая косметика отличается от профессиональной, полагая, что последняя просто дороже. Это, безусловно, так, но сбрасывать со счетов преимущества профессиональных косметических средств, от которых и возрастает цена, не стоит.

Натуральная косметика безопасна
Древнегреческий врач Гален утверждал, что только употребление натуральных продуктов для косметики замедляет старение. Теперь, когда значительная часть всех косметические средств полностью химическая, эти слова приобрели особое значение.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта