SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Приборы ночного виденья функциональны

Спортивный праздник
Прибор ночного видения незаменим на охоте. Он позволяет ориентироваться, выслеживать добычу, и целиться при слабом свете луны и звезд. Возможность видеть в темноте — дополнительное преимущество, еще один шанс добыть желанный трофей.

Есть несколько вариантов конструкции: монокуляры, бинокли, очки и прицелы. Несмотря на отличия, принцип действия неизменен — все приборы ночного видения преобразуют слабый, неразличимый свет в видимое изображение.

История создания
Приборы ночного видения появились в Германии, в середине Второй мировой войны. Первые устройства были громоздкими, действовали на расстоянии до 150 метров и не могли обойтись без подсветки инфракрасным прожектором. Они устанавливались на танках и помогали передвижению колонн. К концу войны появились более компактные устройства — мобильные ночные прицелы. Они работали на дистанциях до 100 метров и весили, вместе с батареями для осветителя, более 30 кг. У нас кстати можно прибор ночного видения купить недорого.

Сейчас ПНВ меньше размером и эффективнее. Они сложнее предшественников и используют различные технологиям. В зависимости от типа, современные ПНВ могут:

усиливать слабый свет освещенного луной и звездами объекта с помощью электронно-оптического преобразователя ЭОП);
использовать инфракрасную подсветку для наблюдения в полной темноте;
воспринимать тепловое излучение и создавать видимую картинку разности температур — работать как тепловизор;
использовать полупроводниковую матрицу и передавать изображение на жидкокристаллический дисплей, как сверхчувствительная видеокамера.
Технологии постоянно развиваются, но пока что более распространены приборы ночного видения на основе ЭОП. Они достаточно надежны, просты в эксплуатации и дают качественное изображение.

7-09-2022, 15:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Приборы ночного виденья функциональны.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Основные преимущества тепловизора
Принцип работы тепловизоров аналогичен принципу работы обычных цифровых камер. Разница заключается в том, что матрица тепловизора работает в средневолновом диапазоне электромагнитного излучения длина волны от 0,9 до 14 мкм), что позволяет записывать тепловое излучение ИК), невидимое для обычного

Плюсы и минусы инфракрасных обогревателей
В отличие от обычных электрообогревателей, приборы с инфракрасным излучением слабо прогревают воздух, нагревая предметы, находящиеся в зоне действия. Эффект воздействия Вы ощутите через несколько секунд после включения агрегата. Именно поэтому ИК-диапазон используют для быстрого нагрева помещений

В чем преимущества инфракрасных обогревателей
В отличие от обычных электрообогревателей, приборы с инфракрасным излучением слабо прогревают воздух, нагревая предметы, находящиеся в зоне действия. Эффект воздействия Вы ощутите через несколько секунд после включения агрегата. Именно поэтому ИК-диапазон используют для быстрого нагрева помещений.

Что нужно знать о пульсомерах?
Современная промышленность выпускает много интересных и полезных гаджетов. Среди них можно встретить такие устройства, как пульсометры для бега. Совсем недавно пульсометры представляли собой приборы для измерения пульса очень простой конструкции. Сейчас эти приборы обладают интеллектом. Они

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта