SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в КатареАргентина - Мексика

26 ноября, 22:00. Лусаил, стадион Лусаил Иконик.
Главный арбитр: Даниэле Орсато Италия).

Сенсационное поражение от Саудовской Аравии поставило Аргентину на грань провала, и дальше отступать некуда. Команда или покажет характер, или покинет ЧМ, несмотря на все регалии своего капитана. Этот матч обещает быть не столько зрелищным, сколько нервным и жестким с обеих сторон.

Главное впечатление мировых СМИ после фиаско Аргентины с Саудовской Аравией можно сократить до "какие-то они бесхарактерные". Эта характеристика в целом нетипична для южноамериканских команд, но тут она правдива. "Альбиселесте" не дал отпор саудовцам, когда те взвинтили темп, а пропустив, не вернулись в игру.

Перед ЧМ у сборной Аргентины была серия из 36 матчей без поражений, но Саудовская Аравия показала - спарринги и даже отборочные матчи ничего не стоят, когда дело доходит до мундиаля. Тут давление и ставки выше - и многие не выдерживают. Месси не выдерживает, хоть и бодрится.

В условиях, когда капитан дает недостаточно, Леонелю Скалони надо найти другие способы добираться до чужих ворот. Плюс у сборной Аргентины проблемы с отбором, опорной зоной. Только выполнив всю домашнюю работу тренер Аргентины может рассчитывать на продолжение борьбы. Мексика сильнее арабов, и за ошибки накажет еще жестче.

Судя по матчу с поляками "Ацтеки" - организованная, сыгранная команда, которой не хватает мастерства для преодоления плотной обороны соперника. Польша играла довольно закрыто - и вот вам 0:0.

Аргентине закрываться нельзя - она будет атаковать, и здесь Лосано, Веге и другим быстрым мексиканцам станет гораздо проще. Но, в то же время, и нагрузка на ветерана Очоа возрастет, если только Месси, Ди Мария и Лаутаро не развалятся еще до выхода на поле.

Пока Аргентина мечтает о третьем Кубке мира, у Мексики задачи куда приземленнее. На 7 последних ЧМ "Ацтеки" доходили до 1/8 финала, где обязательно вылетали. Тата Мартино - к слову, тоже аргентинец - надеется преодолеть этот барьер. Одно очко после 1-го тура – мало. Чтобы гарантировать плей-офф Мексике нужно хотя бы очко с Аргентиной, а уже тогда готовиться бить Саудовскую Аравию. Без вариантов "Эль Три" отдадут все силы, чтобы выполнить свой план.

Здесь для мексиканцев все плохо. Аргентина не проигрывает "Эль Три" с 2004 года - то есть, уже 10 поединков подряд. Более того, на этом отрезке сборная Аргентины  дважды выбивали сборную Мексики с чемпионатов мира - в 2006 и 2010 годах.

Ну, а самая "свежая" встреча команд была товарищеской и состоялась в сентябре 2019-го - конечно, ее опять выиграла Аргентина 4:0 с хет-триком Лаутаро Мартинеса.

Ориентировочные составы

СМИ пишут, что Лео Месси тренируется по индивидуальному плану, но лишь затем, чтобы гарантировано выйти в основе, так что он сыграет.

Также в Аргентине прогнозируют выход в основе невысокого центрбека Лисандро Мартинеса у Мексики гренадеров нет), фулбека Гонсало Монтьеля и хавбека Алексиса Маккалистера.

У "Эль Три" вроде бы выздоровел Рауль Хименес, но он не играл почти три месяца, и Тата Мартино, скорее всего, оставит его на замене, а в основе выпустит ту же тройку нападения, что с Польшей.

Аргентина: Эмилиано Мартинес - Монтьель, Ромеро, Лисандро Мартинес, Тальяфико - де Пауль, Паредес, Маккалистер - Месси, Лаутаро Мартинес, Ди Мария

Мексика: Очоа - Санчес, Монтес, Морено, Гальярдо - Альварес, Эррера, Чавес - Лосано, Мартин, Вега

Прогноз 
Мы категорично не верим, что один из главных фаворитов всего ЧМ безвольно, без намека на борьбу возьмет и вылетит с турнира после двух туров. Это был бы несусветный позор - и каждый в лагере "Альбиселесте" об этом знает. осему поставим на самое простое - победу фаворита. 

Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Аргентина, Мексика
25-11-2022, 18:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Аргентина - Мексика на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Аргентина - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
"Это, наверное, мой последний Чемпионат мира, мой последний шанс достигнуть большой мечты”, – считает Лионель Месси. Его сборная начнет свой путь на Мундиале-2022 во вторник, в матче первого тура с Саудовской Аравией. Сборную Аргентины считают одной из сильнейших команд Чемпионата мира-2022,

Превью матча Польша - Саудовская Аравия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Результат матча Аргентина – Саудовская Аравия стал самым неожиданным во всем первом туре текущего розыгрыша Чемпионата мира. Историческая победа "зеленых соколов" не только для их личного достижения, но и в целом для Мундиалей. Теперь лидеру квартета С будут противостоять Левандовски и

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Судьи реально вытащили сборную Аргентины в финал ЧМ-2022 в Катаре?
Аргентина – точно не самая любимая команда чемпионата мира. Иначе сложно понять, почему так много людей искренне убеждены — Месси и остальных в финал вытаскивают арбитры. На судей жаловались чуть ли не после каждого матча команды. Даже когда они проигрывали. Хоть и было это всего один раз.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта