SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Уэльс - Англия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Уэльс - Англия на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Уэльс - Англия на ЧМ-2022 по футболу в КатареУэльс - Англия

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа В
29 ноября, 22:00, г. Аль-Раян, стадион "Ахмед бин Али"
Главный арбитр: Славко Винчич Словения)

Уэльса может устроить только победа в матче с Англией, чтобы надеяться на плей-офф, но правильный результат должен быть и в параллельной игре между Ираном и США. Англии достаточно ничьей, чтобы выйти в 1/8, при определенных раскладах не будет катастрофой и поражение.

Уэльс показал неубедительное качество игры в поединке против Ирана во втором туре Чемпионата мира, и его поражение не должно удивлять.

"Я расстроен тем, что мы и близко не показываем тот уровень игры, который позволил нам выйти на Чемпионат мира. Это по-настоящему разочаровывает. В не зависимости от того, выйдем мы в плей-офф или нет, мы должны сыграть так, чтобы болельщики нами гордились”, – сказал перед игрой с Англией главный тренер "драконов” Роб Пейдж.

В игре со сборной Ирана у сборной Уэльса ничего не получалось в атаке, лидер сборной Гарет Бэйл был мало вовлечен в игру, а из-за ошибки кипера Хеннесси в конце матча сборная Уэльса остались в меньшинстве и не смогли помешать забить Ирану два гола в компенсированное время.

Против сборной Англии, сборной Уэльса нужно сыграть в смелый атакующий футбол, команде поможет возвращение после травмы ее лидера центра поля Джо Аллена, но Пейджу нужно найти и гармонию в атаке. Пока сборная Уэльса забили на турнире только один гол, да и тот с пенальти.

Возможно, кто-то ожидал от сборной Англии в игре со сборной США такой же зрелищной игры, как в поединке с Ираном в первом туре, но это не входило в планы Гарета Саутгейта. Тренер сборной Англии в первую очередь рассчитывал на то, что его команда не пропустит и не проиграет, если бы удалось забить один-два гола после стандартов, было бы просто отлично, но и так 52-летний специалист остался всем доволен, особенно игрой двух своих центрбеков Харри Магуйара и Джона Стоунза.

Известно, что для Саутгейта очень важно понятие контроля. Да, сборная Англии создала очень мало моментов с игры, замен на усиление атаки и внесения в нее разнообразия не было, Фил Фоден весь матч просидел на скамейке запасных, но что важно для Саутгейта – сборная Англии не пропустила, не проиграла, фактически гарантировала себе выход в плей-офф и близка к тому, чтобы занять в группе первое место. Главное для 52-летнего тренера – это турнир в целом, а характер игры малозначащего матча группового раунда скоро забудется.

В первых двух матчах группового раунда Саутгейт выставлял одинаковый стартовый состав, но в поединке со сборной Уэльса ожидаются изменения, в частности место в старте может получить Кайл Уокер, который восстановился после травмы, возможно отдых получит Харри Кейн, но капитан сборной Англии заявил, что хочет играть.

"У сборной Уэльса есть игроки мирового класса, которые способны показать свое мастерство. У них хорошая организация и боевой дух, чтобы выйти на Чемпионат мира они обыграли такую сильную команду как Украину. Мы должны быть ко всему готовы”, – говорит Саутгейт.

Статистика команд, цифры и факты
95:55 – матч Англии с США остается пока самым коротким по времени на ЧМ-2022.
Не лучше серия и у сборной Уэльса – одна победа в последних девяти матчах.
Сборная Англии 12 раз сыграла безголевые ничьи на Чемпионатах мира, больше любой другой сборной в истории турнира.
Сборная Англии впервые сыграет на Чемпионате мира против еще одной британской сборной. На чемпионатах Европы "три льва” никогда не проигрывал британским сборным победа и ничья с Шотландией, победа над Уэльсом).
Сборная Англии не пропускала от сборной Уэльса в пяти из шести последних матчах во всех турнирах.Сборная Уэльса не может победить сборную Англию с 1984 года.
Начиная с четвертого июня 2022 года сборная Англия выиграла всего один матч из восьми четыре ничьи, три поражения).

Личные встречи
Сборная Уэльса и сборная Англии провели между собой 103 матча: сборная Англии выиграли 68, сборная Уэльса 14, еще 21 поединок закончился ничейным результатом. Сборная Англии победила сблрную Уэльса 2:1 в группе Евро-2016, и в товарищеском матче в октябре 2020 (3:0). В целом сборная Англия выиграла шесть последних поединков, Сборная Уэльса последний раз брал верх в 1984 году.

Ориентировочные составы
Уэльс: Уорд – Мифем, Родон, Дэвис – Робертс, Аллен, Ампаду, Уильямс – Джонсон, Бэйл, Джеймс

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппьер, Райс, Беллингем, Шоу – Рашфорд, Кейн, Стерлинг

Прогноз
Сборная Уэльс показал слабую игру в матче с Ираном, не самым лучшим образом сложилась игра и для сборной Англии в последнем туре, но команда Саутгейта играла на результат, что не скажешь о сборной Уэльса, которые пытались что-то сделать, но не могли. Ничего не получилось против сборной Ирана, не получится и против фаворита группы. Прогноз – победа Англии 2:0. Данный прогноз – лишь один из возможных вариантов развития событий; он не гарантирует выигрыша.


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Англия, Уэльс
28-11-2022, 13:30 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Уэльс - Англия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча США - Уэльс на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Уэльса ни в отборе к Мундиалю, ни в плей-офф квалификации, ни после не демонстрировали хорошей игры. Это максимально простой и прагматичный коллектив, который питается ошибками соперника. Трудно найти поклонников футбола Роберта Пейджа, но он приносит результат – Уэльс дошел до 1/8 финала

Превью матча Англия - Иран на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Англия начнет свое "фантастическое путешествие на Чемпионате мира”, как сказал Гарет Саутгейт, игрой против неприступной сборной Ирана под руководством экс-помощника сэра Алекса Фергюсона Карлуша Кейроша. Англия соскучилась по победам. В официальный матчах сборная Англии не выигрвают с ноября

Превью матча Уэльс - Иран на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Трудно удержаться от политики, когда речь заходит об участии сборной Ирана на Чемпионате мира-2022. В результате обстрелов российских ракет и иранских дронов Персы и орки в это же время спокойно смотрели матчи Мундиаля, ведь FIFA с радостью продала телеправа этим государствам. Все адекватное

Известны все 32 участника ЧМ-2022 в Катаре
Сборная Коста-Рики, минимально обыгравшая Новую Зеландию в стыковом матче за путевку на чемпионат мира-2022 (1:0), стала последним, 32-м, участником катарского мундиаля.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта