SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Австралия - Дания на ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Чемпионат Мира 2022 по футболу - ЧМ-2022
Превью матча Австралия - Дания на ЧМ-2022 по футболу в КатареПревью матча Австралия - Дания на ЧМ-2022 по футболу в КатареАвстралия - Дания

Чемпионат мира-2022, 3-й тур, группа D
30 ноября, 18:00, г. Аль-Вакра, стадион "Аль Джануб"
Главный арбитр: Мустафа Горбаль Алжир)

Сборная Дании не лучшим образом стартовала на мундиале, сумев разжиться лишь одним очком в матчах против сборных Туниса и Франции. Теперь положение сборной Дании весьма шаткое – даже победа против сборной Австралии не гарантирует им выход в плей-офф. Для выхода им обязательно не только выиграть, но и чтобы лишённые турнирной мотивации французы не проиграли сборной Туниса. Расклад вполне правдоподобный, но всякое бывает.

Против сборной Туниса сборная Дании долго не могли просочиться через плотный оборонительный блок соперника, и в итоге встреча превратилась в противостояние на угловых – 16 из 24 ударов за игру были исполнены с корнеров. Но розыгрыши были сырые и команды расписали нули. Против Франции заготовки на угловых уже имелись, отсюда и гол Андреаса Кристенсена. Беда в том, что между голами защитника "Барселоны" свой гений продемонстрировал Килиан Мбаппе, оформив дубль.

В финальном туре сборная Дании не сможет рассчитывать на двух основных игроков – Томаса Дилейни и Симона Кьера. Их опыт и умение обороняться очень бы пригодился в плей-офф, но против сборной Австралии всё не так критично – ведь надо думать в первую очередь об атаке.

Сборная Австралии тоже проиграла сборной Франции, и сделала это куда более бесславно, чем сборная Дании. На гол Крейга Гудвина в дебюте "Ле Бле" ответили сразу 4 точными выстрелами. Но сборная Австралии в отличии от завтрашнего оппонента выполнили главную задачу – сумели победить сборную Туниса. И потому представители Южного полушария расположились на поул-позиции, и завтра их вполне устроят и нули на табло. Разве что, опять-таки, сборная Туниса сотворит чудо.

Откровенно говоря, сборная Австралии своей игрой на мундиале не впечатляют. Со сборной Францией был приличный дебютный 15-минутный отрезок, но после вынужденной замены Люки Эрнандеса на его брата Тео рисунок матча безвозвратно переменился. Со сборной Туниса вообще повезло победить – за игру было всего 3 явных голевых момента, и все у африканцев.

После травмы восстановился Айдин Хрустич, вышедший на второй тайм игры со сборной Туниса. С первых минут хавбека "Айнтрахта" во вторник можно и не дождаться, но его дальний удар и мастерское исполнение стандартов может пригодиться по ходу встречи, если нужно будет отыгрываться.

Статистика и факты
Для обоих команд это шестой Мундиаль в истории
Сборная Австралии в последний раз выходила в плей-офф ЧМ в 2006-м, Дания – на минувшем мундиале
Сборная Дании не сумела выиграть ни одной из 5 последних встреч на ЧМ 4 ничьи, 1 поражение)
Сборная Дании выходила в плей-офф на 4 из 5 ЧМ

Ориентировочные составы
Австралия: Райан – Аткинсон, Суттар, Роулс, Бехич – Муй – Леки, Ирвин, Макгри, Гудвин – Дюк

Дания: Шмейхель – Й. Андерсен, А. Кристенсен, Р. Кристенсен – Меле, Хейбьерг, Эриксен, Васс – Линдстрём, Дамсгор – Дольберг

Прогноз на матч
Сборная Дании должна забирать путёвку в плей-офф. Хотя с атакой есть явные проблемы на этом турнире. Поэтому стоит ждать тяжёлой и сухой победы сборной Дании. 


Ключевые теги: Чемпионат Мира по футболу 2022, ЧМ-2022, Австралия, Дания
29-11-2022, 15:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Австралия - Дания на ЧМ-2022 по футболу в Катаре.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Тунис - Франция на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Сборная Франции стала первой сборной, которая вышла в плей-офф Мундиаля-2022, и первым действующим чемпионом мира после Бразилии в 2006 году, которому удалось выйти из группы. Ожидается, что в игре со сборной Туниса Дидье Дешам задействует несколько резервистов. Сборная Туниса остается одной из

Превью матча Тунис - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Короткая дистанция группового этапа финальной части Чемпионата мира тем и прекрасна, что болельщики у телевизоров в разговорах под пиво, аналитики напротив мониторов, эксперты в студиях всегда требуют больше данных для нерасплывчатых выводов: "… а там посмотрим, как оно будет". К тому

Превью матча Дания - Тунис на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Данию чаще других называют темной лошадкой ЧМ-2022. Свеж в памяти чемпионат Европы, где скандинавы дошли до полуфинала. Каспер Юлманд поставил в сборной красивый комбинационный футбол, превращающий посредственных футболистов в топ-команду. Евро-2020 было не просто сказкой, Дания – не халиф на час.

Превью матча Франция - Австралия на ЧМ-2022 по футболу в Катаре
Действующий чемпион мира начинает защиту своего титула – и уже в этом скрыта интрига. В четырех из пяти последних Мундиалей предыдущий триумфатор вылетал с позором, даже не сумев пройти в плей-офф. Франция в 2002 году, Италия в 2010-м, Испания в 2014-м и Германия в 2018-м – появится ли в этом

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта