SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Гибка горячим способом

Спортивный праздник
Гнутье труб осуществляется различными методами. Применение той или иной технологии определяется следующими основными факторами:

материал изготовления;
толщина стенок;
профиль;
размер сечения диаметр или высота профиля);
радиус сгиба;
необходимая точность гнутья;
допустимые пределы деформации гнутой конструкции;
качественные показатели прочности и долговечности в месте изгиба.

Горячая гибка труб
Гнутье труб с предварительным разогревом применяют в случаях, когда нет возможности применить трубогибочные устройства и приспособления для гиба холодным способом. Процесс гибки труб с предварительным разогревом весьма трудоемок и производится с наполнителем. В этом качестве используют сеяный речной песок без органических включений и слишком мелких фракций, которые при термическом воздействии могут спекаться и пригорать к стенкам. Песок не должен быть влажным, чтобы исключить возникновение высокого давления пара в трубе при ее нагреве.

Горячая гибка стальных труб производится при температуре порядка 900 оС без пережога и с одним нагревом — иначе ухудшается качество продукции. Размер разогреваемого участка определяется сечением и радиусом гибки. По окончании процесса удаляют заглушки, извлекают песок, очищают и промывают полость трубы.

Перед тем как начать гнуть профиль, следует узнать его характеристики. От них зависит допустимый радиус закругления профиля. Профильные трубы могут обладать различной формой сечения: прямоугольной, овальной, квадратной и плоскоовальной. Нередко для возведения теплиц применяют профиль прямоугольного сечения, потому что к нему легче прикрепить покрытие.

27-01-2023, 20:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Гибка горячим способом.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробнее о процессе гибки труб
Профильные трубы прочно вошли в жизнь человека, благодаря присущим им свойствам: повышенной прочности, наличию рёбер жёсткости и удобной геометрии. В связи с широким применением продукции, часто возникает необходимость согнуть такие трубы в одном или нескольких местах и под разными углами, для чего

Профильные трубы и их применение
Мы уже писали от том, что в любом строительстве не обойтись без металлоконструкций. В этой статье мы хотим рассказать о элементах этой самой металлоконструкции, а именно о профильной трубе.

Основные преимущества труб профильных
Вопрос, с которым сталкивается каждый человек, работающий на производстве или в строительной отрасли – что такое профильная труба? Речь идет о продукции, выполненной из металла, которые чаще всего имеют квадратную и прямоугольную форму.

Преимущества карьерного песка
В строительных и монтажных работах карьерный песок пользуется большой популярностью. Одна из главных причин неизменно высокого спроса на этот нерудный материал - его относительная дешевизна. Не секрет, что купить песок в чебоксарах можно значительно дешевле, чем намывной, или морской песок.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта