SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Ламинат можно встретить во многих помещениях

Спортивный праздник
Одним из этапов капитального ремонта или отделочных работ в доме является укладка напольного покрытия. Как правильно выбрать материал в соответствие со своим вкусом, финансовыми возможностями и требованиями практического характера? Необходимо получить информацию о качестве напольного покрытия, особенностях его укладки, сроке службы, специфике ухода. Разобраться во всем стоит самостоятельно, потому что консультанты в магазинах будут много говорить о внешнем виде, но обязательно "забудут" перечислить недостатки продукции.

В этой статье мы рассмотрим, в чем заключаются особенности такого популярного напольного покрытия, как ламинат? В специализированном магазине в первую очередь предложат десятки вариантов этого покрытия, как рядовому покупателю, так и представителю отдела снабжения крупной строительной компании. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать все плюсы и минусы ламината. Потребуется ли специальный инструмент для укладки, как скажется повышенная влажность на эксплуатации покрытия, выдержит ли поверхность абразивное воздействие пыли и песка? Ответы на эти вопросы помогут сэкономить средства на регулярном уходе и отодвинут время ремонта в далекое будущее. У нас можно ламинат спб купить недорого.

Как показывает практика, многочисленные плюсы ламината имеют в глазах потенциальных покупателей гораздо больший вес. Они делают материал востребованным и популярным при выполнении отделочных работ в помещениях разного назначения. Главные преимущества ламината в следующем:

Доступная стоимость – конкурирует по цене с линолеумом, значительно дешевле массива натурального дерева или поделочного камня, клинкера или керамогранита. Всегда можно приобрести коллекцию в соответствие с запланированным бюджетом.
Широкий ассортимент – есть возможность выбрать цвет ламината, его фактуру, оптимальный размер. Продукция выпускается в разных стилях, есть оригинальные коллекции для поклонников хайтека и модернизма.
Простой монтаж – достаточно начальных навыков использования бытового инструмента плюс набора для укладки и можно приступать к работе.
Нет необходимости в дополнительной обработке – циклевание, шлифование, покрытие антисептиками и защитными составами не производятся в процессе укладки. Это снижает стоимость и экономит время.
Высокая износостойкость поверхности – защитный слой всех коллекций легко выдерживает воздействие колес офисных кресел, тонких каблуков женских туфель, высокой температуры от случайно упавшей сигареты.
Хорошие теплоизоляционные свойства – высокая плотность прессованной плиты не делает ламинат идеальным теплоизолятором, но коэффициент теплопроводности у материала ниже, чем у кафельной плитки или тонкого линолеума.
Хорошие шумоизоляционные свойства – это преимущество ламината в описаниях коллекций со специальным дополнительным слоем звукоизолятора позволяет сделать выбор в пользу данного материала для ремонта в квартире, расположенной над магазином или кафе.
Респектабельный внешний вид – преимуществом облицовки для отделки полов ламинатом является способность преображать помещение. Все коллекции тщательно воспроизводят фактуру натуральных материалов, обладают насыщенными красками, легко создают атмосферу роскоши и достатка.
Универсальность – применяется в любых комнатах дома, офисных помещениях, магазинах и торговых центрах. Есть возможность выбора напольного покрытия, оптимально соответствующего требованиям по износостойкости, что позволяет экономить средства при покупке.
Простое обслуживание – за поверхностью ламината не нужно ухаживать с помощью специальных средств, достаточно влажной тряпки с мелким ворсом, чтобы быстро удалить пыль и грязь с поверхности.
Экологически чистый материал – в его основе натуральная древесина, при переработке которой используется минимальное количество вредных веществ. Эмиссия фенола и формальдегида у основного слоя в 2-3 раза меньше, чем у ДСП, из которой создана корпусная мебель, в том числе детская.
Продолжительный срок эксплуатации – при ремонте квартиры первое, на что стоит обратить внимание, это срок службы напольного покрытия. От этого зависит, как часто придется тратить деньги на поддержание уюта и комфорта. Производители выпускают современные коллекции, срок эксплуатации которых достигает 25 лет, а на некоторые даже дается пожизненная гарантия.
Правильно подобранные характеристики добавляют плюсы практического применения для этого материала. К ним стоит отнести возможность приобрести панели разных размеров и расцветки, чтобы создать эксклюзивный, неповторимый интерьер. Такие коллекции предлагают многие лидеры отрасли. Все плюсы ламината серьезно перевешивают недостатки, поэтому потребитель голосует своими деньгами за этот вид продукции.

2-02-2023, 18:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Ламинат можно встретить во многих помещениях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ламинат - популярное покрытие на пол
Если Вы решили украсить свой дом ламинированными полами, то первым делом нужно правильно выбрать ламинат. Для этого нужно знать, на что следует обращать внимание, дабы не стать жертвой низкокачественной продукции.

Немного про инженерные доски
Инженерная доска — новая разновидность напольного покрытия, производится из натуральной древесины. Покрытие получается долговечным, экологичным и надёжным.

Что такое спортивный ламинат?
Технология производства спортивного ламината ничем не отличается от производства других типов ламината. Различие только в количестве и перечне используемых ингредиентов.

Как выбрать ламинат и что такое пробковое покрытие на пол
Вряд ли будет преувеличением сказать: сегодня наиболее популярное напольное покрытие – это ламинат. Что вполне оправданно! Ведь подобные полы доступнее сделанных из дерева, но долговечнее и привлекательнее линолеума. Правда, эта универсальность не должна ввести вас в заблуждение. Чтобы правильно

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта