SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Эхолот сделает рыбалку эффективной

Спортивный праздник
Эхолотом называют специальный прибор, который предназначен для исследования толщи воды, рельефа дна водоёма, а также для поиска водных животных и рыб. Для этого прибор использует звуковые импульсы, которые отражаются от подводных объектов, принимаются и обрабатываются для получения данных о том, что находится под бортом судна.

Очень часто такие устройства используются рыбаками для поиска мест стоянок рыбы, изучения дна водоёмов с целью обнаружения ям, мелей, коряг, бровок на дне и т. д. К примеру, при ловле рыбы с берега рыбак может использовать для этих целей беспроводной эхолот. У нас можно купить эхолот недорого.

Значение хорошего эхолота для увлечённого рыбака сложно переоценить. Именно благодаря этому прибору удаётся ощутимо повысить результативность рыбалки, ведь эхолот − это "подводные глаза" рыбака. С его помощью можно обнаружить те места, в которых собирается рыба, то есть рыбаку не придётся ловить её наугад, только догадываясь о том, есть ли в выбранном месте желанные трофеи.

Кроме рыбаков, эхолоты используют учёные, занимающиеся изучением водоёмов, их флоры и фауны. Также эхолотами пользуются археологи − с помощью таких приборов можно обнаружить на дне водоёмов затопленные древние сооружения, корабли и лодки, признаки древних человеческих поселений и т. д. Работа с качественным эхолотом является очень интересной, ведь он позволяет заглянуть в толщу воды и заметить те объекты, о присутствии которых без эхолота можно было бы только догадываться.

11-04-2023, 16:45 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Эхолот сделает рыбалку эффективной.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Незаменимое устройство для рыбалки
Эхолот представляет собой измерительный прибор, использующий звуковые импульсы для исследования структуры и рельефа дна, обнаружения подводных объектов и рыбы.

Современные эхолокационные системы
Новая эхолокационная система Lowrance ELITE FS™ Fishing System) дает вам доступ ко всей линейке инструментов для поиска рыбы, включая Live Сонар ActiveTarget ™, Active Imaging ™, Fish Reveal и картографию С-Map, Navionics, чтобы помочь вам эффективно провести время на воде.

Фидеры и их эффективность


Все что нужно для рыбалки
Спросить у заядлого рыбака, что означает для него рыбалка, - это практически то же самое, что спросить у кота, хочет ли он рыбы? Смешно? Отнюдь. Ведь рыбалка для некоторых, это не просто хобби, отдых или своеобразное развлечение - это образ жизни. Судите сами: встать ни свет ни заря, собраться, а

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта