SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Керамогранит востребован во многих отраслях

Спортивный праздник
Как строительный материал, керамогранит заявил о себе всего около 30 лет назад и почти сразу приобрел популярность в силу отличных механических свойств и исключительной декоративности. По разнообразию текстур и цветов он не уступает природному камню и керамической плитке.

СПОСОБ ПРОИЗВОДСТВА И СВОЙСТВА
Что это за материал — керамогранит, из чего он производится? По минеральному составу он практически соответствует природному граниту: содержит кварц и полевые шпаты в виде песчинок, которые цементируются каолиновой глиной с добавлением красящих пигментов. Смесь прессуется под очень высоким давлением порядка 450 т на стандартную плитку 30*30 см!), затем спекается при T свыше 1000 °C.

В результате получают очень прочный материал с коэффициентом водопоглощения всего 0,05%, что ниже, чем у любого природного камня. По твердости керамогранит превосходит натуральный гранит, абсолютно инертен к воздействию агрессивных жидкостей и перепадам температур. У нас можно купить керамогранит оптом краснодар недорого.

Рассматривая, что это такое — керамогранит, нужно отметить, что существует много разновидностей его разновидностей, отличающихся по внешнему виду и назначению.

Технический — камень с необработанной поверхностью, чаще всего применяется для мощения дорожек, полов в производственных помещениях.
Полированный — эффектные гладкие плиты, которые дополнительно рекомендуют покрывать лаком для сохранности блеска.
Матовый — подвергается лишь шлифовке, поэтому не скользит при попадании воды. Структурированный — на поверхность керамогранита наносится рельефный рисунок, имитирующий дерево, кожу, ткань.
Лаппатированный — обработан так, что местами он матовый, а местами — полированный. Это придает ему "состаренный" вид.
"Двойная засыпка" — окрашивается только верхний слой до 3мм), как правило, с применением ярких дорогих красителей. Подходит для разных целей.
Глазурованный — поверхность покрывается глазурью с последующим обжигом, что придает ей блеск и прочность. Используется для жилых помещений, так как при интенсивной эксплуатации со временем глазурь стирается.
Часто в описании товара можно встретить такое название, как ретифицированный керамогранит — что это такое? С помощью точного инструмента края плиток срезаются настолько ровно, что их можно укладывать встык практически без шва, получая единую гладкую поверхность. Такая облицовка походит для стен, создавая эффект монолита. Все производители стараются разнообразить ассортимент продукции, чтобы удовлетворить разные вкусы и потребности покупателей.

1-05-2023, 22:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Керамогранит востребован во многих отраслях.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Керамогранит материал, заслуживающий внимания
Керамогранит – это особо прочный искусственный отделочный материал экстра-класса. Его применяют для внутренней и наружной облицовки стен и укладки полов. В чем преимущества и недостатки керамогранита?

Керамогранит востребован во многих сферах
Керамогранит сегодня является одним из самых красивых и востребованных стройматериалов в своем классе. Превосходные характеристики, эстетичный внешний вид и уникальные свойства заставляют людей во всем мире склоняться к выбору этого материала. В данной статье мы поговорим о том, что такое

Плитняк серицит натуральный и универсальный
Серицит - натуральный камень плитняк силикатных пород с содержанием слюды различных микроэлементов, таких, как калий, магний, натрий. Серицитовые месторождения достаточно обширны в нашей стране, особо крупные из них находятся в южной части уральских гор, неподалеку от Челябинской области, именно

Основные преимущества натурального акрилового каменя lg hi-macs
Натуральный акриловый камень lg hi-macsХАЙ-МЭКС) - это современный высокотехнологический материал, выполненный на основе акриловой смолы и на 70% состоящий из природных материалов.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта