SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Неотразимые украшения из белого золота

Спортивный праздник
Желтое золото – обладает удивительными свойствами, в древности на него молились, за него шли на войну и даже убивали. В современное время золото используется, как средство для накопления и сбережения, изготовления ювелирных изделий, в производстве.

В чистом виде золото используется для инвестирования, а вот сплавы с другими металлами позволили создавать интересные составы. В процессе сплавов появилось розовое золото, зеленое, черное, белое. Последнее предпочитают ювелиры для создания изделий из драгоценных камней.

В чистом виде золото используется для инвестирования, но сплавы с этим благородным металлом позволили создать интересные виды золота: розовое, зеленое, черное и белое. Именно белое золото предпочитают ювелиры для создания изделий из драгоценных камней.

Что такое белое золото?

Белое золото — это сплав из нескольких элементов, который обладает характерными свойствами и используется для изготовления украшений. В сплаве есть золото и другие компоненты, придающие золоту белый цвет, такие как платина, палладий, серебро, никель. Добавочные металлы называют "лигатурой". Все процентные соотношения сплава регламентируются в России установленным ГОСТом 30649-99.

Многие думают, что изделия из этого сплава обладают более высокой стоимостью — отчасти это правда, если в составе лигатуры есть платина или элементы этой группы. У нас можно купить кольцо из белого золота с бриллиантом недорого.

Помимо желтого золота, в состав лигатуры могут быть добавлены недрагоценные металлы. Часто используют цинк и никель.

Никель придает украшениям не только нужный оттенок, но делает сплав более прочным и износостойким. Но есть и минусы: при добавлении никеля в лигатуру у человека может возникнуть аллергия на металлы.

11-05-2023, 17:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Неотразимые украшения из белого золота.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Золотое кольцо идеальный подарок
Белое золото представляет собой доступную по цене альтернативу платине, получаемое в результате легирования чистого и всегда желтого золота белым металлом, вроде никеля, палладия, марганца или платины. И хотя желтое золото уже столетиями считается традиционным выбором для обручальных колец и тех,

Обручальные кольца из белого золота
Выбирая свадебные украшения, некоторые молодожёны не рассматривают обручальные кольца из белого золота, и совершенно напрасно: их пленительный блеск и элегантный цвет, определённо, заслуживают внимания. Многие заблуждения относительно белого золота связаны с ложным ощущением неестественности: раз

Металлопрокат нужен везде
В наше время металлопрокат используется практически во всех сферах нашей жизни. Металлопрокат бывает разных типов, поэтому его применение стало возможным в различных хозяйственных отраслях: в строительстве, в промышленности для изготовления узлов деталей и агрегатов), в самолетостроении,

Популярность использования цветного металлопроката
В наше время металлопрокат используется практически во всех сферах нашей жизни. Металлопрокат бывает разных типов, поэтому его применение стало возможным в различных хозяйственных отраслях: в строительстве, в промышленности для изготовления узлов деталей и агрегатов), в самолетостроении,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта