6-й тур Чемпионата России по футболу обзор матчей)

6-й тур Чемпионата России по футболу обзор матчей)ЦСКА 1-0 Сатурн
Чемпион России прошлого сезона и обладатель Кубка Уефа ЦСКА своей победой над "Сатурном" 1-0 ещё раз доказал, что готов и в этом сезоне бороться за первую строчку таблицы, где он сейчас и находится. Интересно, что этого матча Сатурн не проигрывал ни разу в нынешнем чемпионате и был единственным в этом роде. Восьмой мяч бразильского легионера Жо стал решающим, хотя раменчанин Петер Петраш и имели возможность сравнять счёт на 24-ой минуте с подачи углового, но Акинфеев не дал усомниться в своей надёжности. И уже во втором тайме пришлось поработать вратарю "Сатурна" Антонин Кински, которые удачно парировал удары того же неутомимого Жо, а также Вагнера Лав. Что же качается раменчан, то второй тайм прошёл для них в пустую и моментов у ворот армейцев практически не было.

Спартак Нч 1-1 Зенит

Матч питерского Зенита на стадионе соперника Спартака из Нальчика начался активностью обеих команд, но первый тайм закончился без голов 0-0. Во втором тайме сумел всё таки доставить мяч в ворота питерский нападющий Александр Кержаков, но его гол не помог Зениту заполучить заветные три очка. Андрей Порошин за девять минут до окончания встречи точным ударом поражает ворота соперника и забирает у Зенита 2 очка. Питерцы в очередной раз теряет очки, и уже в начале чемпината есть повод задуматься о достижимости чемпионского титула этого сезона.

Крылья Советов 1-0 Динамо
Матч московского Динамо и Крыльев их Самары закончился для столичной команды разочаровнием, так как после поражения они оказались на последней строчке таблицы. Уже на 22-ой минуте игры Самарцы забивают своей гол и как оказалось - единственный в этом матче. После навеса лигионера Крыльев Флорина Шоаве головой мяч в ворота Овчинникова посылает Алексей Медведев. Победа Самарцев подняла команду на третью строчку в чемпионате с одиннадцатью очками. В целом же матч прошёл в равной борьбе с равноценными возможностями реализовать моменты.

Ростов 0-0 Шинник
Вот уже начиная с 99-ого года команда из Ростова ни разу не побеждала "Шинник" и в течение послдених пяти лет матчи этих команда заканчивались ничьей. Казалось бы, что пора было нарушить традицию, но не судьба. Матч Ростов - Шинник прошёл с явной грубостью со стороны Ярославской команды, нарушения которых были отмечены 6-тью жёлтыми карточками. Ростов же заработал лишь одно предупреждение. Хотя по количеству нарушений команды также не смогли выявить победителя: по 28 нарушений со стороны каждой команды. Если в первом тайме моменты создавали практически только футболиты Ростова, не считая удара головой после углового Горака, то во втором тайме обе команды начали показывать стремление забить. Так на 64-ой минуте Бузникин имел шанс поразить ворота Шинника, но пробив в упор, заработал только лишь угловой. Только в конце матча Ростовчане началились на ворота Шинника, но всё прошло безрезультатно. Окончательный счёт 0-0 и традиция матчей между Ростовом и Шинником продолжается.

Ключевые теги: Футбол России, РПЛ, ЦСКА, Спартак, Локомотив, Динамо, Сатурн
24-04-2006, 16:29 Спортивное обозрение

Вы читали: 6-й тур Чемпионата России по футболу обзор матчей).

ЦСКА потушил "Луч"
Вечером в воскресенье состоялся матч 21-го тура Чемпионата России по футболу между ЦСКА и Лучом-Энергией из Владивостока. Армейцы до этого матча занимали место в верху турнирной таблицы, а дальневосточники располагались на четырнадцатой строчке.

"Сатурн" одолел "Томь"
Сегодня прошел очередной матч 7-ого тура чемпионата России. В этом матче Томь на стадионе "Труд" в городе Томи принимала у себя в гостях Сатурн.

Обзор 3 тура Чемпионата России
Поражение чемпиона России в домашних стенах, выздоровление армейских бразильцев, букмекерские истории вокруг матча в Грозном и праздник голов и желтых карточек в подмосковных Химках, недовольство Слуцкого - все это в рамках третьего тура Чемпионата России по футболу. Питерский Зенит,которому в

ЦСКА расправился с "Зенитом"
"В матче 22 тура чемпионата России питерский "Зенит" принимал на своем поле ЦСКА. Встреча получилась зрелищной, можно сказать самой зрелищной в текущем чемпионате, с обилием голевых моментов и борьбой на каждом участке поля.