Россия - Испания до 17 лет. Чемпионат Европы.

Новости Футбола
В завершившемся в Люксмебурге матче Россия - Испания успех праздновали испанцы. В первом тайме создавалось впечатление что соперники равны друг другу по силе. Временами испанцы долго не могли перейти половину поля. Но в конце тайма россияне подустали и начали допускать ошибки... Примерно на 27 минуте судья назначил довольно спорный штрафной в сторону ворот России. Но Никес пробил неточно. В дальнейшем испанцы ослабили прессинг на ворота россиян, доигрывая тайм.
В перерыве тренер испанцев провел замену. Появился лучший бомбардир сборной Испании - Боян Кркич. Он тут же устремился в атаку. И эта атака чуть не завершилась голом. Стало чувствоваться что в центре обороны у россиян есть небольшие проблемы, но для Игоря Колыванова этот факт остался не замеченным и именно из центра обороны Рубен Рамос нанес опаснейший удар. К счастью для краснодарца Помазана мяч разминулся со штангой. Начавшийся в перерыве дождь постепенно усилился, а вместе с ним усилился натиск испанцев на наши ворота. На 58 минуте самый заметный игрок испанцев - Никес, отошедший в тень после выхода Кркича, забил гол. Забил он из центральной зоны после передачи Кркича. 6 минут спустя Никес пройдя по левому флангу опасно прострелил. Рамос прострел замыкал и мяч почти пересек линию ворот когда Морозов его выбил. На добивании оказался Кркич удвоивший счет. Под конец игры россияне нарушили правила вблизи штрафной. Несмотря на острый угол Кркич отважился на удар, но Помазан был на месте. К сожалению молодой голкипер мяч не зафиксировал и он проследовал дальше к Маркосу Гулону. Который и отправил мяч в сетку.
Такой счет и остался до конца игры.

Составы команд :

Россия :
Помазан, Морозов, Самсонов, Власов, Гаглоев Мочалин,57), Фомин, Прудников Коротаев,50), Горбатенко Маренич), Рыжов, Амирханов, Кашиев.

Испания :

Асенхо, Сория, Гарсия, Камачо, Аспиликуэта Вергара, 57), Маркос, Никес Хосе Баена,79), Ортис, Рамос, Савай, Эрмоса Кркич,46).

Рефери
Бьорн Куйперс
Рефери на линии
Томас Сомолани, Даг Роджер Неббен
5-05-2006, 19:03 Спортивное обозрение

Вы читали: Россия - Испания до 17 лет. Чемпионат Европы..

Россия - Испания: все те же лица, все тот же дождь
Матч сборных России и Испании изначально обещал быть упорным. Для нашей команды это была возможность взять реванш за поражение в стартовой встрече на турнире, испанцы готовы были развить успех и пройти в финал ЕВРО-2008.

Россия — Испания: Первый хет-рик Евро 2008
Свершилось то, чего мы с вами ждали долгих четыре года. В австрийском Инсбруке наша сборная, ведомая голландским специалистом, провела свой дебютный матч в борьбе за престижный трофей старого света против главного фаворита группы D команды с Пиренейского полуострова. Сегодня настало время перейти

Достояная ничья сборной России!
Матч сборных Испании и России проходил на стадионе в Альбесете, где примерно 29000 тысяч зрителей пришли посмотреть на товарищескую встречу сборных. Россия начала играть в три защитника: по одному на каждого нападающего Испании. Уже на третьей минуте Алдонин хорошим пасом забросил мяч на Кержакова,

Россия в финале!
Неожиданно для себя фавориты полуфиналов обнаружили себя в списке неудачников. Сначала испанцы проиграли чехам со счетом 0-2, а затем немцы несмотря на подавляющее преимущество по ходу встречи пропустил гол в контратаке от Александра Прудникова и открыли россиянам дорогу в финал. 0-1 победа сборной