Сафина ворвалась в десятку сильнейших

Сафина ворвалась в десятку сильнейшихЗавершившийся в Москве Кубок Кремля преподнес немало сюрпризов. Вопреки прогнозам никто из попавших в основную сетку одиннадцати россиянок, в том числе и первая ракетка мира Мария Шарапова, не смог дойти до финала.

Победительницей турнира с призовым фондом 1,3 млн долл. стала француженка Мари Пирс, которая в финале обыграла итальянку Франческу Скьяввоне - 6:4, 6:3.

Решающий матч мужских состязаний получился куда более интересным. Россиянин Игорь Андреев совершил настоящий спортивный подвиг. Уступив немцу Николасу Киферу первый сет и проигрывая во втором со счетом 0:4 по геймам, россиянин в итоге вырвал победу - 5:7, 7:6 7:3), 6:2. Этот успех стал для 22-летнего москвича третьим по счету в сезоне и принес ему 142 тыс. долл. призовых. До этого Игорь завоевывал титулы в Палермо и Валенсии.

Андреев впервые играл в финале московского турнира. В субботу в полуфинале он выдержал тяжелейший матч с соотечественником Дмитрием Турсуновым - 5:7, 7:5, 6:2. В другой встрече предпоследнего дня состязаний россиянин Игорь Куницын уступил Николасу Киферу - 2:6, 4:6. Финал во многом повторял предыдущий поединок Игоря. Он с честью вышел из очень трудной ситуации и выдержал накал более чем трехчасовой борьбы. Немец по окончании встречи был раздосадован настолько, что со всей силой ударил ракеткой по стулу, на котором отдыхал в перерывах между геймами. Ну а Андрееву несколько минут подряд бешено рукоплескал заполненный почти до отказа "Олимпийский", сообщает газета "Время новостей".

Мария Шарапова, дошедшая на Кубке Кремля только до четвертьфинала, сохранила первую строчку в рейтинге WTA. А российская спортсменка Динара Сафина, которая обыграла Шарапову, но в полуфинале уступила будущей чемпионке Мэри Пирс, заняла на этой неделе 20-е место в рейтинге.

14 (14). Анастасия Мыскина Россия) - 436
16 (16). Мария Кириленко Россия) - 386 .

22 (23). Мария Кириленко Россия) - 795
29 (27). Анна Чакветадзе Россия) - 670 .

22-05-2006, 20:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Сафина ворвалась в десятку сильнейших.

Мария Шарапова вышла в четвертьфинал Кубка Кремля
Россиянин Николай Давыденко стал первым четвертьфиналистом Кубка Кремля, который проходит в Москве. В матче второго круга мужского одиночного разряда он переиграл своего соотечественника Теймураза Габашвили со счетом 6:4, 6:2. На этой стадии его соперником будет победитель матча между белорусом

Сафина подвели нервы
В матче 1-го круга турнира серии "Мастерс" в Цинциннати Марат Сафин уступил немцу Николасу Киферу - 3:6, 6:7 (1:7).

Сафин не смог пробиться в полуфинал мадридского Masters
Россиянин Марат Сафин в пятницу не смог пробиться в полуфинал проходящего в Мадриде теннисного турнира серии Masters с призовым фондом более двух миллионов евро. В четвертьфинальном поединке Сафин, выигрывавший этот турнир в 2004 году, уступил посеянному под четвертым номером аргентинцу Давиду

Мария Шарапова вышла в финал турнира в Сан-Диего
Четвертая ракетка мира россиянка Мария Шарапова обыграла швейцарку Патти Шнидер со счетом 7:5, 6:4 в полуфинале турнира в первой категории в Сан-Диего. Ее соперницей по решающему матчу будет бельгийка Ким Клейстерс, которая в другом полуфинале переиграла чешку Николь Вайдисову со счетом 6:2, 7:6