Столичный ЦСКА выиграл первый матч финальной серии ЧР по баскетболу

Новости баскетбола
Столичный ЦСКА выиграл первый матч финальной серии чемпионата России по баскетболу.

Во вторник армейцы уверенно переиграли на своей площадке подмосковные "Химки" - 82:59, причем хозяева были сильнее соперника во всех четырех четвертях (16:12, 23:15, 16:13, 27:19).

Результативность ровно распределилась среди игроков ЦСКА, наиболее метким из которых стал словенский нападающий Матьяж Смодиш (16 очков), а греческий разыгрывающий Теодорас Папалукас отдал 10 голевых передач. В составе "Химок" 16 баллов набросал в корзину армейцев немецкий форвард Адемола Окуладжа.

Таким образом, подопечные Этторе Мессины повели в финальной серии до трех побед со счетом 1-0.

Второй поединок состоится в Москве в среду, 24 мая.

Информатор: РИА-новости
24-05-2006, 06:52 Спортивное обозрение

Вы читали: Столичный ЦСКА выиграл первый матч финальной серии ЧР по баскетболу.

ЦСКА в финале Евролиги
Впервые с 1973 года московские армейцы вышли в финал Евролиги. В полуфинале "ЦСКА" в тяжелейшей борьбе одолел испанскую "Барселону". Старт матча у столичного клуба получился безобразным. В дебюте встречи подопечные Этторе Мессины не могли набрать ни одного очка, в то время как

ЦСКА выиграл чемпионат России
В субботу в российской баскетбольной Суперлиге состоялся третий матч финальной серии. Московский ЦСКА в упорном поединке переиграл подмосковные "Химки" и выиграл чемпионат России. Неспортивный фол Александра Петренко позволил ЦСКА за 8.20 до конца первой четверти выйти вперед – 4-2 после

ЦСКА прилетел в Кельн на финальную часть тура NBA Europe Live
На следующий день после победы над "Лос-Анджелес Клипперс" в последнем матче турнира имени А. Я. Гомельского ЦСКА вылетел в Кельн. Здесь состоится финальная часть тура NBA Europe Live. В своем первом матче, который начнется 10 октября в 20.00 по московскому времени, подопечные Этторе

Папалукас - игрок года в России
В 14-й раз подряд после окончания чемпионата России "СЭ" провел опрос участвовавших в нем игроков и определил лучшего баскетболиста сезона. Им стал разыгрывающий ЦСКА Теодорос Папалукас. Второе и третье места заняли его партнеры по армейскому клубу - Траджан Лэнгдон и Матьяз Смодиш. В