Мексика готова бороться за место в 1/8 финала

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Загадкой был покрыт матч непредсказуемых сборных Ирана и Мексики. С первых минут иранцы показали, что они не мальчики для битья и то и дело проверяли на прочность мексиканского голкипера. Но и не суждено было открыть счёт в матче. Мексиканский форвард Браво на 26-ой минуте забивает гол. Спустя всего 8 минут, показали на что способны и иранцы. Навес со штрафного нашёл голову защитника Ирана Голмохаммади и мяч в сетке ворот Мексики. На выходе ошибся их голкипер, за что был наказан. На перерыв команды ушли при ничейном счёте, а после перерыва мексиканцы принялись за дело. Хотя им и не удалось выйти вперёд вплоть до 76-ой минуты, когда дубль сделал тот же Браво, который в последствии стал игроком матча. А спустя ещё три минуты форвард с "бразильскими корнями" Зинья забивает и третий гол, головой переправив с подачи мяч в дальний угол ворот Ирана

11-06-2006, 20:50 Спортивное обозрение

Вы читали: Мексика готова бороться за место в 1/8 финала.

Ангольский барьер
Даже оставшись вдесятером, футболисты сборной Анголы сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, завоевав первое очко на чемпионатах мира. В стартовом составе мексиканцев по сравнению с матчем пятидневной давности против Ирана произошла всего одна перестановка. Травмированного Хареда

Рана Ирана
Мощный удар Деку позволил сборной Португалии одолеть Иран и обеспечить себе место в 1/8 финала чемпионата мира. По сравнению с предыдущим матчем в составе португальцев произошло два изменения. Вместо Тьягу и Пети главный тренер Луис Фелипе Сколари с первых минут выпустил в центре полузащиты более

Португалия первая в группе
Сборная Португалии в своем заключительном матче группового турнира одолела сборную Мексики - 2:1, уверенно заняв первое место в группе "D".

Такой "Американский футбол" нам нравится!
Никто не мог и преполагать какой матч сегодня нам стоило ожидать от сборных Италии и США. Казалось бы, фавориты явно сборная "Скуадры адзуры". Но нет. Сначала на 5 минуте Тотти получает жёлтую карточку. И хотя на 22-ой минуте Джилардино откликается на передачу Пирло и вносит мяч в ворота