Ангольский барьер

Чемпионат Мира 2006 по футболу

Даже оставшись вдесятером, футболисты сборной Анголы сумели отстоять свои ворота в неприкосновенности, завоевав первое очко на чемпионатах мира.

Без Боргетти
В стартовом составе мексиканцев по сравнению с матчем пятидневной давности против Ирана произошла всего одна перестановка. Травмированного Хареда Боргетти с первых минут на поле заменил Зинья. В отсутствие лучшего снайпера в истории национальной команды мексиканцы взломать оборону соперника оказались не в состоянии, хотя возможностей для этого у подопечных Рикардо Антонио Ла Вольпе было предостаточно. Карлос Сальсидо в дебюте встречи отметился опасным ударом выше ворот, а Рафаэль Маркес со штрафного после небольшого рикошета попал в штангу.

Удаление Андре
Перед самым перерывом кипер сборной Анголы Жоау Рикарду спас свою команду после удара Гильермо Франко, который едва не наказал африканцев голом за ошибку Жамбы. Казалось, во втором тайме мексиканцы дожмут соперника, однако ангольцы после паузы неожиданно прибавили. Мексиканцы же свой перевес во владении мячом перековать в гол были не в силах. Омар Браво в середине второго тайма не реализовал выход один на один, запоров еще один выгоднейший момент в концовке. Ангольцы, оставшись после удаления Андре на последние 12 минут вдесятером, выстояли, сохранив шансы на продолжение борьбы за выход в следующий раунд.

Максимум Родригеса
Хосе Нестор Пекерман после нулевой ничьей с голландцами в заключительном матче группового этапа выставил на поле сильнейший состав, а мексиканцы приветствовали возвращение в строй Хареда Боргетти. С появлением последнего в "основе" в запасе остался Омар Браво, автор двух мячей в поединке с Ираном.

В ритме Подольски
Продемонстрировав в Мюнхене искрометный футбол, хозяева чемпионата мира убедительно переиграли команду Швеции. Дубль Лукаса Подольски гарантировал немцам выход в 1/4 финала, где они встретятся с аргентинцами или мексиканцами. В составе сборной Германии по сравнению с последним матчем группового

Португалия первая в группе
Сборная Португалии в своем заключительном матче группового турнира одолела сборную Мексики - 2:1, уверенно заняв первое место в группе "D".

Мексика готова бороться за место в 1/8 финала
Загадкой был покрыт матч непредсказуемых сборных Ирана и Мексики. С первых минут иранцы показали, что они не мальчики для битья и то и дело проверяли на прочность мексиканского голкипера. Но и не суждено было открыть счёт в матче. Мексиканский форвард Браво на 26-ой минуте забивает гол. Спустя