SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Хильдебранд заменит Леманна в матче с чехами

Новости Футбола / Чемпионат Европы 2008 по футболу (Евро 2008)

Хильдебранд заменит Леманна в матче с чехамиГлавный тренер сборной Германии Иохим Лёв подтвердил информацию о том, что сегодня вечером в стартовом составе против чешской сборной будут значиться голкипер испанской "Валенсии" Тимо Хильдебранд и нападающий мюнхенской "Баварии" Лукас Подольски. Напомним, что в среду в столице Баварии состоится отборочный матч к Чемпионату Европы.

Основной вратарь, Йенс Леманн, не примет участия в этом матче из-за полученной желтой карточки. Таким образом, Хильдебранд получает возможность проявить себя в основной сборной страны, и, возможно, начать этим новую кампанию за право называться основным голкипером бундестим, что уже было перед Чемпионатом мира. Тогда за это почетное место "боролись" Оливер Кан и Йенс Леманн. Главному тренеру сборной Юргену Клинсманну тяжело было выбрать между двумя отличными вратарями. Но более молодой Леманн все-таки занял место в воротах как основной голкипер, но и Кан блестяще сыграл свой последний матч за сборную.

Несмотря на то, что вратарь лондонской команды остается твердым первым номером в списке Лёва, за восемь месяцев до начала европейского соревнования может случиться многое.

"Йенс Леманн произвел глубокое впечатление в матче с Ирландией, однако Тимо Хильдебранд на тренировках поддерживает хорошую форму", - сообщил бундестренер. "Он полон уверенности в себе и непременно хорошо себя покажет в противостоянии со сборной Чехии в среду", - добавил Лёв.

Вратарь "Валенсии", который уже смог вытеснить Сантьяго Канисареса, не хочет становиться участником словесной войны, подобной той, что была развязана Оливером Каном против Леманна. "Наши роли четко распределены, однако я буду рад сыграть против чехов в среду", - заявил Хильдебранд. "Мы не можем воевать друг с другом, но должны работать вместе для команды".

Помимо информации о первом номере сборной в матче с чехами, Лёв также сообщил, что свое место в стартовом составе наконец заработал и нападающий Лукас Подольски, хотя даже стадион "Алльянц-Арена", где будет проводиться встреча, является домашним для команды Подольски - мюнхенской "Баварии".

Решение Лёва подкрепляется активностью форварда, постоянно доказывающего свое место в основном составе лидера Бундеслиги, где ему компанию составляют Лука Тони и Мирослав Клозе, отмечает издание Sporting Life.

Стоит отметить, что тренерский штаб сборной Германии может смело экспериментировать с составом, ведь за выход в финальную часть ЧЕ-2008 можно уже не беспокоиться. Таким образом, молодые игроки имеют возможность показать все, на что они способны, а тренеры - определить приоритеты. Но Лёв подчеркивает, что расслабляться не стоит никому, в том числе и опытным футболистам.


Ключевые теги: Евро-2008, Германия
17-10-2007, 14:21 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Хильдебранд заменит Леманна в матче с чехами.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Йенс Леманн отвечает на критику в свой адрес
Голкипер сборной Германии Йенс Леманн ответил своей игрой на критические замечания на фоне "безукоризненно" проведенных квалификационных матчей к ЧЕ-2008. До конца отборочной кампании, напомним, осталось три матча.

Футбольная сборная Германии формируется с прицелом на будущее
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев, огласивший предварительный список игроков, которые отправятся в составе "Бундестим" на Евро-2008, заявил, что формирует команду с прицелом на будущее.

Главный тренер сборной Германи Йоахим Лев назвал расширенный состав национальной команда на чемпионат Европы.
Главный тренер сборной Германи Йоахим Лев назвал расширенный состав национальной команда на чемпионат Европы.

Сборная Германии уверенно выиграла дома у киприотов
Вчера в Ганновере сборная Германии по футболу провела матч против сборной Кипра в рамках квалификационного раунда Чемпионата Европы-2008 в группе D. Стоит отметить, что до этой игры немцы досрочно обеспечили попадание в финальную часть ЧЕ, так что определяющего значения субботний матч не имел.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта